Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2006, 14:42   #51
rem
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от Максим
Всем привет, принимайте новенького.
Завелся сразу , но с каким-то непонятным звуком , но самое интересное что комп показал -39
Да, у меня тож показывает, но не -39, а -40. Датчик или мозги климатконтроля видать на такое не расчитаны.

Последний раз редактировалось rem; 18.01.2006 в 14:54.
rem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.01.2006, 18:39   #52
Alex
Забыл про Клуб :-(

Пуск в холодную погоду

Парни, пуск двигателя после ночной стоянки на улице при -15 и более всегда сопровождается 2-3 попытками и далее нормально, это проверено на протяжении 65000 км. Ну особенность этой машины...
2,7 АКПП
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 20:55   #53
Anonymous (c)
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Алекс.Песчаный
прогреваюсь около 3 минут, потом еду на 4WD около 3-4 минут неспешно и выключаю полный привод.
а что думает народ о таком способе? имеет смысл или бесполезно?
3-х минут на прогрев вроде маловато, а вот полный привод включать мне в голову не приходило.
Anonymous (c) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 21:00   #54
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Не удержался, влезаю ...
С Тушканом, слава Богу, все в порядке - стоит на автозапуске или в гараже. А вот второй мой "пасынок" - древний карбюраторный Гольф 2 87-го года с пробегом 450 ткм - сегодня завелся с первой попытки после 2-х с лишним суток стояния на улице ( -31). Только вот стеклоочиститель так и не отмерз до самого гаража .
"Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?" ..............
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 21:40   #55
Алекс.Песчаный
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от Anonymous ©
3-х минут на прогрев вроде маловато, а вот полный привод включать мне в голову не приходило.
А Вы пробовали кататься на НИВЕ,ШНИВЕ и других полноприводных версиях в лютый мороз? Других процедур, кроме теплого гаража и вебасто, чтобы "сел и поехал" мне пока неизвестно.
Алекс.Песчаный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 22:23   #56
Mishmish
Тут живет

Цитата
Сообщение от Anonymous ©
ИМХО, бесполезно. Только есть шанс сломать чего-нибудь на вымерзшем авто. Все-таки -30 не самая комфортная t для жизни тушканчиков.

А вот у меня первые 5-7 минут после ночной/дневной стоянки на таком холоде машинка скорость как-то неохотно набирает, как будто коробке что-то мешает. Интересно, у всех так или нет? И какое там масло на заводе залито, есть смысл на ТО-0 его поменять или уж не стОит заморачиваться?
Mishmish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 22:51   #57
Игорь_spb
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Mishmish
А вот у меня первые 5-7 минут после ночной/дневной стоянки на таком холоде машинка скорость как-то неохотно набирает, как будто коробке что-то мешает. Интересно, у всех так или нет? И какое там масло на заводе залито, есть смысл на ТО-0 его поменять или уж не стОит заморачиваться?
Аналогично с утра.А ТО-0 на сервисе обосновывали мне именно морозами,я и помчался делать.
Старый 19.01.2006, 09:32   #58
Mishmish
Тут живет

А сколько проехал? Я хотел при 2000 км делать, и то в салоне говорили, что рановато, лучше чуть попозже (2500-3000). А сейчас пока всего 600 км, так что совсем рано. Через 3-4 дня этот беспредел кончится и больше, надеюсь, не повторится.

Михаил.
Mishmish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 09:38   #59
Dmitriy SPb
Завсегдатай

Второй день подряд на градуснике -27
Заводиться с первого раза, минут 5 погрел и поехал, км.через 5 машина согреваеться и нормально едет, только очень гремит задубевшая подвеска
Старый 19.01.2006, 10:17   #60
EugeneSPB
Супермодератор

Сегодня климат у меня показывал -29. Завёл с полтыка, но ремни под капотом скрипели не 5 секунд, как вчера, а целых 8! Грел минут 5, в т.ч. секунд по 30-40 на задней, первой и второй передачах. Полный привод не включал. Первые пару километров машинка разгонялась неохотно, потом поехала.

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.

EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
check, webasto, Работа, двигателя, холодного
Реклама на сайте