Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2007, 09:04   #221
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Thunder1
 


спасибо за ответы, аж порадовался а то начал уже серьезно подумывать о том, что у меня скоро катализатор крякнет, потому что я что-то не правильно делаю
А в машине может я и писал, что спал, причем неоднократно. Обычно просто в ночь выезжаю в другие города, чтобы к утру добраться, а иногда сон сваливаетНо вот про катализатор на форуме только наткнулся, поэтому сразу задумался, а стоило ли спать дольше десяти минут?
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.03.2007, 09:26   #222
Лёха
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Лёха
 


Когда забирал машину менеджер настоятельно рекомендовал не гонять двигатель без движения машины более получаса. Объяснял это конструкцией смазочной системы двигателя, что вроде без движения двигатель не достаточно смазывается. По этой же причине рекомендовал особо не греть в морозы, лучше сразу потихоньку трогаться.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 11:01   #223
MAX LIBRA
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для MAX LIBRA
 


Ну и бредуха по вопросу не греть в морозы.Хоть немного ж машину прогреть то надо (минут так 10, которых вполне хватает - лично мне).
А менеджеров слушать- самая глупая затея. Они ж часто сами в машине практически не шарят, неоднократно с этим сталкивался по разным авто.
__________________
Хюндай, Хундай или Хендай, главное чтоб Туссан
MAX LIBRA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 16:09   #224
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


в руководстве по эксплуатации наших животных написано что не рекомендуется долгий простой на холостых...максимум стоял 3,30ч. и намана. так что я думаю туфта это...
А по поводу прогрева слышал такое мнение что в мороз для двигателя вреднее греться на холостых чем при движении, износ больше... не помню кто говорил по моему вляделец фокуса 2...
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 16:15   #225
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Я смотрю инструкция наша написана как все современные инструкции - с большим запасом по защите от дурака: на холостых не работай, а скорость на обкатке - 88 км/ч? Почему так? Ведь даже Волгу на обкатке можно разгонять до 110 км/ч на пятой!
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 16:24   #226
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата:
Сообщение от YouSan
Я смотрю инструкция наша написана как все современные инструкции - с большим запасом по защите от дурака
согласен много не нужного и на оборот нужного не много.
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 16:55   #227
Лёха
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Лёха
 


Цитата Я смотрю инструкция наша написана как все современные инструкции - с большим запасом по защите от дурака
Зачастую это бывает очень оправдано, бывают такие дураки, что и запаса не хватает
Лёха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 17:20   #228
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


У нас седни -46 . Весна называется. Работала весь день с 6.30 до 18.30. И так частенько. Вторая зима уже и ничего...... плохого в катализе .
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 17:27   #229
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


В журнале За рулем. Была статья по поводу прогрева автомобиля. Там сравнивали прогревать или не прогревать, это спорный был вопрос. Так они пришли к выводу, что греть все таки нужно, целее будет двигатель. Показывали фото деталей циллиндро-поршневой группы работавшей без прогревов, которые отмели всякие сомнения в вопрсе прогрева. Пусть лучше хуже будет воздух во дворе под окном у соседа, чем ехать и ремонтировать двигатель. А вот по вопросу катализатора, там ничего не говорилось.... Так, что наверное лучше сохранить двигатель прогревом.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ник
в мороз для двигателя вреднее греться на холостых чем при движении, износ больше... не помню кто говорил по моему вляделец фокуса 2
Пусть почитает статью... Что непрогретый двигаль под нагрузкой, т.е. при начале движения в холодную погоду, ресурс его резко падает. Там еще написано было, что при движении быстрей двигатель прогревается, а на холостом ходу дольше. Так вот их выводы, что прогрев при движении очень вреден, лучше подождать по дольше и ехать спокойно.
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 20:05   #230
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Vyacheslav, ты сделал неверный вывод из статьи. Прогревать, конечно, надо, но не до рабочей температуры, а до возможности более-менее уверенно двигаться. Страшные фото - результат не просто езды на непрогретом моторе, а повышенной нагрузки на непрогретый мотор. А это разница, однако...
Смысл статьи как раз в том, что нельзя давать нагрузку на непрогретый мотор, т.е. двигаться надо (т.к. мотор быстрее прогревается в движении), но двигаться осторожно и плавно...
Главный недостаток прогрева мотора на х/х - повышенное отложение нагара в камере сгорания, ухудшение теплообмена, более длительное, чем под нагрузкой, нахождение в "холодной" зоне рабочего температурного диапазона.
Главный недостаток начала движения на непрогретом моторе - риск его повреждения под нагрузкой.
Износ же мотора и в том, и в другом случае определяется скоростью достижения рабочей температуры. Очевидно, что под нагрузкой (аккуратной, очень умеренной!) мотор прогреется быстрее.
Поэтому здесь необходим разумный компромисс.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
check, webasto, Работа, двигателя, холодного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа двигателя 2,7 на полную мощность Sergunchik [Tucson] Бензин 37 29.04.2009 18:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin