Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 00:39   #311
maestro-san
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для maestro-san
 


Машине 3 года и 4 мес. Пробег 46.000 км. В последнее время очень вырос расход (до 17/100 по городу...при +1 на улице). Топливный фильтр поменян, свечи прошли всего 4.000 км, форсунки чистились... на последнем ТО (40.000) кроме масла в двигателе и фильтров менял масло в корбке, раздатке...Компрессия во всех цилиндрах - по 12 кг.

Единственное, что немного напрягает - это звон клапанов на холодную. Есть мысли, что из-за резкой манеры вождения мог растянуться ремень ГРМ.
ВОПРОС: Может из-за ремня повыситься расход или это мои фантазии???
maestro-san вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.03.2012, 16:41   #312
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


VOR,лучше поменять и спать спокойно, чем поиметь погнутые клапана где-нить за городом.

---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 в 16:43 ----------

maestro-san,имхо фантазии. 1. у ремня есть натяжитель хода которого хватает даже чуть больше интервала замены. 2. он зубчатый и его растягивание ни на что не влияет до тех пор пока он не перескочил. но тогда могут разные неприятности быть. имхо расход надо в другом месте искать. например в производительности топливного насоса, чистоте топливного фильтра и давления в рампе.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 16:59   #313
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
расход надо в другом месте искать. например в производительности топливного насоса, чистоте топливного фильтра и давления в рампе.
maestro-san, у тебя же чип-тюнинг? Может здесь загадка?
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 15:09   #314
knayz74
Я тут недавно
 
Аватар для knayz74
 


А какие запчасти требуются при замене ГРМ на 2,7 моторе? Говорят, что помпа завязана на общем поликлиновом ремне...... меняется ли она при замене ГРМ?
knayz74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 07:20   #315
Molodoi_939
Ветеран форума
 
Аватар для Molodoi_939
 


Цитата:
Сообщение от knayz74 Посмотреть сообщение
А какие запчасти требуются при замене ГРМ на 2,7 моторе?
посмотри здесь http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=73576
__________________

Molodoi_939 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Molodoi_939, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.03.2012, 10:36   #316
AndreyP
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyP
 


Добрый день!
Заметил (услышал) некий свист, скрип в районе ГРМ, проверил так - скинул приводной ремень и завел машину (кстати научился снимать приводной ремень за 10 сек. Если кому интересно для этого нужен рожковый ключ на 24 - одеваем его на "конец" натяжного ролика и как рычагом опускаем вниз и скидываем ремень с генератора). Так вот про ГРМ вопрос - можно ли добраться до его роликов не снимая шкива и не поддамкрачивая двигатель (чтобы снять опору)? Подскажите плс. если кто проверял ролики ГРМ.
AndreyP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 11:10   #317
maestro-san
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для maestro-san
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
maestro-san, у тебя же чип-тюнинг? Может здесь загадка?
Я тоже думал в этом направлениии...недавно вернул родную прошивку ...уже около месяца катаюсь без чипа. Расход 16,5 по городу.

---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 в 09:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
расход надо в другом месте искать. например в производительности топливного насоса, чистоте топливного фильтра и давления в рампе.
Я ж писал - топливный фильтр менял на 40.000. (Сейчас 46.000) А, вот по поводу насоса и рампы, если можно, по подробнее...и в личку, чтоб не засорять данную тему.
Спасибо!
maestro-san вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 10:44   #318
A-Lex
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для A-Lex
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
Пришлось вдобавок поменять и шкив коленвала по причине отслоения демпферной резины
На сервисе меня предупредили, что при замене приводных ремней вскрытие может показать отслоение демпферной резины на шкиву коленвала. Насколько это вероятно при пробеге в 120 тык? Имеет смысл подзатариться? Номерок его не подскажите?
__________________
Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 20:31   #319
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


Машина 2007 года. Пробег 30ткм. Машину брал бу у знакомых с небольшим пробегом. Решил поменять ремни исходя из возраста. Ну так вот ремни реально подсохли (откровенных трещин не было но маленькие маленькие были). Все ролики шуршали (надо было менять) ролик кондея люфтик имел. так что если возраст четыре года а по пробегу рано не рискуйте меняйте.
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 21:34   #320
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
На сервисе меня предупредили, что при замене приводных ремней вскрытие может показать отслоение демпферной резины на шкиву коленвала. Насколько это вероятно при пробеге в 120 тык? Имеет смысл подзатариться? Номерок его не подскажите?
Что за резина демпферная такая? Как проявляется отслоение? (шумит, свистит?) У меня пробег 124тыс, до этого на 60 меняли ремень - старый бы еще много проходил вместе с роликами. Сейчас гарантии нет, решил просто снять кожух и посмотреть. Ремень в нормальном состоянии: ни трещин, ни потертостей, ролики не свистят. Тысяч 5 еще покатаюсь и всё равно поменяю
Vovan_88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin