Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2012, 14:59   #461
Yurok
Я тут недавно
 
Аватар для Yurok
 


Громкий шум после замены ГРМ на холодную

Уважаемые форумчане!
Помогите с проблемой. Заменили мне на 2.7 двигателе ремень ГРМ с роликами и помпу заодно на 80 тыс. км. Ремень Gates, ролики и помпа оригинал. Хотел сам поменять, но со временем свободным совсем беда, за 7 месяцев 125 дней командировок уже непредвиденных.
После замены появился шоркающий шум на холодном двигателе в как раз из-под крышки ГРМ. Частота шоркания редкая, 1-2 раза в секунду на холостом, ШОРК-ШОРК-ШОРК. Довольно громкий, слышно метров за пять отчётливо. Потом по мере прогрева звук исчезает.До этого ничего подобного не было.
Начал интересоваться, сказали что скорее всего перетянули ремень. Можно ли его у нас на 2.7 перетянуть? Я так понимаю выдернули чеку и могли подтянуть дальше монтажкой какой-нить?
На ролики не грешу, так как уж слишком редкий звук, как раз примерно совпадает с полным оборотом ремня. Да и всё проверял - никаких люфтов и шумов в роликах и помпе не было.

Может кто сталкивался с подобным. Или может опытные люди что-нить готовы подсказать.
В сервис ещё не ездил, т.к. улетел через 4 дня, да и 100% скажут что запчасти бракованные, кто же признается в своём косяке.

P.S. Поиском пользовался, но ничего похожего не нашёл, да и опять в командировке на Дальнем востоке, а тут интернет в гостинице совсем тормозной, пролистать сотни страниц почти нереально.

Уважаемые модераторы! Не удаляйте тему, если есть что-то похожее, хотя бы пару дней.
Yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.11.2012, 18:33   #462
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
скоре всего крышку неправильно поставили,
У стартопика их две... Невозможно технологически поставить крышки "через жопу ", чтобы по ним начинка "щоркала" на "холодную".ИМХО
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 20:47   #463
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
С крышкой через жопу есть прецеденты, если б не было, я б не рассказывал
Ок!
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 21:15   #464
rakunov70
Ветеран форума
 
Аватар для rakunov70
 


На 2х литровом поменял грм сам через5 тыров не сразу появилось чафканье на холодном двигуне. Прогревается мин 5 и перестает.Больше в течении дня не парит. Искать снимая ремни по очереди лень . Так что ездию уже 40 тыров сейчас 99000 и терплю. На днях осматривал шкивы и на помповом с внутренней стороны заметил три загиба, но не помню чтоб снимал его монтажкой. Вобщем в 120000 посмотрю!!!
__________________
Бойся того -кто знает как надо!!!
rakunov70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 21:52   #465
KotBegemot
Оставил немного сообщений
 
Аватар для KotBegemot
 


В ТО листах прочитал, что необходимо с периодичностью в 60тыс. менять гидронатяжитель ремня ГРМ 24410-37100.
цена 1300руб. Это че? официалы зарабатывают, или деталь действительно столько ходит? Корочи нужно ли менять ее при пробеге 80тыс. ?

З.Ы. собираюсь поменять ремни да ролики...
__________________
KotBegemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 08:51   #466
Green-Fox
Завсегдатай
 
Аватар для Green-Fox
 


Цитата
Сообщение от Viktor Baltis Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
Машине 5 лет (2.7) пробег 76тык. Что-то запищало под капотом. Есть предположение что пищит ролик ремня агрегатов. Коль уж лезть, то менять буду все.
Полный комплект зап.частей в esist (комплект ГРМ + комплект ремня агрегатов + помпа + антифриз) 12 тыр. Сейчас ищу пошаговую инструкцию, есл толковую не найду, то придется заплатить порядка 5 тыс. за работу.
Соответственно, если ничего не пищит, то ИМХО спокойно можно ездить до 90тыс.
__________________
Green-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 09:53   #467
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Была аналогичная ерунда с писком на 60 тыс, потом началось потихоньку на 120. Нифакт, что ГРМ - есть ещё такой гаденький мелкий ремешок - привод гидроусилителя руля. Причем, в регламенте замены по мануалу он не прописан явно, чисто упоминается вскользь. Ну поменял я все ремни и ролики, кроме этого, машина пищит, особенно, как руль вывернешь при маневрах с разворотами, аж противно. Приехал опять на станцию - так вам надо было и ремень тот поменять! А что сразу не предупредили? Так вы не просили... Тьфу, блин. И главное, сам то ремень стоит копейки, а за работу, чтоб опять все раскрутить - пять сотен сняли. На 120 тыс я уже не лоханулся, и велел менять все.
Ездить до 90 тыс категорически бы не советовал, загнет клапана - станция бесплатно делать вам не будет. Дешевле менять все вовремя. И к вопросу, ГРМ и ролики - однозначно фирменные. Первый раз поставил аналог, хоть и хороший, а он идет без автонатяжителя, это значит пришлось на станцию подъезжать и подтягивать, как ремень провис. Оно это надо? А на 90 тыс пробега это у субары регламент такой, у них свои правила, зачем нам они!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 19:57   #468
coron7
Я тут недавно
 
Аватар для coron7
 


Произвел на днях замену ремня ГРМ и прочих вместе с роликами при пробеге 60000 км. Автомобилю 5 лет. Вскрытие показало, что ремень и все ролики находились в хорошем состоянии и прошли бы как минимум еще тысяч 20-30 (визуально ) Как на самом деле получилось бы кто его знает! Приводные ремни были немного потресканы и менять их на 60000 полюбому не помешает. При замене мастер, осмотрев шкив коленвала (на нем фиксируется 2 приводных ремня) посоветовал его тоже поменять, т.к. он не внушает доверие по причине частичного отслоения резинки (забыл как она называется). Поскольку оперативно найти эту запчасть не получилось, то пока поставил старую но уже купил новую и когда поеду в очередной раз менять масло и ее заодно заменю. Все работы производил в Слававто на Люблинской в Москве - остался очень доволен, все быстро и качественно. Приятно когда люди знают свое дело! + сделали приятную скидку в 10 % за членство в клубе (наличие наклейки на заднем стекле).
coron7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 21:04   #469
bergsm
Я тут недавно
 
Аватар для bergsm
 


Менял ремень на 60000 ,120000 ,потом отдал машину жене и забыл про регламент ,сейчас 230000 и всё нормально .
bergsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 22:14   #470
chasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chasik
 


Вот и у меня рванул ремень ГРМ. Утром при прогреве раздался хлопок, и двигатель затроив заглох. Приплыли! Машину 2.7 2006 года взял летом 11 года на пробеге 85 ткм, самое главное с заказ нарядом на замену ГРМ и всех роликов в Блок моторс в июне 2011 г.! Поэтому расслабился и даже не думал о ГРМ. Видать накосячили с заменой. Пока не разбирал, т.к все произошло 26.12.12 в самые морозы, потом уехал на отдых. Приеду 15.01, буду морочиться с ремонтом. Обидно до задницы блин... Наверняка ролик заклинил и сжег ремень. Как правило, сам ремень не рвется практически. Его рвут заклинившие ролики или посторонние предметы. Уже нашел где купить головы, где буду ремонтировать тоже есть. Короче попадос! Так что будьте внимательны. Могу посоветовать при замене роликов, вскрывать их аккуратно, промывать, набить синт. смазкой для подшипников вне зависимости от оригинал или нет. Проверено, до продажи авто они больше не потревожат, ресурс увеличивается в разы.
__________________
Лучше сидеть на жестком ящике с тушенкой..., -чем в мягком кресле истребителя...!
chasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin