Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2007, 17:09   #31
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от G-rom
не видел, не привлекался, не участвовал, не имею... и т.п.
Да, если все-таки остановят, всегда можно заявить: "Музчина, вас здесь не стояло"
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.09.2007, 19:18   #32
alladin
Завсегдатай
 
Аватар для alladin
 


Мне кажется автору просто повезло. 3 часа на устрание гаишник МОЖЕТ предоставить если в протоколе написать ходатайство, а может и отказать в ходатайстве сославшись на кучу причин. Причина остановки как было правильно замечено так же может быть любая, от "похожей машины в угоне", до "спецоперации проводимой ГИБДД". Приэтом он необязан вам предоставлять документы подтверждающие о том что что-то проводится.
Диктофон и качание прав уместно когда тебя действительно разводят на деньги или на галочку, но это уже в суде будет иметь значение. А тут автор сознательно пошел на правонарушение. Я бы на такси поехал.
alladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 22:38   #33
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Цитата:
Сообщение от SLK
Логика проста: я ехал со скоростью потока, а здесь ограничение 60, стало быть я не нарушаю, а скорость на спид-гане не моя, ибо я ехал как весь поток 60, может быть 64
+1. Даже наша сверхпридирчивая Башкирская ГИБДД к местным в данных случаях не придирается, но если там попадаются "нефтяные"регионы-отрываются "козлы" по полной.
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 00:56   #34
Dynamique
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Dynamique
 


Цитата:
Сообщение от bassist
Если ты думаешь, что он, взглянув в твои честные глаза и определив (психолог типа), что ты действительно честный гражданин, решил отпустить тебя, то ты ошибаешься. Ему глубоко пофиг было бы, даже если бы ты бандит и труп хозяина в багажнике вёз. Чтоб с тобой разобраться, он полсмены потеряет, а у него задача другая, бабки косить. Такое вот моё мнение.


ППС а чё, не проще было такси взять?
Я абсолютно уверен, что дело было не в моих честных глазах, а в том, что гаишнику главное срубить бабла, а т.к. его у меня не было, то чё со мной возиться. Не редки случаи, когда не дав гаишникам денег, можно было ухать от них даже без протокола, ведь на его написание нужно потратить время, за которое мимо могут проехать более "сознательные" водители. Это история ещё раз очень хорошо показывает приоритеты, скажем так, некоторых сотрудников милиции.
Возможно, повезло мне ещё и с тем, что гаишник был довольно молодой, может он сам с этим столкнулся в первый раз и не очень четко представлял себе, что нужно делать.

По поводу такси: сам не знаю, что дёрнуло меня ехать самому, ведь, действительно, риск был очень велик. Свой неадекватный поступок могу объяснить лишь тем, что у меня сейчас очень напряженный период в жизни - в субботу у меня свадьба!

Поздравления со свадьбой

Последний раз редактировалось Hedge; 06.09.2007 в 14:42.
Dynamique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 16:06   #35
Погранец
Тут живет
 
Аватар для Погранец
 


Цитата:
Сообщение от Ember
хммм.... надо будет попрообвать
Я попробовал... получилось.
__________________

Кто понял жизнь, тот не торопится.
Погранец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 21:15   #36
eXtreme
Оставил немного сообщений
 
Аватар для eXtreme
 


Цитата:
Сообщение от Погранец
Я попробовал... получилось.
И я так делал. Только ситуация была интереснее. Въезжал на бугорок, скорость около 75 км/ч (ограничение 60). Справа от меня едет газель, слегка опережает, т.к. мне уходить скоро влево на перекрёстке я притормаживать начинаю. Только повернул, тормозят (они как раз всех на бугру и ловят стоят, не видно их из-за рельефа). Показывает скорость 74 км/ч. Я сразу говорю, что скорость не моя, а опережающей газели, т.к. радар засекает максимальную скорость из движущихся объектов, а я максимум 65 ехал, т.е. ещё не нарушал на штраф. Тот попытался сказать что не было никакой газели, я ему пальцем на уезжающую газель показал. ДПСник подумал пять секунд, молча отдал документы и ушёл.
__________________
eXtreme вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 22:52   #37
operator
Завсегдатай
 
Аватар для operator
 


Цитата:
Сообщение от Dynamique
Забыл ПРАВА
Был такой же случай чуть больше года назад. Поехал на выходные в Тверь, заехал на дачу и поехал в город по делам. На въезде тормозят гайцы за скорость......и тут я понимаю что сумку с документами забыл на даче.... ну всё думаю, приплыли..
Гаец: -Ваши документы..
Я: - Извините, забыл..
Гаец: - А чо тогда нарушаем раз доков нет?
Я: - Так не остановили бы я бы и не знал...
Гаец: - Пройдёмте в машину..
Садимся в патрульку..
Гаец: - Ну, что делать будем?
Я: - Фиг знает. Могу на такси съездить за документами, а подругу оставить в машине.
Гаец:- Машина чья?
Я: - Моя.
Гаец: - Какие нибудь документы есть?
Я: - Нет. Только ОСАГО.
Гаец: - Ладно, диктуй свои данные.
Кароче, все записал со слов. По рации пробил машину и права. Составил два протокола, за превышение и за езду без документов и отпустил, пожелав быть осторожнее. Денег не просил,а я не предлагал.
__________________
operator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 20:57   #38
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от operator
и за езду без документов
Какой штраф выписал?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 01:02   #39
operator
Завсегдатай
 
Аватар для operator
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Какой штраф выписал?
50р. за превышение и 100р. за отсутствие документов.
__________________
operator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 08:40   #40
Алекс
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алекс
 


Цитата:
Сообщение от Ember
хммм.... надо будет попрообвать
Попробуй, попробуй нарвешся на патрульку оснашенную радаром с камерой они тебе занимательное кино покажут, а за сколько - за протокол или за билет казначейский.
__________________
TUCSON 2.7 (EB)
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Забыл, ПРАВА
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международные права Ember Юридический уголок 138 13.07.2018 13:11
Права тушкановода SHVV Опросы 29 14.11.2009 21:47
как вернуть права? суд был. гал Юридический уголок 6 29.01.2008 14:36
Где искать права? McHarny Юридический уголок 30 17.08.2007 15:46
международные права dianoff Юридический уголок 12 04.08.2007 12:17



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin