Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 21:45   #241
Contra
Завсегдатай
 
Аватар для Contra
 


коллеги, один вопрос

я не исключаю присупа паранойи, но после замены ремней/роликов, такое ощущение, что приемистость двигателя снизилась, а расход бензина несколько увеличился. Может такое быть?
Contra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.10.2011, 10:02   #242
Хундаевед
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Хундаевед
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Хундаевед, какого производителя были ремни ГРМ на таганрогских Сонатах? не Dongil случайно?
ага..

---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 в 10:04 ----------

Цитата
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
коллеги, один вопрос

я не исключаю присупа паранойи, но после замены ремней/роликов, такое ощущение, что приемистость двигателя снизилась, а расход бензина несколько увеличился. Может такое быть?
теоретически да.надо бы меточки проверить,чтоб т паранойи избавиться.мож на зубок и промахнулись.
Хундаевед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Хундаевед, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.10.2011, 10:52   #243
Contra
Завсегдатай
 
Аватар для Contra
 


Цитата:
Сообщение от Хундаевед Посмотреть сообщение
ага..

---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 в 10:04 ----------



теоретически да.надо бы меточки проверить,чтоб т паранойи избавиться.мож на зубок и промахнулись.
меточки эти не разбирая можно посмотреть?
Contra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 12:58   #244
$erg
Тут живет
 
Аватар для $erg
 


Вчера меняли ГРМ, 90 тысяч км, первая плановая замена ремня, натяжителей и роликов. По состоянию ремня, можно было ещё несколько десятков проехать, но рисковать не стал.
После процедуры сказали, что изначально у авто что то где то не по метке на один зуб, хотя первый хозяин говорил, что не менял ГРМ. Не сильно разбираюсь в двигателях, поэтому не знаю что и где.
После замены выставили как должно быть. И пообещали, что расход уменьшится.
Ещё у меня по утрам на холодный двигатель, пальцы постукивали, обещали, что прекратится. Утром проверил, послушал, не гремят.
Теперь катаюсь и собираю инфу по расходу.
$erg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 20:08   #245
Олег Попов
Я тут недавно
 
Аватар для Олег Попов
 


Восклицание Ремень ГРМ

В соответствии с Руководством по эксплуатации ремень меняется на 60 т.км. Визуально реальность замены необходимо посмотреть (особенно если автомобиль вторичного рынка): - затвердение ремня на внешней поверхности (ноготь не оставляет следа при нажатии на ремень); - треснувшая резина (из-за перегрева или неправильной регулировки натяжения); - трещины у основания ремня; - надрез на боковой поверхности ремня или сильный ее износ; - сильный износ зубьев (из-за неправильного натяжения ремня); - отсутствие зуба. В прошлом при эксплуатации предыдущей машины Toyota-Camry (Япония), при порыве ремня ГРМ загнуло клапана и разлетелся на куски распредвал, замена ремня, в соответствии с биркой на кожухе ремня ГРМ через 100 т.км.(не смотрел потому-что не знал), в Руководстве по эксплуатации замена через 150 т.км., порыв на 104 т.км. Вышло это все в замену "головы". Доверяйте только своим глазам!!! В руководстве по эксплуатации на T-Camry (потом прочитал) было конкретно сказано при обрыве ремня (провороте коленчатого вала)возможно загибание клапанов, в Руководстве по эксплуатации Tucson такого нет, по-этому лучше до такого все равно не доводить!!! Удачи Всем в эксплуатации "Тушкана"!!!
Олег Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 09:55   #246
Стасян
Тут живет
 
Аватар для Стасян
 


Собрался менять все ремни, ролики, прозвонил местные магазины определиться по ценам на оригигнал и не оригинал и во время прочитал темку. Как не оригинал предлагают ремень грм "dongil".
Цитата:
Сообщение от Хундаевед Посмотреть сообщение
Цитата
Сообщение от Дед Эндрю
Хундаевед, какого производителя были ремни ГРМ на таганрогских Сонатах? не Dongil случайно?
ага..
У кого еще какие отзывы (советы) про качество? Ставить или все таки доплатить на оригинал? Про скупой платит дважды говорить не надо.
__________________
Стасян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 10:51   #247
Стасян
Тут живет
 
Аватар для Стасян
 


Да, прочитал. Спасибо за совет.
__________________
Стасян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 17:33   #248
Граф Странник
Я тут недавно
 
Аватар для Граф Странник
 


Собираюсь на ТО-4. По сроку, пробег только 38,5 т.км. Самая затратная часть этого ТО, конечно ремень ГРМ и его ролики. Раз у меня такой пробег, стоит ли его менять? Я не собирался. На сервисе говорят, что состояние ремня не только от пробега зависит, но и от времени тоже. Советуют менять, причем машину еще не видели. Хотят слупить побольше денег? Как вы думаете? Судя по прочтенным сообщениям надо посмотреть его состояние сначала самому и решить для себя? Вот только жаль я сам себе в этом отношении не доверяю, большая доля во мне дилетантизма до внутренностей подкапотного пространства.
Граф Странник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 17:54   #249
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Граф Странник, я правильно понял, что сервисмены советуют что-то поменять, не посмотрев даже на машину? В таком случае держись от них подальше... Я бы на таком пробеге по поводу ГРМ не парился, но проверить было бы хорошо.

Последний раз редактировалось ivtol; 19.11.2011 в 17:10.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ivtol, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
ivtol, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 17.11.2011, 18:06   #250
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Граф Странник Посмотреть сообщение
Советуют менять, причем машину еще не видели. Хотят слупить побольше денег?
Есть регламент: 60 тыс или 4 года. Можешь не менять, но ты рискуешь. РТИ портятся со временем
Я так понимаю, что ты уже не на гарантии. Купи ремень и ролики сам , это дешевле раза в 1,5. Сама замена обойдется тебе в 3,5-4 тысячи + ремень и ролики тысячи в 3,5
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin