Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 17:17   #41
Sergeo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sergeo
 


Цитата:
Сообщение от baza1978 Посмотреть сообщение
я понимаю что для замены помпы надо на G4GC (2.0 бенз) сдергивать все - и ремень грм тоже?
Придется !
Sergeo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.06.2010, 13:16   #42
Морской волк
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Морской волк
 


грм

День добрый господа тушкановоды, хочу поделится с вами криком души, суть такова
Обратился к официалам по поводу воя кондея при наборе оборотов двигателя ( на форуме прочитал что возможная причина избыток фреона о чём официалов и спросил) - их вердикт был замена ролика грм и шкива кондиционера на что я согласился пробег 58000 в любом случае ТО60, забрал авто после ремонта по дороге в гараж включил кондей - картина та же вой никуда не делся, но это ещё пол беды к вою кондея добавился вой из моторного отсека, доехал до гаража открыл капот и газанул и о ужас при с сбрасывании оборотов со стороны узла ГРМ сильный вой ( потом посмотрел по тахометру 1000-1100 оборотов воет), тут же позвонил на сервис записался на осмотр, приехал, машину посмотрел механик+мастер по гарантии и со мной согласились да воет кондей и двигатель, забрали машину в цех часа полтора в ней ковырялись выгнали из цеха и сказали, что с машиной ничего сделать не могут и делать ничего не будут а эти посторонние звуки ( вой) якобы норма, на претензию, что до их вмешательства воя от двигателя не было ответили "наверное ролики притираются"!!!!!!! Загнал машину в гараж и теперь даже не знаю что делать. Может у кого было что-то подобно? Помогите!!!! машимна 2007 года пробег 58000.
Морской волк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 19:36   #43
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Морской волк Посмотреть сообщение
День добрый господа тушкановоды, хочу поделится с вами криком души, суть такова
Обратился к официалам по поводу воя кондея
....
ничего сделать не могут и делать ничего не будут а эти посторонние звуки ( вой) якобы норма, на претензию, что до их вмешательства воя от двигателя не было ответили "наверное ролики притираются"!!!!!!! Загнал машину в гараж и теперь даже не знаю что делать.
Учитесь общаться со сферой обслуживания так, чтобы не она о вас, а вы об нее вытирали ноги. Заключение о невозможности ремонта и о "притирающихся роликах" надо было получить письменно, при отказе таковое написать - идти напрямую к директору. Обычно это добавляет энтузиазма мастерам и механикам.
Теперь уже когда вы этого не сделали, напишите письмо с описанием проблеммы, приложите чеки за ТО и заказ-нарядом на работы, можете добавить в красках про грубое обращение, требуйте привести машину в нормальное состояние либо вернуть вам деньги. Погрозите обращением в суд в противном случае. Это письмо разошлите "с уведомлением о вручении" директору СТО, копию в местное представительство НМС, в общество защиты потребителей ну и, пожалуй, в госторгинспекцию. (куда посылаете копии - перечислите).
Я так думаю, что через сутки, как они его получат - они к вам сами в гараж придут
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 23:45   #44
Морской волк
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Морской волк
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Учитесь общаться со сферой обслуживания так, чтобы не она о вас, а вы об нее вытирали ноги. Заключение о невозможности ремонта и о "притирающихся роликах" надо было получить письменно, при отказе таковое написать - идти напрямую к директору. Обычно это добавляет энтузиазма мастерам и механикам.
За совет огромное спасибо завтра поеду опять к официалам с требованием повторного осмотра авто, при отказе буду требовать официальную бумагу о признании авто исправным. Попробую также обратиться в центральный офис в Москву. Но я думаю что это будет не совсем скорый процесс, а ездить надо поэтому подскажите кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ( вой на 1000 оборотах ) после замены ГРМ и ролика можно ли ездить или пока суть да дело обратиться в другой сервис??
Морской волк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 03:11   #45
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


[QUOTE=Морской волк;700522]
Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
буду требовать официальную бумагу о признании авто исправным. Попробую также обратиться в центральный офис в Москву. Но я думаю что это будет не совсем скорый процесс, а ездить надо
...
поэтому подскажите кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой
Нескоро, зато правильно, еще раз повторимся: либо Вас СТО имеет как хочет за Ваши деньги, либо вы пьете ихнюю кровь вплоть до. Состяние "дилерство" помимо понтов накладывает также обязательств, так что не стесняйтесь...


Что касается гула или воя - извините, дистанционно не лечим. Не, ну лечим очевидное, есть несколько "приколов Тушки", но у Вас надо слушать, трогать, смотреть - моя непониай
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 16:15   #46
Морской волк
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Морской волк
 


Цитата Что касается гула или воя - извините, дистанционно не лечим. Не, ну лечим очевидное, есть несколько "приколов Тушки", но у Вас надо слушать, трогать, смотреть - моя непониай
сегодня был повторно на СТО дали бумагу, что неисправностей не выявлено, и признали, что это гудит натяжной ролик, но опять же "это особенность тушкана" на мой взгляд бред полный, буду писать и жаловаться во все инстанции, пока сами не попросят приехать.
Морской волк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 19:38   #47
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


ТО-4,замена всех ремней и роликов.Всё в норме,кроме ремня кондея(Пошёл трещинами) и ещё одного,маленького(тоже в начале).
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 14:59   #48
Ягота
Я тут недавно
 
Аватар для Ягота
 


У меня пробег 94 тык. Ремень ГРМ еще ни разу не менялся. На днях сделали диагностику авто и постановили: заменить передние стойки амортизаторов, подтянуть ремни и РЕКОМЕНДОВАНО замена ремня ГРМ. Ремень сказали должны были менять на ТО-60, т.е. как поняла что он еще в нормальном состоянии, но лучше заменить ибо черевато это еще большими расходами. В связи с этим вопрос: Какой лучше ремень ГРМ и ролики приобретать оригинал или аналог (цены на них отличаются в разы)? Различие их: по срокам службы и т.п. И реально ли мне, как девушке, сделать это самой? Или лучче не рисковать?
Ягота вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 15:36   #49
Oleg07
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Oleg07
 


Цитата
Сообщение от Ягота Посмотреть сообщение
Какой лучше ремень ГРМ и ролики приобретать оригинал или аналог (цены на них отличаются в разы)?
Или лучче не рисковать?
И реально ли мне, как девушке, сделать это самой?
оригинал. и в проверенном магазине (не в экзисте). цены на хундаевские запчасти не сильно отличаются от неоригинала, который кстати может быть даже намного дороже оригинальных.

вот например на немцев цена оригинала может быть в 2-3 и выше раз чем более менее китайский неоригинал. например менял печку на пассате, оригинал почти 6000, а китай был от 500р.

лучше не рисковать, т.к. обрыв ремня из-за китайского ремня или заклинивших роликов влечет за собой ремонт головки как минимум.

если сама меняла ремень ГРМ то и тут поменяешь ))) но мне кажется эта работа не для девушки
Oleg07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 17:06   #50
7610
Завсегдатай
 
Аватар для 7610
 


Цитата:
Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
оригинал. и в проверенном магазине (не в экзисте).
Олег чем экзист не устроил? И где у нас в городе можно купить оригинал дешевле?
7610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin