Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2013, 22:26   #551
w202mb
Ветеран форума

Вопрос: правда ли, что на моторах до и после 2008 года стоят разные натяжные ролики ремня ГРМ?

Спрашиваю потому, что готовлюсь к замене ГРМ (морально и материально )
спрашивал сегодня в 2-х мазинах и в одном узнал, что натяжной ролик на моторах 2.0 разные в зависимости от года производства до 2008 и после - разница, как он сказал в конструкции и следовательно стоит в 2 раза дороже (110 лари против 50 лари за "старую" модель) Правда он наизусть говорил и у меня есть сомнения что мог напутать.

В другом магазине уже искали по ВИН-у и само собой ничего не сказали про разные ролики, но цены были другие 65 за натяжной ролик.

вот и думаю толи первый продавец перепутал 2.0 и 2.7. Толи у второго цены лучше.
Старый 30.03.2013, 22:31   #552
костян159
Этот форум - мой дом!

незнаю мне сказали на киа тоже подходят разницы в кубах только ,лежат ставить некогда тоже собираюсь менять
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 23:01   #553
McM
МакЭм
Ветеран форума

w202mb, батоно, смотри тут:
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=73576

McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.03.2013, 20:38   #554
zhanna
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от Enterprise Посмотреть сообщение
При замене ремня обнаружили что помпа свистит, смазка наверн выработалась. Решил менять на неоригинал Onnuri. Кто менял и на каких пробегах? И что скажете по выбранной помпе?
Смазывается помпа охл жидкостью,если помпа раньше времени выходит из строя ,это может говорить о том,что возможно при предыдущей замене ремня он был перетянут.. "Гуляние" ремня происходит от ухода из"плоскости"одного или всех роликов(тут и кривизна прижимного болта и/или механизма натяжителя) К чему я это всё...Тут дают советы-да возьми книгу и сам махни-дешевле будет... Ребят,этот процесс замены ремня неСильно сложный,НО..требует аккуратности и внимания к мелочам,типа-что я привёл...еле осилил..ПС лучшие помпы DOLZ и HEPU
zhanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zhanna, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.04.2013, 22:49   #555
костян159
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
Смазывается помпа охл жидкостью,если помпа раньше времени выходит из строя ,это может говорить о том,что возможно при предыдущей замене ремня он был перетянут.. "Гуляние" ремня происходит от ухода из"плоскости"одного или всех роликов(тут и кривизна прижимного болта и/или механизма натяжителя) К чему я это всё...Тут дают советы-да возьми книгу и сам махни-дешевле будет... Ребят,этот процесс замены ремня неСильно сложный,НО..требует аккуратности и внимания к мелочам,типа-что я привёл...еле осилил..ПС лучшие помпы DOLZ и HEPU
так оно и есть
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 16:56   #556
Андрей-77
Оставил немного сообщений

Ремень Грм

Поменял ремень грм,ремень генератора,приводной ремень,кондёра, как только нагреется движка гул страшный стоит незнаю что делать мужики дайте совет,как быть то?
Андрей-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 08:06   #557
ivtol
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Андрей-77 Посмотреть сообщение
Поменял ремень грм,ремень генератора,приводной ремень,кондёра, как только нагреется движка гул страшный стоит незнаю что делать мужики дайте совет,как быть то?
Андрей, единствернное, что на ум приходит, это перетянутый натяжной ролик. Ты его менял? Он у тебя с автоматическим натяжителем? Есть тема "Самостоятельная замена ГРМ". Там на последних 2-3 страницах есть сообщения (в том числе одно и мое), что этот ролик можно поставить 2-мя способами: один правильный, другой нет. М.б. это как раз твой случай.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 12:44   #558
Goracio
Тут живет

ошибся окном)
2.0 GLS AT 4WD

Последний раз редактировалось Goracio; 27.10.2013 в 13:11.
Goracio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 20:35   #559
Bais
Я тут недавно

Как определить оригинал и дату изготовления ремня ГРМ?

Коллеги, прошу помочь советом, кто знает! Тут мне привезли ремень ГРМ, везли(из России) долго , почти 1,5месяца, по заказу- т.к. хотел именно оригинальный ремень. Привезли ремень без коробки, запечатанным в прозрачной полиэтиленовой упаковке, без фирменных значков Хундай, с сине-белой наклейкой: Hundai\Genuini Parts. номер 24312-37500. Внизунапечатано made in Korea.
Голограммы на пакете не обнаружил, какая то наклейка содрана, есть след. Ремень с виду новый без видимых изьянов и микротрещин
На самом ремне белым шрифтом напечатано много чего, фото прилагается.
Ремень обошелся мне где то в 2,5т рублей, продавец на авторынке говорит, что так привезли.
Задумался , однако...

Вопросы: 1) Оригинал ли этот ремень? 2) Какой год и месяц выпуска? Сентябрь 2013?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1год 036.jpg
Просмотров: 266
Размер:	194.7 Кб
ID:	34134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1год 051.jpg
Просмотров: 263
Размер:	185.8 Кб
ID:	34136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1год 060.jpg
Просмотров: 310
Размер:	196.0 Кб
ID:	34137  

Последний раз редактировалось Bais; 13.11.2013 в 05:00.
Bais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 13:34   #560
Дед Эндрю
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Bais Посмотреть сообщение
Вопросы: 1) Оригинал ли этот ремень? 2) Какой год и месяц выпуска? Сентябрь 2013?
Оригинал. Про выпуск без разницы. В полиэтелен упаковывают на длительное хранение-дольше хранится, чем в картонной коробке.

---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 в 13:46 ----------

Bais,в следующий раз заказывай по Gates 5555XS или 207YU32, это то же самое, только на 1500 р. дешевле...По ремням-роликам зайди сюда:
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=73576

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 13.11.2013 в 13:53.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
-sonata, engine, gate, mixxxxail, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте