Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2014, 14:46   #561
navptr
Оставил немного сообщений
 
Аватар для navptr
 


Двигатель 2,7 замена на 120 тык: (спасибо, Дед Эндрю!)
1. Ремень ГРМ GATES: 5555XS
2. Ролик натяжной ремня ГРМ: GT10101;
3. Ролик направляющий ремня ГРМ: GT10111;
5. Ремень агрегатов: 25212-37112;

это уже купил - это же менял на 60 тык.

То что ниже на 60тыс не менялось. Думаю, менять ли сейчас?
4. Натяжитель ГРМ: 24410-37100;
6. Ролик натяжной ремня агрегатов: 25287 37101 - 2 штуки (второй должен подойти как Ролик направляющий ремняагрегатов) - почему то в emex идет как Шкив - это нормально?;




10. Помпа:
25100 37202; (рекомендуют менять/купить без проверки, чтобы не остаться без машины на неделю после разборки) заказал - GMB GWHY-45A (сказали идет уже с прокладкой)


11. Прокладка помпы 25124-37110; - обязательно нужна?!

12. Еще рекомендуют менять сальник коленвала, но не знаю его номер. Подскажите.
(заказал - сальник 21421-35011)

Что еще из мелочевки надо купить (сальники-прокладки) - чего забыл?

И еще подскажите, при замене свечей (второй раз) надо обязательно покупать прокладку впускного коллектора 29215-37270 и две 28411- 37200? Есть ли у 28411-37200 более дешевая проверенная замена (не хочется отдавать ~450р за две прокладки)
__________________
Hyundai Tucson, 2,7л, 4WD, 2007г., 193тык.

Последний раз редактировалось navptr; 21.01.2014 в 15:27.
navptr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.01.2014, 16:59   #562
kondr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kondr
 


сальник коленвала, но не знаю его номер.

Запрошенный артикул

15048500--181,48р.

Аналоги (заменители)

NJ874 и 21421-35011

(их очень много)--от 54,71р. до 1 250,67р.

а есть и это

Укрупненный узел (ремкомплект), содержащий запрошенный артикул

KP03-045 и KP03-046
Набор прокладок и сальников необходимых при замене ремня грм--от 313,92р до 941,75р.

KP07-059 и KP07-061
Прокладки двигателя--от 497,06р. до 692,22р.

KP07-060
Набор прокладок необходимых при сборке нижней части двигателя--654,19р.
kondr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kondr, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.03.2014, 15:37   #563
Bais
Я тут недавно
 
Аватар для Bais
 


Смущение Симптомы сбитых фаз ГРМ(ремень ушел на зуб)?

Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
тупо тянет хуже, резвости нет....по ощущениям, что свечкам конец, тупит мотор. ну а фазы (читай метки) ушли,
Уважаемые товарищи! У меня вот какая незадача…
Неделю назад мне поменяли на 120тк ремень ГРМ с роликами (2-ая замена) и помпу на двиг 2,7л, АКПП. С тех пор меня терзают смутные сомнения в правильности установки ремня , а точнее : нет ли ошибки на один зуб ( не сбились ли фазы)?
Перерыл инет, но точного определения смещения ГРМ на один зуб как то не увидел.
А симптомы после замены следующие:
1. При заводке на холодную (-5, +5 град по С) обороты ХХ сразу ≈1200 со снижением до 700-800, а раньше было сразу ≈1600, потом снижались через 20-30сек до 800-1000.
2. Машина стала хуже тянуть по ощущениям. До замены- рвала с места.
3. При заводке на горячую иногда заводится не сразу (приходится крутить), а раньше всегда и на холодную и на горячую с полуоборота, даже при старых свечах.
4. При всем этом «чек» не загорался ни разу.
Свечи и топливный фильтр поменял недавно на 116тк, бензин лью один и тот же: 92 на проверенной заправке. Расход бензина не замерял, на трассу не выезжал, нет времени. По городу езжу мало, на работу и с работы 3+3км, всего наездил после замены около 40км.
Что посоветуете, коллеги?
Ехать к автомастеру(частнику) и надувать щеки, требуя проверки совпадения меток, но на 2,7 это геморрой со снятием насоса ГУР, верхней опоры двига и т.д.? А если я не прав, и придется опять платить , теперь уже за эту работу + моральный ущерб, нанесенный автомастеру?
Поставит ли в этом случае точный диагноз комп. диагностика, если
предварительно поехать ее провести ?
Всем ответившим буду признателен.

Последний раз редактировалось Bais; 27.03.2014 в 15:47.
Bais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 18:20   #564
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Дед Эндрю, к тебе вопросик, как к опытному человеку. До сих пор всегда менял ремни ГРМ по пробегу, но вот сегодня вопросик другого плана: Тусику 2.7 от роду седьмой год, его собрали в ноябре 2007го, прошел 47000км, последние полтора года стоит в гараже... Нужно ли менять ремень ГРМ?... отталкиваясь от мануала как от библии, там прописано раз в шесть лет, т.е. срок вышел, так что пробег уже не в счет, ремень внешне без трещин и каких либо потертостей, но для меня это не критерий.... Менять ли через шесть лет жизни авто?....ИМХО пора менять.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 20:52   #565
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


leon.kz, Леонид, хоть и не мне вопрос, но моё мнение - ОБЯЗАТЕЛЬНО менять!!!!
Особенно учитывая это

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
последние полтора года стоит в гараже...
это хуже, чем ездил бы....
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.03.2014, 22:12   #566
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
это хуже, чем ездил бы....
Понимаю, и про усталость материалов. Новый ремешок уже заказан.... На фоне последствий в случае разрыва ремня.... две головы, 24 клапана, 24 направляющих, прокладки под головку, две.... Уверен что лучше поменять.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 09:11   #567
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


leon.kz, да, без вариантов... Рома уже ответил...
Позавчера меняли на Getz c реальным пробегом 37 тык, но семимилетке, ремень был очень жёстким и начал становится хрупким, ролик натяжной нормальный, а паразитный с люфтом. В общем, хуже точно не будет, а спать спокойно, это дорогого стоит...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.03.2014, 12:08   #568
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Bais, Точного симптома сдвига на 1 зуб насколько я знаю нету. И никакой диагностикой его выявишь. Но такой сдвиг или неправильное натяжение ремня дает последствия описанные тобой.

Цитата
Сообщение от Bais Посмотреть сообщение
Ехать к автомастеру(частнику) и надувать щеки, требуя проверки совпадения меток, но на 2,7 это геморрой со снятием насоса ГУР, верхней опоры двига и т.д.?
Съездить вполне можно, но щеки думаю надувать не стоит. Это наоборот даст реакцию отторжения у мастера. Кроме того рекомендуется после 1тыс.км. пробега проверить все что менялось - натяжение ремня, его положение на роликах, работу роликов, установку меток. Так что вполне можно мирно подъехать тем более у тебя есть ухудшение в работе двигателя. Да и врятли там необходимо все разбирать. Теперь метку на каленвалу можно снизу разглядеть, предварительно установив поршень (скорее всего первый цилиндр) в верхнюю мертвую точку. А крышки на шестеренках тоже скорее всего отдельно снимаются. Владельцы 2,7 может поточней скажут.

Но может быть и просто неисправность. Например свечу пробило или несколько. Тоже может дать повышение расхода, ухудшение пуска и снижение тяги.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Lexiy, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.03.2014, 15:05   #569
Алексей52
Ветеран форума
 
Аватар для Алексей52
 


Да уж! Лучше час потратить на замену, чем потом в лесу (на трассе, поле и т.д.) курить бамбук и ругать себя за эконом.

Отправлено с моего iPhone5 через Tapatalk
__________________


Тётя радует:
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2014, 10:00   #570
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
leon.kz, да, без вариантов... Рома уже ответил...
Позавчера меняли на Getz c реальным пробегом 37 тык, но семимилетке, ремень был очень жёстким и начал становится хрупким, ролик натяжной нормальный, а паразитный с люфтом. В общем, хуже точно не будет, а спать спокойно, это дорогого стоит...
Один знакомый вчерась страху нагнал, грит если машинка долго стояла то там все сальники повысыхали, и через месяц-три масло потечет со всех щелей... Не сталкивался с таким? Есть у кого опыт?.... авто 2007гв, пробег 47.000, простояла в гараже полтора года....(((
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin