Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Официальные представители Hyundai в России (продажа и сервис) > Москва > Рольф
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2007, 18:02   #1
Manager
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Manager
 


ТО 15 000 в Рольф Восток

Привет всем многоуважаемым форумчанам.
Хочу поделится своими ощущениями от проведенного ТО 15 000 в компании Рольф-Восток.
Почему именно Рольф-Восток оговорюсь сразу. По продаже авто, этот Рольф мне понравился, очень!!!, кроме того пару раз заезжал туда по мелочи, первый раз датчик парковки задурил, второй раз датчик удара сигналки, оба раза был радушно принят, в минимальные сроки обслужен и вообще получил массу удовольствия от общения с персоналом. Кроме того это ближайший центр к моему месту работы (15 мин легкой прогулки)
Предыстория.
Начну по порядку.
Километраж на одометре только начал приближаться к отметке 10 000 км, как я уже начал подумывать о том, что надо бы записаться на ТО 15 000, а то очереди и все такое. Дело было в начале июля.
Звоню - милая девушка говорит, что есть конечно для вас свободное место, как раз на 30 августа (почти два месяца), на 8-10 утра. Я конечно в шоке, но, ладно, говорю, записывайте, а про себя думаю, как бы не перекатать разрешенные 2000 после 15 000.
Не перекатал, аккурат в 14 600 30 августа в 8-00 был как штык у входа в сервисный отдел Рольф-Восток.
История.
Мастер Жеребин Юрий, появился точно через 5 минут после оформления автомобиля, загнал тушканчика в бокс, спросил что беспокоит в машине, оформил бумаги, дал распечатку со стоимостью ТО и расходников, и я со спокойной душой пошел на работу, оставив зверька один на один с рольфовскими спецами. С Юрием мы договорились, что машину заберу вечером этого же дня.
В 11-00 меня ждало очень неприятное известие. Звонит Юрий и говорит:
- При визуальном осмотре авто обнаружилась течь трансмиссионного масла, предположительно сальник или дефект КПП. Что делаем?
- Цена вопроса?
- Стоимость сальника 100 руб. Стоимость установки 10 200.
- А что тут делать, надо разбирать, смотреть.
Вобщем, машину в тот вечер я, естественно, не забрал. На следующий день, вечером, другой мастер отдавая мне машину (у Юрия был выходной) показал этот злополучный сальник, предусмотрительно просверленный тонким сверлом (наверное что бы не повадно продать было, что ли ), так же мне вернули поменяный воздушный фильтр (к слову сказать основательно грязный) и все. Заплатил я за ТО 15 000 и удовольствие снять поставить коробку с заменой сальника 18 600 рублей (ТО - 8300 руб. и 10300 руб. сальник) и почти счастливый поехал на дачу. НО, где-то очень глубоко внутри у меня до сих пор сидит маленький червячок и говорит:
- Надо было тебе остаться с машиной и посмотреть, когда ее подняли на подъемнике, где там была течь масла и была ли она вообще. А то хороший бизнес - ставить сальники по 100 рублей и брать по 10 000 за работу.
И тут я обнаруживаю еще
одну неприятную вещь: в одном из подстаканников, которые между передними сиденьями аккуратно лежат две из четырех лапок, которые типа там удерживают бутылку и какая то странного вида кольцевая пружина, типа как стопроные кольца на ступице.
Когда обнаружил, естественно моему справедливому гневу не было предела. Зачем сломали при проведении ТО такую важную деталь и почему собственно обратно не поставили и откуда эта непонятная пружинка взялась.
Заехал сегодня снова в Рольф, показал мастеру, который машину принимал. Он говорит, щас сделаем. Через пол часа возвращают машинку, одну лапку поставили, а на второй оказался крепеж обломан, восстановлению не подлежит. Можно говорит поменять всю деталь - то есть весь этот пластмасссовый кожух, но не по гарантии, потому как мы ее, естественно, не ломали. А пружинку - это забыли под рулем что то закрепить, сейчас уже все поставили. Но Вы говорит не волнуйтесь, это ни на что не влияло, пока Вы ездили (в смыле отсутствие пружинки). А пружинка была такая, серьезная. Стопорные кольца на подшипниках ступицы по моему послабее выглядят.
Эпилог.
Вот такая вот эпопея. ТО 15 000 закончилось минимальнывми я бы сказал потерями. Заменой сальника коробки и отломанной лапкой подстаканника.
P.S. Следующее ТО буду делать в другом СЦ, попробую в Блоке.
__________________
Manager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.09.2007, 19:44   #2
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Не надо в блоке... Почитай тему...
А Рольф - это ... Я два раза был - два раза люди зверели.
Мужик приехал с завода с другого аккумулятора после установки у них сигналки. Другому при ТО машину поцарапали, ответ - запалируем щас.
sergek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 00:13   #3
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Течь масла из КПП на 15 тыках - это разве не гарантия?
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 07:13   #4
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


Цитата:
Сообщение от spooky
Течь масла из КПП на 15 тыках - это разве не гарантия?
Действительно? Течь сальника или дефект КПП на 15000 - это ведь 100% гарантия! Почему вы так быстро согласились ремонтироваться за деньги?
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 09:59   #5
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Zaharushka
Течь сальника...
...внимательно читаем гарантийные обязательства! Сальники (любые!) под гарантию не попадают. Расходный материал, однако...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 10:42   #6
Manager
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Manager
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Сальники (любые!) под гарантию не попадают
В том то все и дело, что сальники это не гарантия.
Вот и грызет меня червячок про хороший бизнес по замене сальников Работа то в 10 раз дороже стоит, чем сама запчасть
Я так понял, что во время ТО, по крайней мере пока дефектовку проводят, от машины отходить нельзя и самому нужно все смотреть.
__________________
Manager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 11:13   #7
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Manager
Я так понял, что во время ТО, по крайней мере пока дефектовку проводят, от машины отходить нельзя и самому нужно все смотреть.
Очень здравая мысль!
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 11:25   #8
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Очень здравая мысль!
Но как мне кажется у официалов это не возможно.
Машину забирает мастер а в ремзону не пускают.

Да и сервисов официальных которые были бы представлены в Клубе нет.
Хочется ведь не просто поехать на ТО или на решение проблемы к незнакомым людям, которым честно говоря по большому счёту наплевать на тебя.
А так чтобы люди были знакомые, т.е представлены в Клубе и относились бы по другому.
Думается это одна из главных задач Клуба.
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 11:31   #9
Manager
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Manager
 


Цитата:
Сообщение от Tiger
Машину забирает мастер а в ремзону не пускают.
Я когда машину в этом же самом Рольфе покупал, меня провели в рем зону, когда тачик удара сигналки настраивали, все показали, что снимали, где регулировочные винты, какую чувствительность ставить.
Мне кажется, что если бы я сказал, что хочу видеть своего зверька, когда его осматривать будут, то пустили бы и все показали, я правда не уточнял
Теперь жалею
__________________
Manager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 20:35   #10
Слава
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Слава
 


Когда проходил ТО-15000 в Рольф-Алтуфьево, то с мастером заехали на подъемник, подняли авто. Он мне все показал, сказал что сухо и подтеканий нет. Покрутил колеса, ну вообщем осмотрел авто снизу. После чего мы прошли к компьютеру и составили перечень выполняемых работ, какое масло лить и все такое... Посмотрю что изменится на ТО-30000
__________________

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)
Слава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Восток, Рольф
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО-90000 Ibanez [Tucson] Бензин 11 28.11.2014 13:32
Рольф-Восток потап Рольф 81 01.03.2012 15:02
Рольф-Восток Муромец Черный список 54 15.01.2012 18:02
Отчет о покупке и гарантийном ремонте в рольф восток Flunja Рольф 11 12.12.2010 05:26
ТО-7500 (то-0) в Рольф-Восток на дизель chester Рольф 2 31.10.2008 17:01



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin