Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2016, 11:00   #711
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от horizon Посмотреть сообщение
Приводной ремень 100% буду менять, да и ГРМ наверное тоже, потому что меня ещё помпа напрягает. Пробег уже 140тыс, а её не меняли. Надо для уверенности всё махнуть, мне кажется.. хотя некоторые говорят "не мешай машине ехать" ничего не течет, не стучит и зачем её тогда менять.
ремонт(ть-ть-ть), потом, дороже стоит
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.06.2016, 08:02   #712
Aleks1974
Тут живет
 
Аватар для Aleks1974
 


Цитата:
Сообщение от horizon Посмотреть сообщение
не знаю, может и ничего. Просто в теме про помпу многие отписывались, что 120 тысяч для неё как бы предел, и менять надо бязательно вместе со 2 заменой грм..вот от этого и страхи . правда не помню про какой двиг там шла речь.
Я тож эту тему прочитал, тоже бздел! Но когда в Оками позвонил по поводу ценника на замену ГРМ, спросил надо ли помпу, на что мастер мне ответил - помпа меняется тока по выходу из строя, сроков не регламентируется! Когда приехал на замену ГРМ я еще раз настоятельно попросил обратить внимание на помпу и сальники! При получении машины мне клятвенно уверили, что за ГРМом все сухо, помпа в исправном состоянии! Пробег 118600 был!
Так что думаю к этому вопросу через 60 тыс.км вернутся!
У нас на 2,7 ресурс ДВС бельше, т.к. обороты ниже (от 500 -1000) при одинаковой скорости чем у 2,0!
Aleks1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 09:47   #713
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Что-то эти GATES(ы) ремни меня достали , точно помню, что раньше я их мог натянуть (пусть и не просто )на шестерню р/вала после установки всех роликов, теперь же 3 или 4 -й раз фиг вам, приходится заниматься подсовыванием натяж. ролика некрасиво ругаясь при этом. ЧЁ за ..?. Вообще-то кореяки после упразднения прежнего ролика ничего умнее не придумали, как ставить этот ролик в не предназначенное изначально для этого окно Ставится и регулируется конечно, но..как-то это все через жо..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 10:54   #714
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Что-то эти GATES(ы) ремни меня достали , точно помню, что раньше я их мог натянуть (пусть и не просто )на шестерню р/вала после установки всех роликов, теперь же 3 или 4 -й раз фиг вам, приходится заниматься подсовыванием натяж. ролика некрасиво ругаясь при этом. ЧЁ за ..?. Вообще-то кореяки после упразднения прежнего ролика ничего умнее не придумали, как ставить этот ролик в не предназначенное изначально для этого окно Ставится и регулируется конечно, но..как-то это все через жо..
Анатоль,а вчера как?Тоже с преминением нецензурной лексики!?
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 11:02   #715
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Да, выражался
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 11:32   #716
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Да, выражался
......
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 11:41   #717
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Наиль, зато шпилечка, да с гаечкой на двух шкивах помпы позволяет ( щас без булды)буквально за пару минут их водворить на место
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.10.2016, 15:17   #718
DeminUV
Я тут недавно
 
Аватар для DeminUV
 


А кто -нибудь может подсказать примерную стоимость работы по замене ремня ГРМ и всех роликов (2,7 литра, бензин, G6BA (V6, 175 л.с.))??а то мне примерно считают 6000-6500 р. и это только работы...сами запчасти выйдут еще тысяч в 6...но это дешевле чем двигатель чинить в случае чего..

Последний раз редактировалось DeminUV; 11.10.2016 в 15:25.
DeminUV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 15:18   #719
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


DeminUV, задавая подобный вопрос, люди КАК МИНИМУМ указывают ДВС, ну это если вообще хотят, чтоб им ответили...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 23:38   #720
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Заменили в сервисе ремень ГРМ и все крутящееся — ролики, помпу, натяжитель, антифриз . Авто 2006 года, новым покупался, еще в 2007 году, тогда завод рекомендовал замену через 60 тыс км. 60 тыс наступили в 2012 году, и тогда был куплен весь комплект для замены. Но потом у завода изменились сроки замены, и ремень было рекомендовано на 90 тыс км менять. Заменили все только сейчас, т.к. пробег подошел . Состояние ремня за 10 лет печальное, но не плачевное.
П.с. запись — скорее напоминалка для себя, не забыть в 2026 году опять ремень махнуть)
Фото 10ти летнего ремня при пробеге 90 тыс

__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin