Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 16:37   #191
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Уже перепробег по замене ремня, запчасти купил, хочу поменять времени нет,а на сервисах очередь я офигел.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.06.2011, 19:36   #192
komdiv
Я тут недавно
 
Аватар для komdiv
 


Добрый вечер Уважаемые! Читаю форум и... сам уже многое сделал благодаря ВАМ. На прошлых выходных сам поменял свечи-все ГУД. А теперь прошу совета-пробег 97000, 2.7 - готов поменять ГРМ с причиндалами-что-то не нравится он мне, тем более не понятно, менял ли его прошлый хозяин или нет... Сам не справлюсь! Куда в Питере можно обратиться с данным ремонтом-так чтоб поблагодарить можно было и хорошим словом вспомнить???
komdiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 20:35   #193
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Mihael_o, и форумчане,звиняйте пжста,в сообщение 197 по размерам "мартышки" внесены изменения(были сомнения,заезжал в гараж,чтоб уточнить размеры).
Mihael_o,если не сложно,внеси эти изменения в свой рисунок,чтоб не было оказий.
Спасибо за внимание!
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 07:57   #194
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Бакурыч,ок

---------- Сообщение добавлено 22.06.2011 в 07:58 ----------

мне еще 120 мм между прутками многовато показалось ))) щас поправим
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mihael_o, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.06.2011, 08:26   #195
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Эскиз "мартышки" (фиксатора шкива коленвала)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фиксатор шкива коленвала.jpg
Просмотров: 23
Размер:	115.2 Кб
ID:	18418
я так понял основанием может быть не только пруток 15-16, но и полоска металла или уголок, главное чтоб держалось и не гнулось
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mihael_o, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.06.2011, 13:38   #196
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
я так понял основанием может быть не только пруток 15-16, но и полоска металла или уголок, главное чтоб держалось и не гнулось
...да конечно,главное чтоб вставленная мартышка в шкив не закрывала гайку ,иначе головку
торцовую не накинешь...
...да,Mihael_o,сообщ. 198,наверное нужно удалить,там ж размеры неверные...

Последний раз редактировалось Бакурыч; 22.06.2011 в 13:47. Причина: добавление
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.06.2011, 16:28   #197
vlad-est
Я тут недавно
 
Аватар для vlad-est
 


Цитата:
Сообщение от komdiv Посмотреть сообщение
Добрый вечер Уважаемые! Читаю форум и... сам уже многое сделал благодаря ВАМ. На прошлых выходных сам поменял свечи-все ГУД. А теперь прошу совета-пробег 97000, 2.7 - готов поменять ГРМ с причиндалами-что-то не нравится он мне, тем более не понятно, менял ли его прошлый хозяин или нет... Сам не справлюсь! Куда в Питере можно обратиться с данным ремонтом-так чтоб поблагодарить можно было и хорошим словом вспомнить???
ТИМ на Земледельческой
vlad-est вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 22:04   #198
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


НАРОД СПЕШУ ПОДЕЛИТЬСЯ, так как вчера происходила замена всех ремней а главное ГРМ. Сначало скажу что покупал: ГРМ ГЕЙТС,ролики все оригинал, приводные ремни: климат КОНТИТЕК, так же ролик кондера оригинал,гур так же КОНТИТЕК, гена с помпой ремешок ГЕЙТС. Менял все на неофициальном сервисе, (сразу же сказли что насос гур шумит менять) откручивалось все нормально, что очень важно но ремень ГРМ (с завода стоит ГЕЙТС, такой же и поставил) был вполне в хорошем состоянии еще бы думаю тысяч 20 отходил, ролики ГРМ немного люфтили но не сильно,люфтил только натяжно но я бы не сказал чтобы очень думаю даже это допустимо, мастер крутанул руками сказал слушайте послушал что-то есть да, обводной ролик практически нормальный я бы сказал. Так же довольно износился ролик климата вот там люфт был приличный. Из всех приводных ремней сильнее всех износился ремень климата на ремне имелись трещины, на втором месте ремень гены, на третьем гур. Теперь о замене, по времене меняли около 5.5 часов, когда начали ставить ролики ГРМ, то те ролики которые я купил то есть натяжной не подошел, отверстие в ролике который я купил было больше и он не имел автом-го натяжителя, поехал искать этот ролик и слава богу нашел но цена его было 2000 рублей, так же при замене произошел еще один казус гайка которая в крепление движка сорвалась долго они искали в итого не нашли, поехал искать нашел похожее закрутили. Что хочу сказать впринципе замена ремня ГРМ а так же всех ремней на 2 л движке работа не такая уж и трудная. Не понравилось при ремонте тушкана то что очень слабая резьба в гайках и болтах, не любят чтоб сильно из затягивали. После замены уже проехал 140 км шумов посторонних нет. Про ремни хочу сказать: ремни ГЕЙТС по структруре кстати жестче, чем допустим конти.

Последний раз редактировалось NOS; 24.07.2011 в 22:17.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 19:09   #199
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
да конечно,главное чтоб вставленная мартышка в шкив не закрывала гайку ,иначе головку
торцовую не накинешь...
ребята а зачем вы мучаетесь с этими мартышками ? Если посмотреть на сочленение коробки и двигла внизу стоит пластмассовая заглушка открываем её и видим венец вставляем отвертку и спокойно откручиваем нашу гайку.
Кстати крепление двигателя тоесть подушку я так и не отвернул гайки и болт которые сверху .Обманул процессс просто отвернув всю опору от двигла потому как так и так её снимать.
Еще была особенность задний или левый распредвал стоял не по меткам на один зуб от сюда периодически выскакивал ЧЕК и и небольшие перебои в работе ну и соответственно расход упал на литр.
Кстати кто сам делал замену на 2.7 заметили выборку в кронштейне ролика натяжителя я её заварил потому как выхода гидро-натяжителя все таки в процессе эксплуатации может не хватить.
Гидронатяжитель утопил в тисках и вставил гвоздик.На всё про все ушло 3 часа. всем удачи .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0056.jpg
Просмотров: 24
Размер:	135.2 Кб
ID:	19249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0057.jpg
Просмотров: 18
Размер:	96.4 Кб
ID:	19250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0073.jpg
Просмотров: 18
Размер:	105.4 Кб
ID:	19251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0043.jpg
Просмотров: 17
Размер:	139.7 Кб
ID:	19252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0044.jpg
Просмотров: 14
Размер:	124.6 Кб
ID:	19253  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0062.jpg
Просмотров: 17
Размер:	190.9 Кб
ID:	19259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0063.jpg
Просмотров: 14
Размер:	166.3 Кб
ID:	19260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0064.jpg
Просмотров: 12
Размер:	158.7 Кб
ID:	19261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0067.jpg
Просмотров: 10
Размер:	120.7 Кб
ID:	19262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0052.jpg
Просмотров: 12
Размер:	119.0 Кб
ID:	19263  


Последний раз редактировалось Череп; 25.07.2011 в 19:27.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Череп, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.07.2011, 20:39   #200
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
была особенность задний или левый распредвал стоял
если можно тоже самое но попонятней в смыле левый и задний (для особо тупых)..если смотреть со стороны шкива коленвала ,то какие распредвалы?... метки то стоят только на двух ,на одной башке и на второй,какие задние какие левые?..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	180.2 Кб
ID:	19270  

Последний раз редактировалось egoza; 25.07.2011 в 20:48.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin