Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2006, 18:26   #11
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Никогда не ездил с багажником,тут прикупил питерский Атлант за 560 рублей(на расстоянии ну очень хорошо смотриться,близко значительно страшнее),нацепил,проехал по шоссе ,чуть не оглох после 120км/ч и отсюда вопрос они все так ужасно шумят или это его стоимость так шумит?
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.03.2006, 09:56   #12
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Никогда не ездил с багажником,тут прикупил питерский Атлант за 560 рублей(на расстоянии ну очень хорошо смотриться,близко значительно страшнее),нацепил,проехал по шоссе ,чуть не оглох после 120км/ч и отсюда вопрос они все так ужасно шумят или это его стоимость так шумит?
Из собственного опыта на других авто могу сказать, что шумят все, но по разному. Был у меня недорогой (вроде как польский) багажник - очень сильно шумел, быстрее 80 ехать не хотелось... а на альмеру себе покупал фирменный... здесь труба на перекладинах была раза в три толще (соответственно раза в три тяжелее), торцы были пластиковыми обтекателями прикрыты, конечно он шумел меньше, но все равно шум есть и заметный... что вполне естесственно.
Qsecofr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2006, 11:57   #13
Ермак
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ермак
 


Я в размышлениях по поводу необхоимости покупки багажника, периодически езжу во всяческие туристические походы. Какой объем бокса оптимален для Тушкана и подскажите сколько стоит пластиковый бокс.
Желательно не самый крутой, но и не отстой.
__________________
2 л. АКП синий
Ермак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2006, 14:55   #14
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Мне в салоне поставили дуги Mont Blanc 747020 и бокс.

Вот только не могу найти марку бокса. По трассе вполне комфортно. Расход возрастает, но не существенно. Точных замеров не производил, но по моим ощущениям возрастает на 2 литра :icon_yes:
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2006, 15:33   #15
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Посмотри тут, у меня знакомый покупал там бокс для лыж. Купил не самый дорогой в районе 300 зеленых. По паспорту можно загружать до 50 кг.. Шум увеличился, а вот расход незначительно, но у него машина другая. Были боксы дороже раза в три. Смотри и выбирай.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2006, 15:44   #16
Snake
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Snake
 


Вопрос Бокс на крышу

Всем привет!
Кто-нибудь юзал бокс на крышу, а именно: модель, емкость, что в него реально можно положить, как крепить (в смысле какие поперечины), как ухудшается аэродинамика, расход топлива и вообще, есть ли смысл. Тут батя предложил зимой в нем мясо возить, чтобы в салоне не стухло за 1500 км от родственников, идея в принципе здравая, вопрос насколько выполнимая?
Snake вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2006, 21:44   #17
ivan utkin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ivan utkin
 


Реально замерял разницу в расходе применительно к поперечным дугам Thule-черные прямоугольного сечения на замках (название не помню) с кронштейнами крепления груза.Без дуг в городе расход 13,8-14,0,а с дугами 14,0-14,3.Думается,что аэробокс при всей его обтекаемости даст еще прирост на 0,5 -0,8.Поперечины для бокса только прямоугольные, на обтекаемых скобы будут погуливать взад-вперед.Может лучше для нечастой перевозки скоропортящихся продуктов прикупить более дешевую металлическую корзину на дуги,к примеру питерская металлопродукция выпускает алюминиевый Compact Basket (2т.р. с копейками, покупал еще на Шниву и сейчас юзаю)-легенькая,быстро ставиться,чуток свистит ,но платить за аэробокс около 800 бакэ многоватенько.
__________________
Двухлитровый автоматический черный Тушкан.

Последний раз редактировалось ivan utkin; 30.03.2006 в 21:52.
ivan utkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 09:46   #18
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от ivan utkin
Реально замерял разницу в расходе применительно к поперечным дугам Thule-черные прямоугольного сечения на замках (название не помню) с кронштейнами крепления груза.Без дуг в городе расход 13,8-14,0,а с дугами 14,0-14,3.Думается,что аэробокс при всей его обтекаемости даст еще прирост на 0,5 -0,8.Поперечины для бокса только прямоугольные, на обтекаемых скобы будут погуливать взад-вперед.Может лучше для нечастой перевозки скоропортящихся продуктов прикупить более дешевую металлическую корзину на дуги,к примеру питерская металлопродукция выпускает алюминиевый Compact Basket (2т.р. с копейками, покупал еще на Шниву и сейчас юзаю)-легенькая,быстро ставиться,чуток свистит ,но платить за аэробокс около 800 бакэ многоватенько.
Как я понял корзина, значит с дырками? Ну представь что станет мясом после поездки по зимней трассе Даже если его в три слоя целофана обернуть, думаю есть будет не очень приятно
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 10:29   #19
Snake
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Snake
 


Да, корзина не очень подходить, то птички поклюют, то еще что-нибудь, да и видно и, главное, доступно всем. А бокс от чужих глаз прячет и летом тоже можно использовать, не боясь дождей.
Snake вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 11:06   #20
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


У меня стоит такой . Модель не знаю, так как это подарок от салона. Расход возрастает не сильно. Если ездишь на крейсерской скорости 90-100, то до литра, если идешь 140, то 2-3 литра.
Смысл есть, главное не забывать, что на крышу нельзя много грузить. Я брал специально для рыбалок под небольшой вес. Пока опыт эксплуатации небольшой, но сейчас начнется сезон и будет больше информации для размышлений
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старик Хотабыч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
blanc, drave, image, pacific, photo, rear_door_mounted_top, streetfire, terra, thule, viewitem, Багажник, Багажники, Боксы, Прицеп, Туссан, бокс, велобагажник, дача, колесах, поперечные, прицеп, рейлинги
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin