Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2006, 17:28   #181
Hi-scan Pro
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Hi-scan Pro
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
При положении N Акпп отключена от двигателя, соответственно не прогревается.
...чушь полная,АКПП ВСЕГДА подключена к двигателю через гидротрансформатор,а положение P и N отличаются только механической блокировкой в первом случае...
Hi-scan Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.11.2006, 18:12   #182
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от Hi-scan Pro
...чушь полная,АКПП ВСЕГДА подключена к двигателю через гидротрансформатор,а положение P и N отличаются только механической блокировкой в первом случае...
К гидротрансформатору подключена всегда. Это как маховик на механике. А вот Акпп на N отключена и это факт. Проверял сам лично на старом авто при замене шлангов для охлаждения жидкости в Акпп. Во всех положениях кроме N жидкость течет. Да и еще в прошлые морозы машина в N и нажатом тормозе заводится с пол оборота. А когда потом переводишь селектор в Р (при работающем двигателе) то обороты резко падают. Вопрос почему?
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 18:24   #183
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 




Что-то я совсем запутался
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 18:41   #184
Yar
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Yar
 


Было такое прошлой зимой, по-моему при -20 -25 гр. Со второго раза завелась однако.
__________________
Автохимик.
Yar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 18:59   #185
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


piligrim,
а что это за таблица? Скорее это относится к гидравлической Акпп. А у нас электронная.
Я боюсь, но может получиться так, что у нас, взависимости от условий, электроника за все отвечает. Ведь я точно знаю, что на некотрых коробках стоит защита от дурака, когда человек на ходу переводит селектор в положение R или P, а ничего не происходит.
Оказывается что Акпп при грамотной эксплуатации ( современные модели) по экономичности превосходят ручные при одинаковых условиях.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 20:01   #186
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
piligrim,
а что это за таблица?
Первоисточник тут - http://www.80box.ru/akpp.html
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 20:54   #187
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Присоединяюсь к прочим владельцам V6 - бывает. Спервого раза иногда глохнет, второй раз без проблем. Причем заметил, что как будто до ремонта коробки при прогреве обороты сначала побольше были и проблема как таковая отсутствовала.
Scorp,
Как считаешь, результат моей мнительности, невнимательности ранее, или диверсии сервиса - тайной перепрошивки, пользуясь случаем ? Если серьезно - 1,5 месяца стояла без движения, сейчас с каждым днем все лучше и лучше.
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 22:22   #188
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


BVN, извини, не совсем понял вопрос ... Если про изменение оборотов после пуска, то варианты могут быть разные, в том числе и "с тайной перепрошивкой" ... Трудно судить со стороны... А что именно "с каждым днем все лучше и лучше"?..

Что касается разницы с P и N, то, по-моему:
- в первом случае работает ГТ и насос, планетарный ряд выключен, включена механическая блокировка выходного вала;
- во втором не работает ничего и планетарный ряд тоже выключен.
В общем как-то так. Поэтому и обороты при холодной коробке на Р чуть ниже.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 22:36   #189
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Scorp,
Фишка короче в том, что до ремонта коробки при запуске с температурой ниже нуля двигатель держал с самого начала почти 2 000 оборотов (скорей все-таки в районе 1 800). Потом естестественно плавно падало до рабочей температуры по ходу прогрева. Сейчас - 1 200 от силы. как правило вообще 1000. Естественно, что он глохнет сразу. Улучшением считаю то, что как только забрал (стояла 1,5 месяца - от теплой погоды в аккурат до начала первых заморозков -10 мертво на салоне) при -10 вообще при пуске 800 оборотов заработала и через 2-3 секунды сдулась. Второй пуск - еле-еле удержала 900 оборотов и прогрелась с горем пополам. Дальше с каждым днем возвращалась в чувство и сейчас чуть больше 1000 при запуске держит сначала, НО ОЧЕНЬ БЫСТРО, практически через 10 секунд до 600 падает (впрочем сейчас тепло, но выше -1 все равно с утра не бывает) рабочий режим у меня 500 оборотов при полностью прогретом двигателе. Раньше все было по другому, и пускалась налегке и рабочий ХХ выше. Не нравится мне это...
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 22:45   #190
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


BVN,
у меня машина не прошивалась. Так вот после запуска обороты на несколько секунд (2-5) под 1800 и потом сразу падают на 1200 и потихоньку вниз до 800.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
check, webasto, Работа, двигателя, холодного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа двигателя 2,7 на полную мощность Sergunchik [Tucson] Бензин 37 29.04.2009 18:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin