Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 21:21   #201
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
ребята а зачем вы мучаетесь с этими мартышками ? Если посмотреть на сочленение коробки и двигла внизу стоит пластмассовая заглушка открываем её и видим венец вставляем отвертку и спокойно откручиваем нашу
...а на 2-х литровых двиглах она тоже есть?..завтра посмотрю...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.07.2011, 23:39   #202
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
если можно тоже самое но попонятней в смыле левый и задний (для особо тупых)
Ну ладно прикалываться .Стараюсь писать чтоб понятно было всем.На двигатель как бы мы всегда смотрим спереди то есть со стороны шкивов (значить левый ).Кто то любит смотреть по ходу движения машины то есть если стоять лицом к машине значить дальний от нас то есть задний.Не по теме но у ЛОГАНА отсчет идет от коробки почему то.
Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
метки то стоят только на двух
правильно только на впускных .Выпускные вращяются от впускных через цепь.А если еще точнее то на шкивах метки а не на валах.
egoza без всяких камней по огородам.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 08:25   #203
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


to Уважаемый Череп
Чой то меня очень шибко заинтересовала инфа насчет не точность совпадений меток на один зуб.Такая же инфа была и у OlegSB в темке "V6 трясет"(она как ьы вроде решила его проблему,правда у него до этого уже меняли ГРМ).
У меня присутствуют периодически такие же симптомы,как то не симметрично вибрирует иногда движок на ХХ когда прогретый.Правда это не как не отражается на езде,разгоне и проч.
Машина у меня с нуля, пробег 40000км.По двигателю не выполнялось как говориться еще ни каких работ.Кроме фильтров и масла.Мог у меня произвольно перескочить ремень ГРМ?Или может с завода не точно поставили?
И наконец вопрос Черепу и всем кто компетентен.
Можно ли снять верхнею пластиковую крышку ,которая закрывает шкивы впускных распредвалов на которых сидит ремень ГРМ, не снимая шкива (ГУР по моему?) на котором сидит ремень вспомогательного оборудования?

Я было пытался его уже открутить.Большинство болтов легко выкручиваюся.Но есть пара хитрых.Которые снизу.Доступ к ним преграждает шкив ГУРа.Но в шкиве есть прорези через которые теоретически можно всунуть торцевой.....Но это теоретически.
Без подкрепления советом практиков не рискнул дальше откручивать (цыкотно вдруг чо поломаю).Решил сначал спросить на форуме,,А можно так вообще сделать?
Уж очень мне зудит (аж спать не могу)проверить свои метки ГРМ!Но снимать ремень приводов навесного облом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grm.jpg
Просмотров: 12
Размер:	190.7 Кб
ID:	19273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	193.4 Кб
ID:	19274  

Последний раз редактировалось egoza; 26.07.2011 в 08:41.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 08:36   #204
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
...Или может с завода не точно поставили?
...
У меня, как выяснилось при первой замене ремней и роликов, с завода стоял ремень на 1 зуб раньше...На двух литрах это выражалось в детонации при резком нажатии на педаль. После того, как поставили нормально, машина едет нормально...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 09:40   #205
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Спасибо Дедушка за инфу....блин "зуд"усиливаеться
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 11:32   #206
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


egoza, вот и я такой я лучше весь движок разберу но буду спать спокойно. Ремень агрегатов снимать очень просто ,бери его рукой между насосом ГУРа и генератором и тяни на себя если проскакиваетт слегка то придерживай левой рукой в районе шкива ГУРа и скидывай с него одевается так же но усилие чуть более но когда наблатыкаешься съем и одевание не более 5 секунд.
Далее снимаешь натяжной ролик доп агрегатов ,тот что крутит генератор и прочее.Далее скобу которая держит ГУР.
Далее два болта ГУРа дальний левый откручивается обычной трещеткой с удлиннителем а вот правый пришлось порыться в инструментах и найти обычный вороток с коротким углом.
Оттягиваем ГУР привязав его к чему нибудь у меня просто лежал не пытаясь упасть.и откручиваем верхнюю крышку ремня ГРМ тот болтик что на фото в развале головок со скобой не потеряй .
Да метку на шкиву ставить нужно на риску Т.Если будешь снимать ремень то пиши это еще разговор отдельный.
По поводу того что мог ли ремень сам перескочить на зуб на мой взгляд маловероятно слишком углы у него при заходе на шкивы хорошие то есть прилегание ремня идет почти 80% к площади шкива.Если даже и собрался ремень проскочить то на коленвалу когда мы крутим стартером при заводке ,тогда метки на распредвалах ушли вправо но ни как не влево.Еще допускаю такой вариант что натяг ремня идет с правой стороны тоесть когда колено начало крутиться при пуске правая сторона ремня натянулась левая соответственно ослабла может быть каким то образом ослаб гидронатяжитель .( но вы попробуйте его в тисках назад вправить) тиски от стола у меня чуть не оторвались .Но это мое мнение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0040.jpg
Просмотров: 20
Размер:	142.0 Кб
ID:	19278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0047.jpg
Просмотров: 16
Размер:	124.8 Кб
ID:	19279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0048.jpg
Просмотров: 15
Размер:	160.6 Кб
ID:	19280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0049.jpg
Просмотров: 17
Размер:	180.3 Кб
ID:	19281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0050.jpg
Просмотров: 15
Размер:	173.0 Кб
ID:	19282  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0051.jpg
Просмотров: 17
Размер:	154.8 Кб
ID:	19283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0072.jpg
Просмотров: 15
Размер:	171.9 Кб
ID:	19284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0054.jpg
Просмотров: 18
Размер:	133.7 Кб
ID:	19285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0055.jpg
Просмотров: 18
Размер:	80.0 Кб
ID:	19286  

Последний раз редактировалось Череп; 26.07.2011 в 11:50.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Череп, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.07.2011, 14:30   #207
bob-46
Я тут недавно
 
Аватар для bob-46
 


Вопрос

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
У меня, как выяснилось при первой замене ремней и роликов, с завода стоял ремень на 1 зуб раньше...На двух литрах это выражалось в детонации при резком нажатии на педаль. После того, как поставили нормально, машина едет нормально...
На холостых или под нагрузкой? Неправильная установка была четко видна по меткам или по умозаключениям? У меня после самостоятельной замены появился какой-то странный рычащий звук при наборе мощности (или я раньше его не замечал?)
bob-46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 19:03   #208
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


bob-46, по меткам , какие могут быть умозаключения, когда всё чётко по Мурзилке...
Под нагрузкой трындела-цокотела-сейчас нет этого ....
А вот звук, тоже появился рычащий, но я грешу на гофру...Хотя звук не особо напрягает, едет то нормально, и даже очень.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 10:05   #209
RealEvil
Я тут недавно
 
Аватар для RealEvil
 


Ремень ГРМ

Приветствую всех! У меня такая дилема. Туссан 2.7 двигатель. ТО на 60000 было 1500 км назад, а денег на замену ГРМ не было. Подскажите чем это может грозить и как долго я могу еще так проездить?
RealEvil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 10:23   #210
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от RealEvil Посмотреть сообщение
Подскажите чем это может грозить и как долго я могу еще так проездить?
Всё зависит от того видел ли ты в каком состоянии пребывает ремень.Мой был в отличном состоянии(2,0),тыщ 10 прошёл бы.....но я бы не рисковал.Хотя читал здесь про ремни ходившие под сотню.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin