Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2013, 02:19   #501
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
а вот обводной ролик начал уже шелестеть...
Скорее исключение.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.03.2013, 10:30   #502
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Скорее исключение.
надеюсь.... стоЯл оригинал кстати, а натяжной GMB. Вот натяжной был действительно в хорошем состоянии, только-только начал немного выбрасывать смазку по сепаратору. Но на начальной стадии. Я всё это к тому, что можно и 90 катать, но после 60 желательно прислушиваться к ГРМ.

PS То, что именно он первый начал умирать, в принципе не удивило, у него диаметр меньше, следовательно крутится он быстрее и совершает больше оборотов в целом.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 13:52   #503
Mult97
Я тут недавно
 
Аватар для Mult97
 


Незадача какая-то! На прошлом ТО-60тыс. мастер уговаривал заменить ГРМ, типа, по регламенту положено. Я пожадничал (20 тыс.руб. просили), но собирался это сделать в ближайшее время. В итоге, как обычно, доездили до ТО-75. Звоню дилеру (Восток-Авто) и тот же мастер мне говорит: "По новому регламенту замена ГРМ на 90 тыс." Я в замешательстве... Меня в принципе ничего не беспокоит в машине, кроме задних стоек (постукивают). И как теперь быть? :0) (это риторический вопрос)
Mult97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 15:33   #504
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от Mult97 Посмотреть сообщение
На прошлом ТО-60тыс. мастер уговаривал заменить ГРМ
Меня никто не уговаривал, и у официалов я не обслуживаюсь. 20т.р это за саму замену? или за ТО в целом? Потому что мне замена ремня ГРМ. роликов натяжителя игрм, приводных ремней и рокика кондея, обошлась в 3500р за сами работы + 5000р за все запчасти, покупал сам. Итого 8500р. Масло 1000р + 500 замена. Фильтры, свечи сам менял. Итого всё ТО обошлось в 11т. максимум. Мастер хороший, осмотрел всю машину, защиту выпрямил (я ее погнул сильно где-то) от этого вибрации появились.
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 15:50   #505
Enterprise
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Enterprise
 


Пришли запчасти по замене ГРМ, ремешок брал GATES 5555XS, на коробке написано куда он подходит, но самого Тушкана 2.7 в списке не заметил, хотя несколько Хюндай машинок 2.7 в списке есть. У всех так или мне какой то странный вариант попался?
Enterprise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 21:42   #506
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Enterprise, откуда пришли? Если екзист, то он аналоги подходящие выдает. Я когда брал в магазе, хоть там и по вину подбирали, всё равно потом проверил, особенно не оригинальные приводные ремешки. Всё подошло без проблем.
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 21:56   #507
Enterprise
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Enterprise
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
Enterprise, откуда пришли? Если екзист, то он аналоги подходящие выдает. Я когда брал в магазе, хоть там и по вину подбирали, всё равно потом проверил, особенно не оригинальные приводные ремешки. Всё подошло без проблем.
экзист, по коду из темы Деда Эндрю брал(проверенная замена). код совпал, судя по перечню авто на коробке - движок мой, в инете пишут что подходит. мож я просто туксона в списке на коробке не заметил... вечером посмотрю еще раз.
Enterprise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 22:15   #508
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Ну тогда всё пучком, должно подойти.
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 17:30   #509
w202mb
Ветеран форума
 
Аватар для w202mb
 


Вопрос: А можно ли снять пластиковую наклаку (крышку) на ремень ГРМ без снятия других ремней и навесного оборудования,
( сверху ничего не мешает, но как том в середине не смог нормально определитть)

Цель: визуально проверить состояние ремня ГРМ
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 19:43   #510
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от w202mb Посмотреть сообщение
А можно ли снять пластиковую наклаку (крышку) на ремень ГРМ без снятия других ремней и навесного оборудования,
( сверху ничего не мешает, но как том в середине не смог нормально определитть)

Цель: визуально проверить состояние ремня ГРМ
Только верхнюю ;вполне достаточно для проверки.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin