Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 20:46   #11
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Ресурс ремня зависит не от пробега, а от мотор-часов.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.06.2010, 21:51   #12
Leha177
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Leha177
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А резина родная, насколько сношена. Как остальные ремни, в каком состоянии?
Так и я о том. Хозяин все талдычил, что машина стояла, снега не видела, не из Москвы. Педали-резинки новье почти, ремни приводные не блестят конечно,коврик как у молодого теленка шкурка. Вот и у меня сомненья возникли. Просто есть куча мест, поводов и задумок куда потратить энную сумму. Кризис собака. Вот и ядумаю, ну накрутил с десяток...может протяну до осени.....Или нафик поменять и забыть? Не у кого ранее срока из клубней не случалось ??? Тьфу, тфу сто раз обрыва в смысле..
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 22:15   #13
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


Машину где то обслуживали, наверно есть записи ТО сроки пробег или сервисную книжку не отдали?
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 22:19   #14
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


Мое правило при покупке б.у. машины, что б не говорил продавец сразе поменять:
1. Ремень ГРМ + ролик
2. Моторное масло и фильтр.
3. Масло в АКПП.
Но свое мнение не навязываю. Просто потом спится спокойнее и в дальний путь не страшно.
trox на форуме   Ответить с цитированием Вверх
trox, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.06.2010, 22:48   #15
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


Тут кто победит - жадность или осторожность...хотя у меня на киа рио грм рванул за 1,5 т.км до положенного срока - было дело...но все равно я бы перед тем как принять решение посмотрел бы состояние ремня и послушал...
Александр62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 22:50   #16
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Не перить мозг и менять!

Объясню, пробег смешной, возраст солиднее, даже если всё правда то ремень стоя на месте не молодеет. А срез ремня, сцуко неприятное и неожиданное явление, кстати (вторая машина у меня ВАЗ 2105, двигатель 2105, 1.3 ремень, пробег 240 т. без кап.ремонта) у меня рвало за всю жизнь 6 ремней и не у одного небыло ни трещин ни каких либо других видимых дефектов, а просто срезало 6-8 зубьев и стоп-машина. Так что лучше потратить денежек но спать спокойно, чем потом чесаться в самых неприличных местах и ремонтировать голову.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 23:21   #17
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Легко Вам тут всем деньги чужие не жалеть. Моё мнение - ещё год как минимум можно ездить на этом ремне. У меня за 125 тыс.км. два раза ремень меняли только лишь потому, что ТО того требовало. Оба раза старые ремни были без единой трещины и сами сервисмены говорили, что им ещё "ходить и ходить". HYUNDAI очень качественные запчасти делает. без Так что, моё мнение, если там с гарантией нет необходимости заморачиваться, то и ремень поменяете минимум через год.

---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 в 23:24 ----------

Leha177
Да и ещё, ремень менять всё равно лучьше вместе с роликами всеми, что бы лишний раз туда не лазить. Так что, через год, не раньше.
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NEANKO, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.06.2010, 05:57   #18
Leha177
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Leha177
 


Спасибо всем! Яж всегда знал, что коллективный разум победит все трудности. Решил провести визуальный осмотр ремня и только после осмотра приму решение. При подозрени менять.
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 13:07   #19
Graff80
Я тут недавно
 
Аватар для Graff80
 


Вопрос

всем здрасте!!вот недавно стал обладателем Туссана, с пробегом 115тыс,2007года, на 120тыс по регламенту ТО с заменой ремня ГРМ, подскажите плиз( по поиску не мог найти) коды запчастей(чтоб в экзисте заказать)

1.ремень ГРМ
2 Ролики
3 фильтр Топливный
4.фильтр салона
5.фильтр воздушный
6.фильтр масляный
7.свечи
8.ремень кондюка

и что советуете брать оригинальное, а что можно из аналогов?
заранее спасибо!!

может что то упустил
Graff80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 20:55   #20
Leha177
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Leha177
 


Я тут отзвонился по замене ремней и роликов по сервисам и прибалдел...цена всех ремней с работой 10000 т.р. плюс, минус 500 р. Вот это ценник. Еслиб не прижал кризис даж не заметил. Придется затянуть поясок, скроить бюджет.
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin