Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2006, 16:02   #91
Alexanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alexanna
 


А меня вот интересует мнение автовладельцев вообще и тушкановодов особенно:
а нужно ли заводить автомобиль в такой жуткий мороз, если в поездке нет особой необходимости?
Бытует мнение что это нужно, чтобы аккумулятор не садился и т.п. Но с другой стороны...
Я вот ее вчера попыталась завести первый раз за эти морозы. С полоборота завелась, но с таким скрежетом и воем, что все три этажа гаража слыхали. Да еще запах паленой резины стал чувствоваться. Правда, через секунд 20 это все прошло. Я, прочитав все ваши впечатления от морозных запусков, поняла что я не единственная.
Но ведь это такой стресс для двигателя, да и вообще для всего: пластика и стекол.

Мой вопрос не в том, ездить или пешком ходить, а насколько это необходимо - заводить авто во время вынужденного простоя.
__________________

Alexanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.01.2006, 16:11   #92
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от Анна
Мой вопрос не в том, ездить или пешком ходить, а насколько это необходимо - заводить авто во время вынужденного простоя.
Ой, я бы не стал! Но ежели машина неделю и больше на стоянке стоит, особенно на сигнализации, то лучше дополнительный замок капота (если он есть, конечно, и, особенно, если он электрический) оставить открытым. А то сядет аккумулятор - набегаетесь, особенно в мороз!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 16:12   #93
Лежепеков Максим
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Лежепеков Максим
 


Цитата:
Сообщение от SergeRt
Все эти холодные дни заводился с первого раза. Стекла не потеют только в положении "обдув стекла + ноги". Во "АВТО" дует в ноги и стёкла потеют. В холода появилось какое-то дребезжание в районе пассажирской двери. После прогрева салона исчезает. Пока не могу определить источник. Пробег - 1950 км.
Законы физики никто не отменял.Запотевание будет при разнице температур.Кроме лета рекомендую ездить с направленным обдувом в ноги и стекло.

В Питере сейчас -25.Завожусь с полтыка, прогрев минут 15 и вперед.
__________________
Тушкан 2.0л Аuto BW

Последний раз редактировалось Oleg_S; 20.01.2006 в 16:32.
Лежепеков Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 16:29   #94
SergAL
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для SergAL
 


В Самаре уже с понедельника держится -30 С и более (правда пару раз опускалось, нет скорее поднималась до -25 С, но потом опять на рубеж -30), я не стал рисковать и вспомнил "пешеходную" молодость. Но вот завтра обещают потепление до -19С и боюсь к разряженному аккумулятору прейду.
SergAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 16:45   #95
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Весь мой скромный опыт автолюбителя показывает, что чем регулярнее используется автомобиль, тем лучше. Идеально, если каждый день – все в нем смазывается, ничего не застаивается.
Слышал мнение специалистов, что в холодную погоду долго греть двигатель на холостом ходу не есть хорошо. После того, как обороты двигателя стали стабильными, можно начать движение на первой передаче, главное поддерживать обороты в районе 2000 - 2500 оборотов. В таком режиме и прогрев быстрее и износ меньше.
Может есть другие мнения?
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 18:47   #96
Paul
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Paul
 


Привет всем, я новенький тут

Вот решил сегодня завести машину, стояла на приколе 3 дня, стартер пару раз крутит все, больше никаких признаков к жизни(, за бортом -26 масло 5W50, может из-за него проблема?? При -22 заводился без проблем, это в первый вечер как морозы в Москве начались. После этого больше не ездил. Мож. что посоветуете, а то прям обидно как-то потепления ждать....
Машина 2,7 Автомат
Paul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 19:44   #97
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата:
Сообщение от Paul
Вот решил сегодня завести машину, стояла на приколе 3 дня, стартер пару раз крутит все, больше никаких признаков к жизни(, за бортом -26 масло 5W50, может из-за него проблема?? При -22 заводился без проблем, это в первый вечер как морозы в Москве начались. После этого больше не ездил. Мож. что посоветуете, а то прям обидно как-то потепления ждать....
Машина 2,7 Автомат
В одной из ветвей есть рекомендации, которые могут помочь при запуске.
Если аккамулятор сел, то можно попробовать два варианта:
1. Самый простой, но муторный. Снять аккамулятор, занести и согреть, зарядить. Должна завестись.
2. Найти у знакомых второй аккамулятор.
И последнее, в инструкции есть рекомендации, как прикурить, не попортив электронику.
Но если аккамулятор сел не до конца, но вяло крутит, я бы попробовал, его все же согреть. Если надо быстро, то можно попробовать в тазике с горячей водой.
Удачи.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 19:46   #98
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Paul
...Мож. что посоветуете, а то прям обидно как-то потепления ждать....
Машина 2,7 Автомат
1 вариант (быстрый). Сымай АКБ, тащи в ванную, клади в полиэтиленовый пакет, набирай воду для "купания" тонкой струей, медленно поднимай температуру до 40-50, выдержи полчаса, ставь на машину и заводись.
2 вариант (медленный). Подзаряди АКБ в тепле в течение не менее 3-4 часов.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 19:47   #99
TucsonV6
Оставил немного сообщений
 
Аватар для TucsonV6
 


Аккумулятор, похоже...
TucsonV6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 23:18   #100
Paul
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Paul
 


Да вроде и покуривать пытался оставляя при запуске второй акк подключенным, хрена, провернет 2-3 раза и все, потом зажигание выключаешь, даешь отдохнуть сек30, ну как положено, и ни фига ... такое ощущение как будто подача топлива отсутствует, мож с электрикой, чего , вымерзла ..., короче я в трансе
Paul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
check, webasto, Работа, двигателя, холодного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа двигателя 2,7 на полную мощность Sergunchik [Tucson] Бензин 37 29.04.2009 18:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin