Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 17:03   #221
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


Цитата
Сообщение от RealEvil Посмотреть сообщение
ГБЦ? Что произойдет если он порвется? А кроме как по внешнему виду, можно по звуку определить как нибудь? У меня до этого была Suzuki grand vitara xl7, там доносился очень громкий свист на холодный движок, и оч редко на прогретый, особенно при газе. Говорили что это ремень.
ГБЦ - головка блока цилиндров, если ремень ГРМ(газораспределительного механизма) порвется, то клапана встретятся с цилиндрами и будет кирдык им(клапанам), а если совсем не повезет, то какой-нибудь самый гадкий клапан пробъет цилиндр и будет вообще не кайф. Свист при заводе - растянутый или ненатянутый ремень генератора, неприятно, но некритично. По звуку определить состояние ремня ГРМ невозможно, свистеть он не будет, если свистнет, то это будет последний его свист, его и клапанов. Осматривать ремень надо визуально, если есть хоть одна малейшая трещинка с внутренней или внешней стороны, потертости на ремне или на внешней части ремня начали пропечатываться внутренние зубцы, то ремень необходимо заменить. Не знаю как по ценам Туссанов, ремень еще не менял ,пробег маловат, а вот когда у меня двенашка была(шестнадцатиклапанная), то замена ремня ГРМ на нее выходила порядка 4-5 тысяч рублей, а ремонт головки блока вылезал в 15 штук + замена ремня. Итого в 4 раза дороже. Решать владельцу: "To be or not to be that is the question".
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.08.2011, 15:18   #222
Ladin
Тут живет
 
Аватар для Ladin
 


Цитата
Сообщение от RealEvil Посмотреть сообщение
Приветствую всех! У меня такая дилема. Туссан 2.7 двигатель. ТО на 60000 было 1500 км назад, а денег на замену ГРМ не было. Подскажите чем это может грозить и как долго я могу еще так проездить?

Ну, что решил?
Я тут сам в такой же ситуации. И дело не в деньгах (они есть), а в том, что не знаю куда машину сдать на обслуживание, а самому менять боязно, вон товрищи в соседней ветке пишут, то одно не откручивается, то другое не снимается...
__________________
С уважением, Сергей.
Ladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 17:18   #223
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


А пробег соответствует ТО-60000 или нет? У меня ТО-4 будет через 4 месяца, а пробег 25к, я ремень и свечи менять не собираюсь, буду только проверять.
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 17:44   #224
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата
Сообщение от RealEvil Посмотреть сообщение
Приветствую всех! У меня такая дилема. Туссан 2.7 двигатель. ТО на 60000 было 1500 км назад, а денег на замену ГРМ не было. Подскажите чем это может грозить и как долго я могу еще так проездить?
лучше поменять конечно, темболе что на тусана эта процедура даже дешевле чем на многие малолитражки.
на прошлой неделе менял, детали (оригинал) 6000р работа 4500р.
для сравнения на аутлендер 2.4 замена обошлась в 15000р, на королле 11000р... на других не помню уже... но всетаки тут В6 а то были р4.
и лучше ставьте оригинал.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 21:50   #225
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
100 тыс проходит точно может и больше
НЕЗАЧЁТ наиполнейший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем обнадёживать человека!
У Вас что, колоссальный опыт по ремням ГРМа? Т.е. по перепробегу их? Вы лет двадцать это анализируете? Совковская бредятина на авость...
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 22:54   #226
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


+1
механег что менял мне грм поведал что этот ремень может ходить и 200000. показал мой снятый - как новый, ни трещинки ниче.
а вот ролики могут накрыться. и с его слов бывали прецеденты именно на моторе 2.7.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 09:34   #227
Ladin
Тут живет
 
Аватар для Ladin
 


Цитата
Сообщение от ipa1977 Посмотреть сообщение
А пробег соответствует ТО-60000 или нет? У меня ТО-4 будет через 4 месяца, а пробег 25к, я ремень и свечи менять не собираюсь, буду только проверять.
Не, пробег только 53 тысячи, а срок ТО60 уже в феврале прошел.
Замена ремня - это медаль с двух сторон: 1) вроде как надо по регламенту и деньги есть, 2) нет гарантии что на сервисе сделают как надо - так без замены ездил бы да ездил, а в случае некорректной замены куча геморроя...

Нашел тут по знакомству гараж, где якобы хороший специалист работает, просит 3800 за замену.
__________________
С уважением, Сергей.
Ladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 11:13   #228
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
а вот ролики могут накрыться
как накрываются ролики? клин и привет или могут трещать, гудеть достаточно долго?
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 11:30   #229
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Цитата:
Сообщение от 24a276 Посмотреть сообщение
НЕЗАЧЁТ наиполнейший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем обнадёживать человека!
У Вас что, колоссальный опыт по ремням ГРМа? Т.е. по перепробегу их? Вы лет двадцать это анализируете? Совковская бредятина на авость...
Это судя по моему ремню,ремень еще много бы отходил, но опять же я писал ролики да пострадали и это мое мнение личное и я никому его не навязываю, решать каждому самому, хотя ездил мой тушкан бывало на износ каждый день то есть, с утра до утра и по грязюкам бывало. Так же хочу сказть в плане механики у тушкана страдают гайки болты резьба они обязятельно или срываются или ломаются и т.д. больше всего страдает ремень кондера потом гур.

---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 в 11:34 ----------

я менял 4000 работа, запчасти почти вроде столько же не помню так как я их давно уже заказывал, кстати при замене у меня не подошел ролик купил обычный а он не подходил по отверстию больше был и натяг там вроде 6-граником муторно регурировался,купил другой который стоял с автонатяжителем 2000 рублей и проблем нет.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NOS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.08.2011, 12:58   #230
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
как накрываются ролики? клин и привет или могут трещать, гудеть достаточно долго?
насколько я понял смазка в них сохнет (?) и ролик начинает подклинивать и тереть ремень
про свистеть или трещать ничего не говорил.

не знаю как на тушкане, но лет 10 назад при мне порвался ремень на машине, на которой мы ехали с сотрудником. это был фиат темпра. и мотор до этого работал тихо, ни свистов ни треска... и при обрыве никаких звуков не было, просто заглох и все, минус клапаны.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin