Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2014, 16:52   #621
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от gonchiy Посмотреть сообщение
Почитал тему, совсем запутался, одни меняют на 60, а другие на 90, а я уже почти 65 тыс. накатал. Машина 2008 года. Хотя по последним каментам понял, что пора менять. Осталось купить ремень.
ты всего 65 накатал? Если да - то пора менять, т.к. ему уже не менее 5 лет, а то и все 6... со временем резина сохнет и дубеет, а задубевшая лопается гораздо легче и неожиданнее...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.09.2014, 17:08   #622
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от gonchiy Посмотреть сообщение
.... Осталось купить ремень.
и ролики...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 17:25   #623
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
ты всего 65 накатал? Если да - то пора менять, т.к. ему уже не менее 5 лет, а то и все 6
Сразу оговорюсь ..,я не против замены и на 60 ..,НО , считаю ,что вначале неплохо бы убедится в необходимости замены .
На днях с нашим одноклубником меняли ремень на двушке ,70 т. км ,08- или 09 года ,
Ремень в очень приличном состоянии ,я все еще позже пересмотрел ,ни намека на подсыхание ремня ,след от ногтя оставляет как на новом , натяжитель в норме - без люфта ,и явного шума ,и лишь как почти всегда паразитный подкачал , появился слегка сухой звук ,но не криминальный ,вполне двадцатку покрутил бы еще .
Решили мы добиться от натяжной стрелки что бы не " баловала " и стояла по середине окна , - добились раза шестого-восьмого ,искуственно отклоняя ее в сторону ( доперли в какую методом тыка ). После этого прокрутили еще несколько раз -стоИт как вкопанная .
Я к чему ..: Можно тупо менять , хуже не будет , если в чем-то напряг ( время -деньги ) можно посмотреть вначале ( верхн. крышка легко снимается ). К проимеру
На своей - пять лет И почти 120 пробег ,решил отложить до весны ,понятно проверив предварительно .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.09.2014, 19:36   #624
mr.XxX
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mr.XxX
 


Мне спецы сказали, что через 60000 - это по сервисной книжке. А по своему опыту скажу, что первую замену делал по их правилам, а последний раз поставил ремень финвал на 5 тыров раньше. Теперь тоже сомнения берут, может лишняя трата? Хотя, разве это деньги, как говорит Moroz: "лучше заменить и спать спокойно".
mr.XxX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 08:52   #625
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Вопрос

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
SerGUN_13, могу лишь подсказать то, что ёмкость системы охлаждения на G6BA 7 литров. Я бы взял 5 литровую баклашку и не парился... опять-же вопрос - как собираешься помпу менять.. снимешь её и сколько вытечет столько вытечет или сначала сольёшь с радиатора? Что залито знаешь? Заливать планируешь то-же самое? Как давно менял ОЖ? Может имеет смысл всё слить и залить свежую?
Перед заменой помпы, с радиатора солью жидкость. Остальное, если вытечет, то вытечет из-под помпы. В систему залита шеловская лонглайф зелено-синяя.
По твоему совету, заливать буду тоже самое, так как красную, хоть она и стОит в три раза дешевле (для меня), не имеет смысла лить, как ты уже писал ранее.
Менял ОЖ полтора месяца назад, с полной промывкой дистиллированной водой (около 40 литров и где-то 12-15 циклов съема-установки нижнего патрубка - сливал через него)

Переживаю из-за другого... моторист отговорил менять маслонасос.
У меня было подозрение на его износ (писал в другой теме про стуки V6 на горячую) Моторист утверждает, что МН так стучать не может , да и нечему там стучать. А если и "застучит", то давление пропадет мгновенно и "масленка" на приборке загорится раньше, чем услышишь стук от него. По его словам, МН ходят на этом моторе по 200...300 тысяч км, минимум. И причина стука точно не в нем.
Скинули ремешок вспомогательных агрегатов и, как мне показалось, стук пропал. Но мне кажется, что это самовнушение... пока сам не добрался провести такой же эксперимент по временному скидыванию ремня, чтобы получить статистику на самом деле стучит из-за какого-то ролика или не ролики тому виной. В замену ГРМ, до кучи, еще заказал ролики и ремень вспомогательных агрегатов. Посмотрим...

з.ы. как бы не пришлось делать одну и ту же работу дважды.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 09:10   #626
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от mr.XxX Посмотреть сообщение
... "лучше заменить и спать спокойно".
Тем более, с ремнём ГРМ Финвал...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.10.2014, 12:58   #627
ARHANGEL
Я тут недавно
 
Аватар для ARHANGEL
 


Цитата:
Сообщение от mr.XxX Посмотреть сообщение
Теперь тоже сомнения берут, может лишняя трата?
нет смысла говорить о дороговизне последствий его обрыва, поэтому не стоит экономить.
ARHANGEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 17:35   #628
gonchiy
Я тут недавно
 
Аватар для gonchiy
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
и ролики...
если они в нормальном состоянии (не свистит, не заедает), разве обязательно менять?
gonchiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 17:41   #629
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


На ЛЮБОЙ машине с ременным приводом ГРМ,замена ремня обязательна и заменой всех роликов, с которыми контактирует этот ремень!!!
Василиj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 05:01   #630
папа Женя
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для папа Женя
 


Цитата:
Сообщение от gonchiy Посмотреть сообщение
если они в нормальном состоянии (не свистит, не заедает), разве обязательно менять?
Как раз тот случай когда лучше перебдеть, чем недобдеть. А когда засвистят - будет полный абзац.
папа Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin