Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2008, 14:53   #321
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Так она и есть в "Двигателе", в подразделе "Бензин"
Да, с помощью ember нашел и уже перечитал. Видимо, не стоит далеко за полночь в форуме засиживаться. Но уж больно много вопросов после покупки машины классом выше и не ВАЗовских конструкторов
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.12.2008, 13:04   #322
RAF
Ветеран форума
 
Аватар для RAF
 


Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
А в туман, когда влажность большая, двигатель работает ровнее, и тише, такое не замечали?
полностью обезвоженное топливо не горит ваще, на этом и были основанны изобретения состава водно-бензиновой смеси позволяющей экономить т-во, улучшат выхлоп и пр.Но соблюдение оптимальной смеси крайне сложно, хотя бы потому что бензины от разных нефтей имеют различный (пусть в небольшой степени) хим.состав, а с "нашим" подходом это (пока) ваще нереально.Смысл такой смеси в том, что кислород из воды помогает более полному сгоранию топлива.Кто знает может создание "тумана" под капотом и есть выход из проблемы
__________________

RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 13:19   #323
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата
Сообщение от RAF Посмотреть сообщение
Смысл такой смеси в том, что кислород из воды помогает более полному сгоранию топлива.
А мы-то, дураки, тушим костры водою

А если серьезно, то я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что вода в камере сгорания распадается на водород и кислород...
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 16:54   #324
сержсокс
Я тут недавно
 
Аватар для сержсокс
 


очень сухой уголь не горит, особенно мелкий. для того чтоб он хорошо горел его мочат водой. если кто не верит то поспрашивайте у владельцев частных домов с паровым отоплением
сержсокс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 17:22   #325
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от RAF Посмотреть сообщение
полностью обезвоженное топливо не горит ваще, на этом и были основанны изобретения состава водно-бензиновой смеси позволяющей экономить т-во, улучшат выхлоп и пр.Но соблюдение оптимальной смеси крайне сложно, хотя бы потому что бензины от разных нефтей имеют различный (пусть в небольшой степени) хим.состав, а с "нашим" подходом это (пока) ваще нереально.Смысл такой смеси в том, что кислород из воды помогает более полному сгоранию топлива.Кто знает может создание "тумана" под капотом и есть выход из проблемы
ААААА!!!! "Забудьте дедукцию и индукцию, давайте продукцию!" (С)
Ничего себе, стоит, оказывается, в бензин плеснуть водички - и он гореть будет лучше! А ничего, что растворимость воды в бензине составляет всего около 6 * 10-5 кг/кг. Т.е. на каждый 1 кг бензина приходится всего лишь 60 миллиграмм воды? А теперь пересчитайте - насколько сильно изменится количество "кислорода" в топливной смеси, ежели вы все же выжмите из бензина необходимую энергию для разложения воды!
ЗЫ и почему люди так химию не любят! Опять сыр "Хохланд"!
ЗЫЫ Явление "смягчения" работы двигателя в сырую погоду хорошо известно и описано давным-давно в спецлитературе. Связано с тем, что из-за очень высокой удельной теплоты парообразования воды, топливный заряд охлаждается и тем самым уменьшается вероятность детонации.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.12.2008, 17:56   #326
VRoman777
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для VRoman777
 


тоже самое но не парюсь -10 и ниже
тапок на педале решает вопрос
2.7 - супер
VRoman777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 20:29   #327
chif21
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chif21
 


Уменя не было такого чтоб глохла, но ХХ чтото очень малы!
А сколько у кого на V6 оборотов на прогретом двигател?
У меня около 500-600, я вот думаю не маловато ли?
Простозадумался над этим когда у меня пару дней ХХ держались в районе 900-1000 оборотов на горячую, на улице 20г точно было.
__________________
УМНЫЕ УЧАТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ, А МУДРЫЕ НА ЧУЖИХ!!!
chif21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 20:34   #328
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от chif21 Посмотреть сообщение
А сколько у кого на V6 оборотов на прогретом двигател?
У меня около 500-600, я вот думаю не маловато ли?
пару дней ХХ держались в районе 900-1000 оборотов на горячую
Да в норме у тебя ХХ, а до 900-1000 поднимается при включении кондея. Почему - не знаю
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 22:09   #329
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Да в норме у тебя ХХ, а до 900-1000 поднимается при включении кондея. Почему - не знаю
- этож естественно, у всех так, нагрузка с кондеем на ХХ больше, вот и обороты выше к 1000.
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 22:46   #330
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Явление "смягчения" работы двигателя в сырую погоду хорошо известно и описано давным-давно в спецлитературе. Связано с тем, что из-за очень высокой удельной теплоты парообразования воды, топливный заряд охлаждается и тем самым уменьшается вероятность детонации.
Пожалуй добавлю, что природа сама сырой погодой создает эффект, как у дизеля интеркуллер-промежуточное охлаждение, соотв топливо-возд смесь плотнее, наполнение цилиндров лучше и движку комфортнее.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
check, webasto, Работа, двигателя, холодного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа двигателя 2,7 на полную мощность Sergunchik [Tucson] Бензин 37 29.04.2009 18:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin