Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 09:56   #261
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Олег19631963,беспредметный разговор получается.
Во-первых, у тебя другой двигатель, другая нагрузка на ремень
во-вторых, что значит "отличное состояние"? Как новый, без трещин? Или трещины есть, но авось тысяч до 90 протянет, может быть?
в-третьих, да, климатические условия похуже. Но наши условия позволяют эксплуатировать машину без подогрева двигателя, а ваши - нет. То бишь мои условия эксплуатации двигателя получаются более суровыми: нет подогрева, машина под окном, вышел, завел. До 35 я, как правило, не задумываюсь заводить или нет
В-четвертых. Ты и другие сторонники нарушения регламента замены ремня ГРМ можете ездить хоть 200 тыс км, не меняя ремень. Это ваши проблемы. Но советовать другим, мол в штатах регламент 90 тыс.... я не против советов, если за подобными советами идет ответственность. Насоветовал, а ремень порвался... оплати ремонт. Я выше цитировал Сергей Барнаул, который после замены на 92 ккм сказал: "Нахрен нужны такие эксперименты"
И последнее. Ты никогда не думал о том, что в Америке другие климатические условия, другие условия эксплуатации. БМВ, Ауди, для Германии, декларируют замену масла двигателе через 30 ккм, а в России компьютер загоняет на сервис раньше.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 21.11.2011, 12:30   #262
Олег19631963
Завсегдатай
 
Аватар для Олег19631963
 


Baz, я не сторонник нарушения регламента ТО, и я не даю советы когда делать ТО (в том числе менять ремень ГРМ). Я хочу сказать, что регламент ТО - БОЛЬшое надувательство. Я хочу сказать, что с таким регламентом ТО как для России, Туссана не стали бы покупать ни в Европе, ни тем более в Америке (они такие "пофигисты" насчёт обслуживания авто). Я хочу сказать, что для себя сделал вывод - регламент ТО пишется под людей (страну), а не под автомобиль. Baz, и я хочу сказать, что ты прав - чем чаще проводиш ТО, тем лучше для авто. Это истина.
Олег19631963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 13:11   #263
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Точно! Менять масло через каждые 3-5 ткм, а вместе с ним и все расходники полностью (в т.ч. и ремень ГРМ) ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 13:39   #264
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Олег19631963 Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что регламент ТО - БОЛЬшое надувательство.
Согласен. Причем в HMC писали регламент от балды. Свечи и воздушный фильтр двигателя не выхаживают положенное



Цитата
Сообщение от Олег19631963 Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что с таким регламентом ТО как для России, Туссана не стали бы покупать ни в Европе, ни тем более в Америке (они такие "пофигисты" насчёт обслуживания авто).
Но есть "нормальные" условия эксплуатации, а есть "тяжелые". Возможно, в перестраховке НМС по замене ремня ГРМ есть какая-то подоплека. Я предпочитаю не рисковать. ИМХО, нет большой разницы между затратами на замену ремня 0.12 руб/км и 0.08 руб/км. Аккуратное педалирование позволит больше сэкономить

Цитата
Сообщение от Олег19631963 Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что для себя сделал вывод - регламент ТО пишется под людей (страну), а не под автомобиль. Baz, и я хочу сказать, что ты прав - чем чаще проводиш ТО, тем лучше для авто. Это истина.
Я не идеален, тоже затягиваю сроки замены и т.п., но на замене ремня ГРМ, скажу честно, боюсь экономить

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Точно! Менять масло через каждые 3-5 ткм, а вместе с ним и все расходники полностью (в т.ч. и ремень ГРМ) ...
Злой ты! Но я, затянув сроки замены масла до 15 тыс, вместо моих обычных 8-10, засрал двигатель
Кстати, Тойота, которая рекомендует менять ГРМ через 100ккм или 5 лет, рекомендует менять масло в двигателе на бензиновых через 10 ккм, а на дизельных - через 5 ккм (данные по памяти из японских мануалов), а в тяжелых условиях (Россия), срок замены сокращается вдвое. Так что замена масла в двигателе через 2,5 тыс км - реальность
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 17:43   #265
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Так что замена масла в двигателе через 2,5 тыс км - реальность
Давайте про замену масла в другой теме обсуждать...
__________________


Виталий
Вит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 06:30   #266
Олег19631963
Завсегдатай
 
Аватар для Олег19631963
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Точно! Менять масло через каждые 3-5 ткм, а вместе с ним и все расходники полностью (в т.ч. и ремень ГРМ) ...
А когда Вы меняли ремень ГРМ?
Олег19631963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 08:25   #267
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


На 60-ти... Меняли в Рольфе, по словам его мастеров на тот момент по их опыту родные ремни спокойно отхаживают по 70-80 ткм без признаков разрушения. Ремень, который у меня сняли, также был совершенно нормальный...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.11.2011, 06:46   #268
Олег19631963
Завсегдатай
 
Аватар для Олег19631963
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
На 60-ти... Меняли в Рольфе, по словам его мастеров на тот момент по их опыту родные ремни спокойно отхаживают по 70-80 ткм без признаков разрушения. Ремень, который у меня сняли, также был совершенно нормальный...
Меняли только ремень или ремень и ролики (3 шт.)?
Олег19631963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 07:41   #269
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Олег19631963 Посмотреть сообщение
Меняли только ремень или ремень и ролики (3 шт.)?
у него 2 ролика
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 10:38   #270
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Олег19631963 Посмотреть сообщение
Меняли только ремень или ремень и ролики (3 шт.)?
2 ролика ... Всё по кругу меняли. В принципе, можно было бы и не менять... Хотя, конечно, как повезёт. Я ведь говорил про те комплектующие, что поставили на заводе... Те, что поставили мне в Рольфе, прошли уже 50 ткм. Думаю поменять через 15-20 ткм... Как фишка ляжет...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin