Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 23:54   #331
санёк жесть
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для санёк жесть
 


Мне нужны поперечины максимум два раза в месяц на несколько часов (на дачу брусочки отвезти и т.п.) и пофигу на шум. Цена вопроса? Где приобрести?

Последний раз редактировалось санёк жесть; 04.06.2009 в 00:00.
санёк жесть вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.06.2009, 07:39   #332
Uncle
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Uncle
 


Wsevolod, а какое именно крепление тебе нужно?
Есть крепление на крышу, есть на заднюю дверь, есть на фаркоп
Самоё клёвое - на фаркоп Оно же самое дорогое.
Лично сам никак не решусь на покупку/установку фаркопа Грудная жаба давит. ;(

На крышу - неудобно, есть риск повредить ЛКП Тушкана. Цена хороших креплений 4-5 тыщ рублёв за одно веломесто. Прибавляем к стоимости поперечины (тыщ 7-8).

На заднюю дверь снимать/вешать велики удобно, но: навесной багажник болтается во время движения, чем вызывает потёртости на ЛКП Тушкана + на предыдущем автомобиле у меня образовались небольшие вмятины под контактными опорами багажника. Тоже нифига не хорошо. Во время движения надо постоянно проверять и подтягивать крепление ...
Но! Багажник на дверь покупался в Триал-Спорте в позапрошлом году за 1800 рублёв против предполагаемых 30-35 тысяч за велобагажник на фаркоп, включая сам фаркоп.

Такой вот расклад.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Uncle, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.06.2009, 08:39   #333
Мрак
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Мрак
 


http://www.bgznk.ru/catalog/26-5065.html
Вот здесь есть крепления для великов
Мрак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 21:44   #334
Bell
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Bell
 


Приветы всем!
Вопрос такой!Купил лодку 85 кг в двух сумках(пол и сама лодка 1,30 х 0,65 х 0,40; 1,15 х 0,55 х 0,15 ),в салон не хочется класть,можно ли купить аэродинамические дуги положить сначала пол потом лодку и веревками завязать намертво,можно через целофан!И в путь?
Bell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 22:44   #335
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Bell,
1. Теоретически можно, хоть и не положено - тяжеловато,
2. Центр тяжести машины заметно сместится, заметишь валкость - ехать осторожно,
3. Грузить и крепить будет весьма тяжело: машина высокая. Если все же хочется так делать - рекомендую купить бокс, хотя все равно тяжело,
4. Ну и в исходном варианте аэродинамичность дуг - абсолютно пофигу

А почему не хочется лодку в салон?
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 23:18   #336
Bell
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Bell
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Bell,
1. Теоретически можно, хоть и не положено - тяжеловато,
2. Центр тяжести машины заметно сместится, заметишь валкость - ехать осторожно,
3. Грузить и крепить будет весьма тяжело: машина высокая. Если все же хочется так делать - рекомендую купить бокс, хотя все равно тяжело,
4. Ну и в исходном варианте аэродинамичность дуг - абсолютно пофигу

А почему не хочется лодку в салон?
Не хочется потому что едут в салоне еще 3-4 человека,приходится 2\3 сиденья складывать...
Почему не положено вот ведь http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/1-210647-218632.html написано до 100 кг.
Бокс конечно хорошо,но вся лодка врядли поместится,а прицеп еще и в гаи нужно идти!

Добавлено через 4 минуты

Вот только интересно а выдержат ли все это сами дуги у кузова?

Последний раз редактировалось Bell; 07.06.2009 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Bell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 23:24   #337
Мишаня Next
Тут живет
 
Аватар для Мишаня Next
 


Bell,
Пробовал, плохой вариант.
1. Высоко, грузить неудобно.
2. Мах вес груза на крыше не более 75 кГ (по мануалу).
3. Про устойчивость, валкость и прочее вообще молчу.
4. Парусность/аэродинамическое сопротивление получается очень большое, отсюда расход.
Каждый год езжу на рыбалку, лодка+мотор+газовый баллон (50л) - в багажник. Объёмное, но лёгкое (спальники, коврики, одежда, палатка и пр.) - наверх, в багажный бокс. Ну и нас трое.
Выше я уже писал (см. сообщение №215 стр.22 в этой теме)
__________________
Денег, времени и клиренса всегда не хватает!

Последний раз редактировалось Мишаня Next; 08.06.2009 в 00:20.
Мишаня Next вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 00:49   #338
Bell
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Bell
 


У меня одна из этих двух сумок с полом от лодки помещается в багажник,может тогда одну примастыривать наверх,а это примерно 40 кг.

Добавлено через 2 минуты

А в такой бокс как у вас лодка просто не влезет и в самый большой 700 мне кажется тоже так как самая большая сумка 1,30 х 0,65 х 0,40.Да и цена кусается.

Последний раз редактировалось Bell; 08.06.2009 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
Bell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 01:09   #339
Мишаня Next
Тут живет
 
Аватар для Мишаня Next
 


Bell,Ну моя-то лодка (Кайман 330, 40 кг) в мой бокс влезает. Один раз даже возил её в боксе наверху. Но больше не буду. Загрузить её туда ещё более менее, но вот вынимать... Даже вдвоём, вынимать 40 кг с такой высоты ну очень неудобно.
Конечно идеальный вариант - это прицеп. Пробовал несколько раз, брал у друзей-знакомых, очень понравилось. Но вот хранить мне его совершено негде.
__________________
Денег, времени и клиренса всегда не хватает!
Мишаня Next вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 09:31   #340
Bell
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Bell
 


Таккая же песня с прицепом,можно правда в аренду брать,но 500р в сутки тоже напряжно.
Bell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
blanc, drave, image, pacific, photo, rear_door_mounted_top, streetfire, terra, thule, viewitem, Багажник, Багажники, Боксы, Прицеп, Туссан, бокс, велобагажник, дача, колесах, поперечные, прицеп, рейлинги
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin