Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2006, 09:15   #121
Angel
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Angel
 


Прогрев двигателя с АКПП

Примите новичка! Дорогие форумчане, у меня возник к Вам вопрос, помогите разобраться. Прикупили мы недавно себе Туссанчик 2.7 с АКПП. Всегда думала, что машину нужно прогревать. Особенно в морозы. А тут на дилерском сайте вычитала информацию, что авто с АКПП можно прогревать не более 3 мин. (из-за какого-то катализатора), а дальше двигатель должен прогреваться в движении. Так ли это? и не скажется ли это на рулевой рейке. У нас на прошлой машине, когда мы уехали зимой и ее не прогрели выдавило сальник в рулевой рейке, так как жидкость там была холодная и вязкая.
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.01.2006, 10:01   #122
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Катализатор стоит не только на а/м с АКП, но и с "ручкой", и ему действительно не очень хорошо приходится во время прогрева мотора, т.к. обогащенная смесь (точнее остатки СН, осевшие в нем) может спровоцировать его прожог. Отсюда (по моим сведениям) и рекомендация долго не греться. Я не совсем понимаю это, так как и на ходу у непрогретого мотора смесь тоже обогащенная. Возможно, играет роль скорость выхлопных газов - на х/х она ниже, отсюда выше возможность перегрева катализатора. Но, с другой стороны, сама температура выхлопных газов на х/х также ниже. На мой взгляд то же на то же получается ...
Самой АКП прогрев практически не нужен - ее рабочая жидкость обладает достаточной текучестью даже при очень низких температурах.
Проблем с рулевым управлением тоже быть не должно, по крайней мере, если сразу после пуска не крутить резко руль от упора до упора. Выдавливание сальника могло произойти в описанной ситуации либо из-за плохого качества жидкости ГУР, либо из-за повышенного износа рейки или самого сальника, либо из-за их изначально низкого качества.
В общем случае любой механизм лучше и быстрее прогревается в процессе работы под нагрузкой. Только такая нагрузка должна быть не более 50-60% от максимально возможной на прогретом агрегате.
Я считаю, что на а/м можно двигаться сразу, как только условия в салоне (температура, обзор) позволяют это сделать. Просто первые 2-5 км не совершать резких ускорений, торможений и маневров. На самом деле машина сама "подскажет" своим поведением, когда уже можно "пришпоривать": если реакция на действия водителя вялая, замедленная - значит еще рановато, едем спокойно, греемся; реакция бодрая - значит все прогрелось, можно и "порысачить" ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 10:12   #123
Angel
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Angel
 


Прогрев двигателя с АКПП

Огромное спасибо за ответ.Теперь все понятно. А по-поводу сальника рулевой рейки нам сказали в автосервисе, где мы меняли сальник (рейка дороже стоит). Да и в принципе рейка была можно сказать новая (всего машина КИА ШУМА 2 прошла 27 т.км., на гарантийном ремонте ее поменяли по ошибке в 10 т.км., так как думали, что стук шел из-за нее, а потом оказалось, что нужно было поменять "кости" . Вот так вот.
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2006, 17:03   #124
Санек
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Санек
 


свистит насос гура,в руководстве написано что это нормально.
Санек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2006, 09:43   #125
Алексей
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей
 


Цитата Единственное что напрягло - это какой-то свист из под капота секунд 5, потом пропадает. Свист наблюдался при температурах - 20 и ниже. Ремни что ли замерзали?
Думаю ремни.
__________________

lelik (Тушкан 2004 г.в., 2.0 л., МКПП)
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 12:43   #126
Максим
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Максим
 


Цитата
Сообщение от Денис
При температуре около -10 несколько раз глох через пару секунд после первого завода. Потом заводиля с полоборота.
Но на прошлой неделе при -29 утром заводиля сразу и ни разу не глох!
Ну вот опять. В воскресенье (в пятницу и в субботу не ездил) при – 9 С , опять заглохла при заводе с первого раза ( в морозы было все ОК), со второго раз завелась, пришлось дать опять газу (подержать обороты 1500 (около 1 мин) и все ок. До этого заправил полный бак на Сибнефти (на пересечении Ленинского (из центра) и Лобачевского) , вчера специально разбавил (заправился в Королеве) оставалось пол бака. Посмотрим, что будет завтра (сегодня без машины)
P.S. Позвонил в Автомир (Кунцево). Сказали, что один Тушкан стоит сейчас у них сейчас с этой проблемой, будут промывать форсунки и менять свечи.
__________________
Tuscon 2,7 AT Silver


Infiniti FX35 Gold

Последний раз редактировалось Максим; 30.01.2006 в 12:52.
Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 19:20   #127
TucsonV6
Оставил немного сообщений
 
Аватар для TucsonV6
 


Хех... Аналогично... (Это я про завод)

ЗЫ
А в Королеве не какой заправке "кормился"?
TucsonV6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 12:18   #128
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


В далеких 90-х жил (10 лет) на Дальнем Востоке, в Амурской обл. Занимался перегоном японок с Сахалина и Владика.
Так вот, в рекомендациях по эксплуатации японок в тяжелых условиях написано. "При запуске машины всегда выждите 3-5 сек перед поворотом ключа на старт. При запуске зимой рекомендуем перед запуском при включенном зажигании нажать педаль газа на половину хода и поверенуть ключ на старт. В случаях с очень низкой температурой наружного воздуха рекомендуем нажзать на педаль газа 1-2 раза и повренуть ключ на старт. Во всех случаях выдерживайте паузу 3-5 сек. " Из оригинальных источников.
По личному опыту заводил машину и при -10 и при -40. Если стоят гидрокомпенсаторы, то слышен грохот несколько секунд. Бывало посвистывали ремни. Иногда подогревали масло в картере, если долго стояла на морозе. Но заводили всегда.
Свой Тушкан завожу никогдна не залезая в кабину. Вставил ключ, повернул, выждал 3-5 сек, и на старт.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 18:15   #129
Максим
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Максим
 


Цитата
Сообщение от TucsonV6
Хех... Аналогично... (Это я про завод)

ЗЫ
А в Королеве не какой заправке "кормился"?
СИБНЕФТЬ - улицу не знаю (по пути из Щелково по правой стороне) - НО сегодня все ОК(но - 17С)
сорри нашел - http://moskva.sibneft.ru/azs/0133_1101813353546/

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
В Во всех случаях выдерживайте паузу 3-5 сек. " .
Только так и делаю всегда.

P.S.
Хотелось бы провести опрос. У кого есть проблемы с заводом, т.к. в сервисе говорят, что это редкость. А потом я бы съездил с этими ответами в сервис.
У меня иногда бывают при небольшом морозе!
__________________
Tuscon 2,7 AT Silver


Infiniti FX35 Gold

Последний раз редактировалось Максим; 01.02.2006 в 18:45.
Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 11:28   #130
PDV
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для PDV
 


Конденсат и мороз!

Привет!
На ТУССАНе 2,7 с апреля 2005г. пробежал 23 000 км.
Первые проблеммы с запуском появились в декабре 2005г.
После долгой работы на холостом ходу (автоматический прогрев) скапливается конденсат в системе выхлопа и авто не заводится до полного оттаивания в теплом боксе.
с того момента 5-ть раз "вывозил" свой авто на станцию.
PDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
check, webasto, Работа, двигателя, холодного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа двигателя 2,7 на полную мощность Sergunchik [Tucson] Бензин 37 29.04.2009 18:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin