Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2007, 22:21   #21
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата
Сообщение от A L E X
Что случилось свечи бракованные? Замена по гарантии?
если бы, диагноз-бензин плохой залил (был косяк с моей стороны заправился в области )
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.09.2007, 22:21   #22
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


ник,
на 2.0 идут обычные.
Думаю это связано со сложностью замены свечей на V6, вот и увеличили срок эксплуатации, поставив платиновые.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 22:22   #23
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата:
Сообщение от SLK
Вот и я о том же, что переплачивать за платину нет ни какого смысла.
при нашем бензине это факт!
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2007, 18:23   #24
xox
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для xox
 


все проблемы вылечились заменой датчика кислорода на оригинальный.цена вопроса 2200.
xox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2007, 18:28   #25
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Что и следовало бы сделать с самого начала...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 11:27   #26
Yeroma
Я тут недавно
 
Аватар для Yeroma
 


Всем тушкановодам ПРЕВЕД
начну по порядку
пробег 7000 км, заливаю 93 на одной заправке. решил побаловать залил 96-го 20 литров, уехал за город, отдохнул, собрался назад… машина не заводится! Загорелся чек! Друг говорит наверно бензин с водой разбавляли, стали маслать стартером на 7-8 секунде завелась, погас чек, доехал до дому. Закралась мысль БЕНЗИН, в баке было примерно 30 литров 93 и 20 литров 96. Начал сжигать весь бак, заливал опять 93, но с этого дня по утрам стал плохо заводится и временами загорался чек, записался в сервис на диагностику. Но как зубная боль перед посещением стоматолога – все прошло. Отменил диагностику, но потом пожалел . Через три дня загорелся чек и все!!! Машина не заводится. На портал и в сервис. Сканер-тестер в разъем и результат – полетел датчик распредвала (так сказал электрик). Созвали целый консилиум, как так 7000 км и полетел датчик, понимаем говорит на 40-50 тыс.км, но на 7. проверили бензонасос - работает и еще что-то проверяли все в норме, поменяли датчик – завелась с полпинка, все работы и запчасти на гар.ремонт списали и свободен. Уехал и пробег сейчас 8500 км НО САМОЕ ГЛАВНОЕ УПАЛ РАСХОД на 3-4 литра. Объективно упал т.к. водитель я один, режим и стиль езды тот же, а расход по городу сейчас 13,2л. был 17-18 л. Я думаю бензин наверно тут ни причем просто так совпало и датчик был наверно с завода с браком. Вот и выходит что у наших братьев по несчастью с расходом топлива может тоже заводские браки чего-нибудь, а то 20 л. и выше - это дорога в сервис однозначно.
Yeroma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 11:36   #27
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Yeroma Посмотреть сообщение
поменяли датчик – завелась с полпинка, все работы и запчасти на гар.ремонт списали и свободен. Уехал и пробег сейчас 8500 км НО САМОЕ ГЛАВНОЕ УПАЛ РАСХОД на 3-4 литра.
Ничего удивительного. Этот датчик влияет на регулировку фаз газораспределения (а они на моторе 2,0, как известно, регулируемые). А фазы прямо влияют на мощность и экономичность мотора ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 18:40   #28
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Цитата
Сообщение от Yeroma Посмотреть сообщение
поменяли датчик – завелась с полпинка, все работы и запчасти на гар.ремонт списали и свободен. Уехал и пробег сейчас 8500 км НО САМОЕ ГЛАВНОЕ УПАЛ РАСХОД на 3-4 литра.
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ничего удивительного. Этот датчик влияет на регулировку фаз газораспределения (а они на моторе 2,0, как известно, регулируемые). А фазы прямо влияют на мощность и экономичность мотора ...
А можно по подробнее. Он так и называется "датчик газораспределения" или как то по другому?
Заинтриговало меня это, может тоже что-то с ним не в порядке
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 16:13   #29
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


SLK, он называется - датчик положения распределительного вала ( http://www.2a2.ru/esud/d_prv2.html ) ... Иногда еще называют - датчик фазы...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.06.2008, 16:16   #30
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Scorp, а его замена действительно может повлиять на расход топлива, или это только в теории?
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
check, расход, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива трофим [Tucson] Бензин 1295 18.12.2023 21:02
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Расход топлива статистика Сергений Опросы 525 05.09.2019 19:53
Расход топлива по ощущениям Сергений Опросы 71 23.02.2009 15:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin