Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2010, 22:01   #51
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Oleg07,есть ремни и корейских фирм,например Партс-майл,и ролики GMB(вроде так)которые на конвейре ставят.Ремни Гейтс,те же самые ,только не Хундаевских упаковках.
А не подошедшее всегда сдать можно,главное сравнить перед установкой.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.07.2010, 14:27   #52
Oleg07
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Oleg07
 


Цитата:
Сообщение от 7610 Посмотреть сообщение
Олег чем экзист не устроил? И где у нас в городе можно купить оригинал дешевле?
во первых при сроке поставки 0-3 дня получил все только через неделю. треть позиций сняли, пришлось перезаказывать. в оригинальных упаковках лежали неоригинальные запчасти. один ролик был вообще бракованный, вернул им. причем целовановая упаковка вскрыта была и фамилия на коробке не моя, да и коробка вся мятая. заказывал 4 ремня, 3 ролика и 3 фильтра.
ролик обещали перезаказать, но потом сняли с надписью что люфт допустим. типа я сам дурак. этот ролик потом купил в фирменном магазине на СХИ у Рубина. По цене даже дешевле Экзистовской. Причем в коробке был оригинальный ролик, на внутреннем целофане голограмма хундаевская (в экзистовских запчастях ни разу не встречал, хотя пользовался их услугами 6 лет) и люфта практически не было. В бракованном обоймы болтались на 1.5 мм.

кстати от многих слышал что экзист под оригиналом китай подсовывает. но не верил пока сам не убедился.

Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Oleg07,есть ремни и корейских фирм,например Партс-майл,и ролики GMB(вроде так)которые на конвейре ставят.Ремни Гейтс,те же самые ,только не Хундаевских упаковках.
вот Экзист и прислал GMB. оригинальный ролик с эмблеммой хундая.
Oleg07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 21:31   #53
7610
Завсегдатай
 
Аватар для 7610
 


У меня с Экзистом не было таких проблем, приходило всегда то что нужно и с голограммами, правда я там не так много покупал.
7610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 13:26   #54
Мистер Смит
Тут живет
 
Аватар для Мистер Смит
 


Цитата:
Сообщение от Морской волк Посмотреть сообщение
За совет огромное спасибо завтра поеду опять к официалам с требованием повторного осмотра авто, при отказе буду требовать официальную бумагу о признании авто исправным. Попробую также обратиться в центральный офис в Москву. Но я думаю что это будет не совсем скорый процесс, а ездить надо поэтому подскажите кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ( вой на 1000 оборотах ) после замены ГРМ и ролика можно ли ездить или пока суть да дело обратиться в другой сервис??
Морской волк
Цитата:
Сообщение от Морской волк Посмотреть сообщение
Но я думаю что это будет не совсем скорый процесс, а ездить надо поэтому подскажите кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ( вой на 1000 оборотах ) после замены ГРМ и ролика можно ли ездить или пока суть да дело обратиться в другой сервис??
Имеется точно такой-же вой и при таких оборотах как у тебя , мой пробег 50 800 , я выяснил на 100% что он появляется при включении муфты компрессора кондея , однозначно а вот что там воет незнаю пока , но это вопрос времени для меня
Мистер Смит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 13:51   #55
Дормидонтыч
Тут живет
 
Аватар для Дормидонтыч
 


Вот какое дело. На прогретом двигателе со стороны привода ГРМ, или от помпы, или насоса ГУРа (х.з.) в диапазоне 2000-2500 об. появился звук, очень похожий на сверчка, такой же высокий и звонкий. Пробег 77 500 км. У кого-нибудь такое было?
__________________
Тяжело в учении - а в бою вааще Ж.ПА!
Дормидонтыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 16:45   #56
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
ну если 10круб жалко на официалов, тогда и коллектив не поможет
хмммм , как бэ 10-ю не обойдется -- 4 нормочаса по 2100 + 5тыр за ремень + за два ролика. под 20-чку набегает в РОЛЬФЕ.
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 20:49   #57
Leha177
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Leha177
 


А есть какая статаистика или случаи обрывов ремня у клубней? Причины и следствия...


Цитата:
Сообщение от sergejkov Посмотреть сообщение
хмммм , как бэ 10-ю не обойдется -- 4 нормочаса по 2100 + 5тыр за ремень + за два ролика. под 20-чку набегает в РОЛЬФЕ.
У не официалов 11 тыс с запчастями и работа с гарантией. Это все ремни и ролики по кругу.
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 22:02   #58
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Leha177 Посмотреть сообщение
У не официалов 11 тыс с запчастями и работа с гарантией. Это все ремни и ролики по кругу.
А эти не официалы к гарантии на словах дают юридически нормальный договор по которому потом за гарантию спросить можно. Ведь реально это все слова, а потом начнется "не так сидишь, не так свистишь", короче куча откорячек, с недоказуемой историей. Гарантия не оффов - слишком виртуальна. На практике потом скажут заводской брак детали или не правильная эксплуатация и.т.д. и шишь че докажешь без договора на данный вид работ со всеми оговорками и чеками, подписями, печатями. Имхо если нужна гарантия - к Оффам.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 06:03   #59
Leha177
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Leha177
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Имхо если нужна гарантия - к Оффам
Мы это проходили и не раз. Дело не в кол-ве бабла в кошельке, хотя и в нем тоже. Мифическая гарантия и самоуспокоение, аналогично автокаско, ездишь и вроде на улицах не дураки, можно хоть глаза закрыть и рулить. Нет каско, очкуешь каждой Волги и Запорожца. Так и офы, какже типа профи, а посмотри на деле, то дети, то недоучки с гаечным ключом. Не могу и не хочу на эту тему спорить. Жара, даже не так.....ЖАРА!
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 22:45   #60
ramzes13
Ветеран форума
 
Аватар для ramzes13
 


всем привет! вот и уменя 55000 тыщ пробег...пора бы и о ремешке задуматься...вот только мучают меня сомнения...я от кого то слышал что нужно обязательно менять ремень и ролик вместе с помпой,правдо ли это,или достаточно ремня и ролика? и ещё, есть ли качественный сервис (не оффы),чтоб хотябы можно было тыщи за 3000 за 4000 поменять это добро? (шоб потом спать спокойно)
всем спасибо!
ramzes13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin