Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Автоинформация > Дороги
Дороги дорожные новости, дорожные происшествия, состояние дорог, пробки и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2006, 12:36   #1
olin
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для olin
 


Две беды - дороги и дураки ( фото)

__________________
Hyundai Tucson 2.0 AT
olin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.07.2006, 23:32   #2
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от olin
Судя по месиву и глубоко засевшему Уралу, там и танк можно по самую башню засадить. Какого хрена они туда вообще поперлись?!?!? Вот уж воистину - дураки!
Тут как говорится, что в России две беды: дороги и дураки. Ну, допустим, с одной бедой можно справиться с помощью катка, а вот что делать с дорогами?!?!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 06:12   #3
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
Какого хрена они туда вообще поперлись?!?!? Вот уж воистину - дураки!
Живя в столице, конечно трудно представить, что есть в нашей стране места, куда в отдельные периоды года только по ТАКОЙ дороге можно добраться. Других вариантов НЕТ! Ну и почему же они дураки? Только потому что у них нет возможности перебраться жить в Москву?
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
motor53, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.07.2006, 10:04   #4
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


motor53, живя и в столице, и в провинции, не стоит забывать мудрую пословицу: "Не зная броду - не лезь в воду". И средство передвижения стоит выбирать адекватно условиям этого самого передвижения. В той же Югре с дорогами действительно беда. Так зачем же эту беду добровольно дополнять второй бедой ?.. Русский "авось" ?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 10:19   #5
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от motor53
Живя в столице, конечно трудно представить, что есть в нашей стране места, куда в отдельные периоды года только по ТАКОЙ дороге можно добраться. Других вариантов НЕТ! Ну и почему же они дураки? Только потому что у них нет возможности перебраться жить в Москву?
Дело-то не в столице! Просто видно же, что тут полная Ж..А! Так зачем же лезть? Как их еще можно назвать?
А то что в глубинке с нормальными дорогами туго, я и сам знаю... У меня до дачи есть такие участки дороги, что мало не покажется! Именно поэтому я и покупал Тушканчика!!!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 11:38   #6
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
Дело-то не в столице! Просто видно же, что тут полная Ж..А! Так зачем же лезть? Как их еще можно назвать?
Господа, а вам не приходит в голову простая мысль, что люди просто едут например в город за продуктами, так как по ТАКОЙ дороге продукты им никто завезти просто не может? Засаженный УРАЛ - тому подтверждение. И "знают они броду" или не знают - не решает их жизненных проблем. Почему же они дураки, если у них дорога такая? И других дорог просто НЕТ!
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2006, 17:36   #7
olin
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для olin
 


Как все это было ( ИМХО ) :
Водитель цистерны:
- В прошлом году вроде также было, проехал. А б..ть где наша не пропадала. Вытащат. Вон и Урал на встречу идет. Проскочим.
Водитель Урала:
- Ой дурак!!!! Куда же ты прешься???? Ща застрянешь, а я фиг тебя вытащу. Ну, я же говорил - застрянешь ( уже наблюдая в зеркало заднего вида). Вот Урал - это машина, где хош про...про....ой .....про....пук, пук, пук.....б..ть
Водитель УАЗа:
- Ха, уроды! Вы сильно тяжелые, чтоб по такому г..ну ездить. Надо же рулем крутить, во! Прыг, скок,.... одного объехали. Наш УАЗик лучше всех. Прыг, скок..... ой какая дама на Урале. Это она мне машет? .......Ать твою, все приехали. Конечная

ПыСы: Водителти тушканов :
У нас две беды - дороги и дураки. В такое г..но вряд ли полезим доказывать проходимость Тушканчиков.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от motor53
Господа, а вам не приходит в голову простая мысль, что люди просто едут например в город за продуктами, так как по ТАКОЙ дороге продукты им никто завезти просто не может? Засаженный УРАЛ - тому подтверждение. И "знают они броду" или не знают - не решает их жизненных проблем. Почему же они дураки, если у них дорога такая? И других дорог просто НЕТ!
Хочу поспорить. Один вопрос, если все эти машины были застигнуты врасплох резким ливнем и разбухшей в момент дорогой, а люди оказались заложниками ситуации... это понятно и не дай бог нам в такие переделки попадать.
Второе ( более реальное), если просто на авось полезли туда - это полная Ж...А. Ради чего? Они не похожи на голодных дистрофиков, которые 10 дней не ели. У меня крупное фото - они все ржут на фотке. Веселуха. Ведь лезть в это г...о - это 100%, даже 150 % - застрянешь. Так ради чего? Думаю это простое авось и глупость, которой нет оправдания.
__________________
Hyundai Tucson 2.0 AT

Последний раз редактировалось olin; 06.07.2006 в 17:17.
olin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
olin, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 07.07.2006, 14:55   #8
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


На фотке дизельный "Урал". Потому и застрял.
Если б был 375, бензиновый, то фиг бы застрял.
Когда мы расформировывадись,то все бензиновые Уралы купили старатели и лесники с Ленских приисков и Камчатки.
Единственная машина которая там ездит всегда.
Жрет правда много, 93 и 60-70 л на 100 км.
Приспустил давление и едет даже по болотине. Сам многократно вытаскивал БТРы из такого месива, не сравнимое с фото.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2006, 21:42   #9
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
На фотке дизельный "Урал". Потому и застрял.
Если б был 375, бензиновый, то фиг бы застрял.
Во-первых, как видите на аватаре-Урал, это мой личный Урал, который собрал своими руками с рамы. Во-вторых, до того как собрать свой собственный Урал, семь лет проработал водителем (хотя и закончил с красным дипломом Московский автомеханический институт - МАМИ, так жизнь сложилась) на Урале-375. По дорогам как на фото, и еще хуже ползал и на Урале-375, и на своем Урале - 4320. В грязи не сидел никогда, т.к. там где есть след от чего-то (хоть от трактора) Урал пройдет однозначно. Сидел однажды на своем Урале сутки, когда весной на дне лужи оказался лед, который провалился. Так вот Сергей СПБ прав частично, так как сравнивает Урал- 375 и Урал-4320 с двигателем КАМАЗ, который не тянет на малых оборотах внатяг, и как только обороты падают, "тухнет". У меня на Урале ЯМЗ-236, который тянет внатяг практически до полной остановки, и опираясь на свой опыт, могу сказать, что разницы между Уралом с бензиновым двигателем, и Уралом с двигателем ЯМЗ-236 по проходимости практически нет.

Цитата:
Сообщение от zoro-z
Они че не видели куда едут?
Цитата:
Сообщение от Ember
меня еще поразили легковушки на этой дороге, нафига на легковушке лезть в заведомо непролазную грязь???
Цитата:
Сообщение от zoro-z
Да, вообще посмотрев фотки, подумаеш что их под дулом автомата туда согнали, как скот. И при этом машины все ехали, и ехали. Не ужели, опыт предыдущих машин не чему не научил последующих. Загадка Российского водителя, типа "НО Я ТО ПРОЕДУ!"
Господа, читайте внимательно сообщение: ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ДОРОГА, по которой можно проехать! По-вашей логике получается, человек, возвращающийся из отпуска на легковой машине, должен ее бросить в тайге и дальше идти пешком?
Посмотрите цены на авибилеты от Якутска до Москвы (или Сочи) - слетать в отпуск скажем вчетвером почти треть Тушкана будет. Вот и вынуждены люди и по таким дорогам ехать в отпуск на машинах. Увы, не от хорошей жизни.

Цитата:
Сообщение от zoro-z
там бывал, и перед тем как куда нибуть ехать всегда слушал радио, узнавал погоду, как там вообще. А когда "водитель" видет перед собой это , то нормальный водитель на обычной легковой машине не поедет. Есть хорошая русская пословица, "не зная броду, не суйся в воду".
Люди уехали в отпуск по нормальной не размытой дороге. И вот возвращаясь, они увидели перед собой ЭТО. Что они должны были сделать, услышав прогноз погоды (кстати FM в тайге тоже нет и радио может не работать 500 и более км)? Поехать назад, остановиться в любой из "расположенных на каждом шагу гостинице"? А отпуск при этом заканчивается, деньги естественно тоже (и мобильная связь в радиусе тех же 500 и более км тоже отсутствует). И именно поэтому они идиоты? По большому счету они просто заложники, и жертвы преобразований в нашей стране, когда цены на авиабилеты многократно перегнали зарплаты. (Для справки - когда я приехал на север в1984 году слетать в Москву туда-обратно стоило 100 рублей при зарплате в 1500 рублей. Сегодня слетать в Москву и обратно стоит 17000 рублей при средней зарплате в нашем городе 25000 рублей. Даже с учетом отпускных средней семье из 4х человек денег может не хватить даже на билеты). А самолеты в Египет и Турцию из Якутска не летают. Нужно долететь до Москвы и потратить указанную выше сумму.
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
motor53, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.09.2006, 13:31   #10
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Yuricsson
 


ВОТ ЭТО в продолжение темы про дороги!

http://community.livejournal.com/spb_auto/277747.html
Оттуда фотка с увязнувшими ЗИЛами!
Это нечто! Даже не знаю, какой смайл приклеить!
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дороги
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найдены самые опасные дороги России r782 Дороги 17 14.11.2013 08:02
Мои любимые дороги Vickos Дороги 22 09.06.2008 16:12
Москва. Куда жаловаться на дороги? r782 Дороги 0 16.03.2008 10:30



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin