Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2012, 10:15   #391
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Для статистики добавлю свой опыт. Заменил на днях ремень ГРМ, пробег 73 тык. Ремень в хорошем состоянии, никаких нареканий. А, вот, ролики слегка шумели: обводной сильнее, натяжной слегка. Шум на заведенном двигателе не было слышно, только, когда в руках крутил. Поставил на замену Гейтс, а ролики взял родные.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.05.2012, 23:50   #392
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


Заввтра поеду менять ремень ГРМ, ролики и остальные ремни. Пробег 127тыс, думаю пора, что-то постоянно свистит на непрогретую и при поворотах руля (грешу на ремень генератора). За замену зарядили 1500р, а ремни и ролики (оригинал все) обошлись в 3500. Посмотрю в каком состоянии ремни, те что поменяли на 60тыс походили бы еще спокойно
Vovan_88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 11:49   #393
nikolarubtsov
Я тут недавно
 
Аватар для nikolarubtsov
 


Даже не знаю в какую тему влезть... Tucson 2,7, 1997 г., пробег 74000. Поменял ремень ГРМ на 73500, проездил две нелели а потом стоп прямо на дороге и все. Сразу подумал про ГРМ - после замены двигатель какой то тугой стал, ни каких проблем, звуков, скрипов, просто казалось как то туго... Начал смотреть. В результате раскололась звездочка распредвала (треть ее раскололась), визуально ни чего не попортилось. Полез дальше под крышку. Там все визуально цело, но другая (вторая) звездочка распредвала имеет небольшой люфт рукой, а эта (расколотая) стоит жестко, люфт только с ключем на 17.... Жаль по правам форума фотку не могу показать... Кто что думает, сервис ли или форсмажер...
nikolarubtsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 11:57   #394
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от nikolarubtsov Посмотреть сообщение
Даже не знаю в какую тему влезть... Tucson 2,7, 1997 г., пробег 74000. Поменял ремень ГРМ на 73500, проездил две нелели а потом стоп прямо на дороге и все. Сразу подумал про ГРМ - после замены двигатель какой то тугой стал, ни каких проблем, звуков, скрипов, просто казалось как то туго... Начал смотреть. В результате раскололась звездочка распредвала (треть ее раскололась), визуально ни чего не попортилось. Полез дальше под крышку. Там все визуально цело, но другая (вторая) звездочка распредвала имеет небольшой люфт рукой, а эта (расколотая) стоит жестко, люфт только с ключем на 17.... Жаль по правам форума фотку не могу показать... Кто что думает, сервис ли или форсмажер...
В 1997 году Тушканов еще даже в виде чертежа не было.
Напиши по нормальному, что случилось. Я лично не понимаю, что такое "стоп прямо на дороге и все"
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 12:16   #395
A-Lex
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для A-Lex
 


Цитата:
Сообщение от Vovan_88 Посмотреть сообщение
Заввтра поеду менять ремень ГРМ, ролики и остальные ремни. Пробег 127тыс, думаю пора, что-то постоянно свистит на непрогретую и при поворотах руля (грешу на ремень генератора). За замену зарядили 1500р, а ремни и ролики (оригинал все) обошлись в 3500. Посмотрю в каком состоянии ремни, те что поменяли на 60тыс походили бы еще спокойно
что-то за работы (не на один же час, да и не на два) как-то маловато кмк... где делаешь?
__________________
Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 20:48   #396
E-Not
Завсегдатай
 
Аватар для E-Not
 


Новый регламент замены ГРМ

Приветствую! Прошу дельного совета.
Подошло время для ТО 60 т.км. Позвонил оф.диллеру. Было предложено заменить ГРМ несмотря на то, что регламент поменялся и по новому замена ГРМ на 90 т.км, вместо 60 т.км.
Как ГРМ на наших машинках, стоит ли ждать 90 т.км или поменять?
Цена вопроса порядка 10 т.р. за замену.
Само ТО было озвучено стоимостью около 7,5 т.р.
бензин, 2 л.
E-Not вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 20:54   #397
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Я на 60 тыс. не менял. Пока 75 тыс. проехал, всё нормально. Планирую менять при 90 тыс.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 20:58   #398
Димыч
Ветеран форума
 
Аватар для Димыч
 


Я на 60000 поменял. Ремни, ролики как новые, а вот натяжитель ремня был сопливый, гидро он у нас(на 2.7). Думаю ездить максимум 75-80, с ГРМ лучше не шутить.
__________________
+ Рыжий Getz 1.4 AT 2008
Димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 22:23   #399
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
лучше не шутить.
+100 Последствия порыва ремня ГРМ стоят несравненно дороже его замены но вот если ТО проходилось по старому регламенту я бы стал настаивать на его соблюдении и в этот раз !!! И съел бы моск ОД но добился бы своего
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 22:54   #400
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Ну и цены у вас на замену грм, или я давно в официальных сервисах не ремонтировался.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin