Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 21:47   #321
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Цитата:
Сообщение от Vovan_88 Посмотреть сообщение
Что за резина демпферная такая? Как проявляется отслоение? (шумит, свистит?) У меня пробег 124тыс, до этого на 60 меняли ремень - старый бы еще много проходил вместе с роликами. Сейчас гарантии нет, решил просто снять кожух и посмотреть. Ремень в нормальном состоянии: ни трещин, ни потертостей, ролики не свистят. Тысяч 5 еще покатаюсь и всё равно поменяю
Братья корейцы раньше требовали замену ремня ГРМ на 60 тык, а потом пересмотрели свои требования... И теперь замена по регламенту на 90 тык...
Но, решать уже нужно самому после 120 тысяч....
Я тоже не менял на 120, решил поменять на "лёгком", следующем ТО...
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.03.2012, 22:31   #322
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
На сервисе меня предупредили, что при замене приводных ремней вскрытие может показать отслоение демпферной резины на шкиву коленвала. Насколько это вероятно при пробеге в 120 тык? Имеет смысл подзатариться? Номерок его не подскажите?
Шкив коленвала 23124-23772,в экзисте в апр.2009г.стоил он 4088р...ващето недешево...

Цитата:
Сообщение от Vovan_88 Посмотреть сообщение
Что за резина демпферная такая? Как проявляется отслоение? (шумит, свистит?) У меня пробег 124тыс,
Vovan_88, этот шкив состоит из 2-х частей:1-я часть наружная-сам двухрядный шкив,на который накидываются ремни кондера и генератора; 2-я часть внутренняя- это ступица,которая сидит на коленвале со шпонкой.Вот эти 1-я и 2-я части соединены между собой демпферной резиной,кот.бывает со временем начинает расслаиваться...

Я у себя ремень ГРМ первый раз менял в 67ткм и тогда уже на шкиве обнаружились позывы к отслоению демпфера,но менять не стал,т.к.найти быстро его не получалось,но позже прикупил его и установил при второй замене ремня ГРМ при пробеге 141ткм,также пришлось по ходу и помпу махнуть,т.к. на ней обнаружились попер. и прод. люфты...В общем-то ,если уж 2-я замена ремня приехала,имеет смысл обратить внимание на все,что там висит и крутится,про ролики с приводными ремнями даже не говорю...стоит обратить внимание и на муфту и на сам компрессор кондера,бывает и сальники коленвала и распредвала начинают сопливиться...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.03.2012, 07:15   #323
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
Шкив коленвала 23124-23772,в экзисте в апр.2009г.стоил он 4088р...ващето недешево...



Vovan_88, этот шкив состоит из 2-х частей:1-я часть наружная-сам двухрядный шкив,на который накидываются ремни кондера и генератора; 2-я часть внутренняя- это ступица,которая сидит на коленвале со шпонкой.Вот эти 1-я и 2-я части соединены между собой демпферной резиной,кот.бывает со временем начинает расслаиваться...

Я у себя ремень ГРМ первый раз менял в 67ткм и тогда уже на шкиве обнаружились позывы к отслоению демпфера,но менять не стал,т.к.найти быстро его не получалось,но позже прикупил его и установил при второй замене ремня ГРМ при пробеге 141ткм,также пришлось по ходу и помпу махнуть,т.к. на ней обнаружились попер. и прод. люфты...В общем-то ,если уж 2-я замена ремня приехала,имеет смысл обратить внимание на все,что там висит и крутится,про ролики с приводными ремнями даже не говорю...стоит обратить внимание и на муфту и на сам компрессор кондера,бывает и сальники коленвала и распредвала начинают сопливиться...
Ни ... себе !!! Отъездил с "позывами к отслоению" шкива 74 ТЫСЯЧИ км и ещё добавим реальное время ХХ , прогревов и т.д.!!!
И заменил наверное по тому , что был куплен новый и всё равно полез под кожух!!!
Может тогда такие "следы естественного износа" это нормально и нет повода для большого волнения.
На отечественных овто отрыв шкива ведет к потере мощщи, плаванию оборотов , к "убеганию" зажигания при резком повышении оборотов.
Но вроде клапана не гнёт и машина просто плохо но едет.
Ну а сальники "лобовины" и ролики наверное нужно менять по малейшему подозрению, чтоб два раза подряд не лазить .
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 10:40   #324
A-Lex
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для A-Lex
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
Шкив коленвала 23124-23772,в экзисте в апр.2009г.стоил он 4088р...ващето недешево...
Сейчас стоит 1300 руб.
И всё таки насколько велика вероятность отслоения при пробеге в 120 тыщ? И, в связи с этим, вопрос - к чему может привести эксплуатация шкива в таком состоянии, если его не поменять?
__________________
Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 11:02   #325
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
И, в связи с этим, вопрос - к чему может привести эксплуатация шкива в таком состоянии, если его не поменять?
При выходе из строя ремня - ТОЧНО ремонт движка....
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 11:16   #326
A-Lex
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для A-Lex
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
При выходе из строя ремня - ТОЧНО ремонт движка....
Имелось ввиду полная замена ремней и роликов, согласно регламента ТО 120 тыщ. Уточняю только по шкиву (в регламент он не входит) - к чему может привести его эксплуатация с отслоением резины...
__________________
Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 11:22   #327
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Имелось ввиду полная замена ремней и роликов, согласно регламента ТО 120 тыщ. Уточняю только по шкиву (в регламент он не входит) - к чему может привести его эксплуатация с отслоением резины...
Сейчас у корейцев изменились регламенты...
Ремни и ролики меняют через 90 тысяч.
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 11:32   #328
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Сейчас у корейцев изменились регламенты...
Ремни и ролики меняют через 90 тысяч.
От того, что изменился регламент сейчас, не стали лучше РТИ выпущенные 4-6 лет назад.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 12:04   #329
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
От того, что изменился регламент сейчас, не стали лучше РТИ выпущенные 4-6 лет назад.
Регламент изменили, исследовав статистику по этим самым... 4-6 летним...
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 12:10   #330
A-Lex
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для A-Lex
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Сейчас у корейцев изменились регламенты...
Ремни и ролики меняют через 90 тысяч.
у меня ещё сальник потёк до кучи, т.ч. затягивать не буду - сделаю, как в сервисной написано.

И ещё экзист сейчас продаёт ремень ГРМ 5457 XS Gates за 540 руб. Ценник адекватный - не низковат для хорошего ремня? Оригинал идёт от 1500 руб.
__________________
Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin