Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 12:42   #251
Олег19631963
Завсегдатай
 
Аватар для Олег19631963
 


"РТИ портятся со временем" - это, что колбаса?В Финляндии по регламенту, замена ремня ГРМ - 90 тыс. км; получается "там" не портится, а в России портится?
Олег19631963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.11.2011, 16:13   #252
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от Олег19631963 Посмотреть сообщение
"РТИ портятся со временем" - это, что колбаса?В Финляндии по регламенту, замена ремня ГРМ - 90 тыс. км; получается "там" не портится, а в России портится?
Cравните кол-во пыли и грязи на дорогах этих стран.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 20:22   #253
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Олег19631963 Посмотреть сообщение
"РТИ портятся со временем" - это, что колбаса?
Думаешь, что только колбаса и охлажденное маясо могут испортиться? Про старение резины никогда не слыхал?

Цитата
Сообщение от Олег19631963 Посмотреть сообщение
В Финляндии по регламенту, замена ремня ГРМ - 90 тыс. км; получается "там" не портится, а в России портится?
Соберешься в наши края, стукни в личку, я тебе свой ремень покажу, после 60 тыс
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 17:09   #254
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Ребята, есть отличная тема "Самостоятельная замена ремня ГРМ" (http://www.tucson-club.ru/forum/show...=22691&page=22), где форумчание описывают, на каком пробеге меняли ремень, и в каком состоянии были он и ролики. Если подъитожить, то в большинстве случаев замена на 60-и преждевременна, можно было бы еще поездить. Baz считает, что нужно менять строго, как говорят сервисмены. За это он мне поставил незачет Я считаю, что нужно сначала посмотреть, а потом решать. Тем более, что пробег совсем небольшой. Да и возраст 4 года для ремня не смертельный.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 17:21   #255
Маска
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Маска
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно сначала посмотреть, а потом решать
а разве можно посмотреть не снимая?
если делаешь сам - дело одно, разобрал-посмотрел-собрал, но когда едешь в сервис - никто не будет разбирать просто за так. Выходит та же работа, но ремень не поменян. А потом ехать менять и платить заново.
Маска вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 17:38   #256
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата:
Сообщение от Маска Посмотреть сообщение
а разве можно посмотреть не снимая?
Ремень закрыт пластиковым кожухом, который можно снять.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 17:46   #257
Маска
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Маска
 


Я на самом деле просто к тому веду, что ремень с виду идеален, а не покрутив его в руках - можно некоторые трещины не заметить.. К нам многие приезжали с "просто посмотреть", визуальный осмотр мало что дает, вобщем потом возвращались...на эвакуаторе с обрывом
(это я не агитирую никого, честное слово, просто говорю что видела своими глазами )
Это уже дело каждого придерживаться регламента или нет, лично я придерживаюсь, пробег 53000 - скоро буду менять.
Маска вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 18:37   #258
rakunov70
Ветеран форума
 
Аватар для rakunov70
 


Я поменял в 60 000 все было в идеале кроме натяжного нижнего ролика кондея. Сейчас 75 000 появилось при пуске двигателя какое-то чавканье, держится 5 мин потом пропадает. не полезу искать на ружу выйдет. Думаю что в 60 000 менять рано. Мое личное мнение.
__________________
Бойся того -кто знает как надо!!!
rakunov70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 21:00   #259
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Ребята, есть отличная тема "Самостоятельная замена ремня ГРМ" (http://www.tucson-club.ru/forum/show...=22691&page=22), где форумчание описывают, на каком пробеге меняли ремень, и в каком состоянии были он и ролики. Если подъитожить, то в большинстве случаев замена на 60-и преждевременна, можно было бы еще поездить.
А теперь читаем, что пишут на самом деле
Цитата:
Сообщение от Сергей Барнаул Посмотреть сообщение
Поменял и я свой ремешек. Пробег 92000, честно сказать хотел до 100000 дотянуть, но чет очково стало. И хорошо что залез ремень весь потрескан, а ролики наоборот еще живее живых и смазка не подсохщая.
Цитата:
Сообщение от Сергей Барнаул Посмотреть сообщение
Для себя теперь решил - через каждые 60000 буду менять.
Первое попавшееся сообщение по ссылке процитировал.



Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Baz считает, что нужно менять строго, как говорят сервисмены. За это он мне поставил незачет
Незачет поставил за то, что не зная условия эксплуатации, даешь не разбирающемуся в авто человеку совет, который ему может вылиться в весьма кругленькую сумму. Играть в лотерею на чужие деньги всегда просто.

Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно сначала посмотреть, а потом решать. Тем более, что пробег совсем небольшой. Да и возраст 4 года для ремня не смертельный.
Ролики тоже посмотришь, сняв крышку? Опять же, автор сообщения в технике не разбирается, предлагаешь заплатить за снятие/установку ремня чтобы убедиться в приличности состояния? Ну убедились. Сколько проездит этот ремень? Никто не скажет. Смотреть его снова через 10-15 тыс? Автор за просмотр отдаст сумму, равную стоимости замены и ремня с роликами. Не проще ли поменять и не морочить голову не себе, ни людям?

Я поменял ремень примерно на 60 тыс. Ремень весь потрескался снаружи. Глубина трещин до половины толщины ремня. На роликах есть ржавчина.
Опять же, Хёндэ говорит о замене ремня на 60 тыс не с бухты барахты, как и убирает все РТИ из гарантии. Значит есть предпосылки для этого. Здесь писал работник ОД, инженер по гарантии, кстати, о плохом качестве РТИ у Хёндэ в принципе.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.11.2011, 09:05   #260
Олег19631963
Завсегдатай
 
Аватар для Олег19631963
 


"Я поменял ремень примерно на 60 тыс. Ремень весь потрескался снаружи. Глубина трещин до половины толщины ремня. На роликах есть ржавчина."Я рассматривал два ремня ГРМ (один прошёл - 58000 км, другой - 86000 км), оба ремня в отличном состоянии; а климатические условия в Новом Уренгое похуже, чем в Сургуте (800 км севернее).Просто я не понимаю, почему для одних 60000, для других 90000 (про грязь на дорогах больше не пишите - смешно).У знакомого (в Вологде) Туссан "американец", замена ремня - 90 тыс. км, а "америкосы" судиться любят, если что не так.
Олег19631963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег19631963, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin