Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2007, 18:01   #11
Dynamique
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Dynamique
 


Цитата
Сообщение от mel
водитель не пристегнут
Я всегда пристегиваюсь, но если что можно сказать, что отстегнулся только что, т.к. уже остановился.
Dynamique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.09.2007, 18:05   #12
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Если не ошибаюсь, на "устранение неисправности" есть 3 часа, стационарный пост или нет.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 18:14   #13
Dynamique
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Dynamique
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB
Если не ошибаюсь, на "устранение неисправности" есть 3 часа, стационарный пост или нет.
Я тоже так думал, но гаишник пытался убедить меня в обратном.
Dynamique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 18:25   #14
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


G-rom,
Выдержка из закона это хорошо. А вот интересно в реальной жизни ты всегда интересуешься на каком основании тебя остановили? и начинаешь качать права? Или это в форуме для красного словца?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 20:27   #15
Salyan
Ветеран форума
 
Аватар для Salyan
 


Цитата:
Сообщение от G-rom
водитель должен быть пристегнут только во время движения машины,
если машину остановили, проверять ремень - бесполезно...
если водитель сидит за рулем, заведенного ТС, то это считается уже управлением ТС, где то это читал

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ember
G-rom,
Выдержка и закона это хорошо. А вот интересно в реальной жизни ты всегда интересуешься на каком основании тебя остановили? и начинаешь качать права? Или это в форуме для красного словца?
У меня была похожая ситуация на Энтузиастов возле МКАДа пост, так у меня тоже не было ничего кроме ушей и хвоста, три часа ждали как миленькие пока друг доки не подвез, а могли по плохому на трое суток до выяснения к себе в гости за решеточку. И чего бы их(права) не покачать если знаешь, что прав, закон есть закон, почему я должен по закону а они нет? Вожу диктофон с собой на крайняк по области, один раз в Орловской губернии произвел отличное впечатление на Гайцов-отпустили
Salyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 21:10   #16
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Salyan
И чего бы их(права) не покачать если знаешь, что прав, закон есть закон, почему я должен по закону а они нет?
Умный гаец всегда сделает так , что он прав
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 02:00   #17
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Цитата:
Сообщение от G-rom
водитель должен быть пристегнут только во время движения машины,
если машину остановили, проверять ремень - бесполезно...
Это правильно. Всегда можно отговорится по этому поводу, если только у них фото нет.
Был случай, я ехал за рулем пристегнытый ремнем безопасности, меня остановили на посту у МКАД, гаец подошел к моему авто, ну я соответственно отстегнул ремень и полез за документами. Открываю окно даю док, его первый вопрос : "Почему ВЫ не пристегнуты?", я аж опешил. Во наглость!

Последний раз редактировалось SLK; 05.09.2007 в 02:05.
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 11:09   #18
Salyan
Ветеран форума
 
Аватар для Salyan
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Умный гаец всегда сделает так , что он прав
конечно можно и до столба докопаться
Salyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 11:30   #19
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Dynamique

1. Действительно ли, на нестационарних постах нет времени на устранение неисправностей?
3. Что по закону должен был делать гаишник в этой ситуации?
4. Что по закону должен был делать я в этой ситуации?
1 А что, по твоему, должен он был сделать, если бы ему вызов поступил, или ещё что? Ждать 3 часа, пока ты привезёшь документы? Я думаю, что не должен.
3. Я так понимаю, что по закону, он должен был тебя оформить в обезьянник до выяснения. Вдруг ты грохнул владельца, и на его тачке с его техпаспортом ездишь? Был бы документ, удостоверяющий твою личность, куда ни шло. Откуда ему знать, что ты и есть тот чел, что вписан в техпаспорт? Считаю, что он, отпустив тебя, допустил грубое нарушение их ментовских наставлений и закона.
ПС. Если ты думаешь, что он, взглянув в твои честные глаза и определив (психолог типа), что ты действительно честный гражданин, решил отпустить тебя, то ты ошибаешься. Ему глубоко пофиг было бы, даже если бы ты бандит и труп хозяина в багажнике вёз. Чтоб с тобой разобраться, он полсмены потеряет, а у него задача другая, бабки косить. Такое вот моё мнение.
4. Ну а тут я бы советовал расслабиться и делать, что дядя скажет, так как иначе к пункту 3 можно ещё и дубиной отгрести по полной, если мент на принцип пойдёт.

ППС а чё, не проще было такси взять?
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 13:25   #20
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата:
Сообщение от Ember
начинаешь качать права? Или это в форуме для красного словца?
+1
золотые слова

в виртуале все грамотные и храбрые
а в реале - извините товарищ сержант я больше не буду вот вам денег....

мимо гайца нуна ехать медленно, держа ногу напоготове на педали тормоза, при этом преданно глядеть ему в глаза, усиленно жевать жвачку и держать эн-нную сумму билетов казначейства для поддержания его штанов.....

по сути поста: так вообще никакого документа, удостоверяющего личность на руках небыло
за такое и пешему иногда приходится попасть в отделение...
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Забыл, ПРАВА
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международные права Ember Юридический уголок 138 13.07.2018 13:11
Права тушкановода SHVV Опросы 29 14.11.2009 21:47
как вернуть права? суд был. гал Юридический уголок 6 29.01.2008 14:36
Где искать права? McHarny Юридический уголок 30 17.08.2007 15:46
международные права dianoff Юридический уголок 12 04.08.2007 12:17



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin