Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2007, 14:08   #251
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
Цитата:
Сообщение от MAX LIBRA
Я счастлив что я незнаю Ваших проблем. И езжу и прогреваю машину как хочу.
Я за тебя искренне рад
Искренне присоединяюсь
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.03.2007, 15:50   #252
DensF1
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для DensF1
 


Внесу и я чтоль свою лепту в данную дискуссию - всё-таки инженер двигателист как ни как ( ) Что касается прогрева двигателя во время обкатки - на холостоом ходу, при всей современности, давление масла всё-равно низкое в системе, поэтому не стоит новый двигатель долго греть. А так вообще-то, по неписанным правилам иномарку надо греть примерно так: либо пока обороты двигателя не упадут до "нормальных" (значит компьютер в машине "говорит" можно ехать, но плавно), либо пока стрелка тепмературы не сдвинется сместа и не дойдёт до первого деления. Миф о том, что инжектор греть не надо считаю бредовым, т.к. во время прогрева мозги инжектора принудительно подают больше бензина коим всё и смазщывается, но все мы прекрасно понимаем какова вязкость бензина и масла. Поэтому греться НАДО, но не очень долго.
Да и ещё - на холостом ходу, естественно, быстрее засираются свечи!
__________________
И целого мира мало
There's a place in the world called "beyond"
GO BEYOND ...
DensF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 16:32   #253
GoHa33
Оставил немного сообщений
 
Аватар для GoHa33
 


Цитата:
Сообщение от DensF1
Миф о том, что инжектор греть не надо считаю бредовым, т.к. во время прогрева мозги инжектора принудительно подают больше бензина коим всё и смазщывается
Ничего не понял. Можно уточнить по пунктам?:

1) Что именно смазывается бензином в холодном двигателе?
2) Почему перестает им смазываться после прогрева?
3) Каким образом происходит переключение "смазки" с бензина на масло в процессе прогрева, и обратно при остывании?
4) Чем смазывается при запуске холодный двигатель, если кончился бензин или вышла из строя система питания?
5) Можно ли при пробитом масляном картере использовать смазку бензином и продолжать движение, принудительно охлаждая двигатель жидким азотом?
6) И т.п.

Игорь.

P.S. Так где же на самом деле бред?
P.P.S. "Гипербола - литературный прием намеренного преувеличения с целью усиления выразительности..." :-)
GoHa33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 16:39   #254
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Цитата
Сообщение от GoHa33
5) Можно ли при пробитом масляном картере использовать смазку бензином и продолжать движение, принудительно охлаждая двигатель жидким азотом?
Во-во!!!!! И подавать его, то бишь азот из клизьмы, которой, в свободное от подачи азота время, можно осушать коврики в салоне!!!!!!
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 17:07   #255
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от DensF1
во время прогрева мозги инжектора принудительно подают больше бензина коим всё и смазщывается
Бензин, а точнее - его конденсат, на холодном моторе почти начисто вымывает смазку из пары поршень-цилиндр, приближая таким образом трение к сухому. Это - одна из основных причин повышенного износа мотора при "холодном старте". Странно, что инженер-двигателист не знает об этом...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 17:24   #256
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Thunder1
 


забавнотема ушла куда-то далекоВообще про прогрев двигателя, я думаю, действительно понятно, что не нуно ездить сразу как завел(особенно в минус 30), а нуно дождаться пока стрелка упадет на тахометре. Думаю все это знают. А вот как уже на прогретый двигатель действует холостой ход-вот в чем вопросВедь холодно же.
Кстати...Кто скажет, почему кондей начал врубаться сам? Температура на улице плюс четыре, в салоне выставляю 20 градусов и уже три раза врубался кондей. Это чего?
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 17:26   #257
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от Thunder1
забавнотема ушла куда-то далекоВообще про прогрев двигателя, я думаю, действительно понятно, что не нуно ездить сразу как завел(особенно в минус 30), а нуно дождаться пока стрелка упадет на тахометре. Думаю все это знают. А вот как уже на прогретый двигатель действует холостой ход-вот в чем вопросВедь холодно же.
Кстати...Кто скажет, почему кондей начал врубаться сам? Температура на улице плюс четыре, в салоне выставляю 20 градусов и уже три раза врубался кондей. Это чего?
С кондеем все впорядке, он работает так как нужно, влажность большая, он воздух подсушивает, а не только охлаждает...
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 17:26   #258
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Thunder1
Температура на улице плюс четыре, в салоне выставляю 20 градусов и уже три раза врубался кондей. Это чего?
Из-за влажности. Но это другая тема. Которая, кстати, уже обсуждалась...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 17:27   #259
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Scorp,
а я быстрее ответил....:-)
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 17:29   #260
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Сергений, а у меня сеть барахлит ...
А вобще - какая разница?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
check, webasto, Работа, двигателя, холодного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа двигателя 2,7 на полную мощность Sergunchik [Tucson] Бензин 37 29.04.2009 18:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin