Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 21:18   #91
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от Джордж1 Посмотреть сообщение
меняется на 60 тыс.
Совершенно верно http://www.hyundai.com/ru/en/Service...vicePolicy.htm
но проходит больше -легко.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 02.12.2010, 12:30   #92
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Я когда-то списывался с официалами в Финляндии. По их сервисным нормам ремень ГРМ меняется каждые 90 т.км.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sd3ton, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.02.2011, 17:11   #93
ioan51
Я тут недавно
 
Аватар для ioan51
 


Добрые люди, подскажите!
Вот маленькое попадалово, купил Tucson 2.0, 64ткм, со всеми старыми заказ нарядами, вот что было заменено на ТО 60:
1. Масло двигателя,
2. Ремень ГРМ,
3. Ремень генератора,
4. Ремень кондиционера.
Все! Порылся, почитал, я так понимаю надо все ролики еще менять и ремень ГУРа? тем более что визг на горячем появляется, неравномерный и при выворачивание руля на максимум усиливается. Предполагаю какойто из роликов доп.оборудования. Так сколько там роликов то всего, может еще что надо поменять?
И судя по всем нарядам еще топливный фильтр не разу не менялся, его тоже немешало бы, все верно?
ioan51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 14:38   #94
andrei3638@yandex.ru
Я тут недавно
 
Аватар для andrei3638@yandex.ru
 


Замена ремня ГРМ

Я тоже взял подержанного Тушканчика с мотором 2,7 пробег 88000 км. но старый хозяин меня предупредил что ремень, ролики не менял. Я заменил ремень в комплекте с роликами, и судя по состоянию старого ремня и роликов они могли еще служить. В техописании на Туссан 2,7 в таблице замена ремня ГРМ 90000 км. хотя офицалы меняют на 60000км.
andrei3638@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 21:44   #95
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от andrei3638@yandex.ru Посмотреть сообщение
в таблице замена ремня ГРМ 90000 км. хотя офицалы меняют на 60000км.
Да все это понимают, но экспериментировать на своей заднице жалко, вот народ и страхуется, меняет на 60. Думаю что родной ремень 90 проходит смело, а вот замененные я бы уже менял через 60, нет 100% гарантии качества. Получается график замены 90, 150, 210 и.т.д. Но много зависит все же от условий эксплуатации. Если авто катается по пескам средней азии, то ИМХО 60 тысяч для родных это предел. Переписывался с человеком с Алматы, магазин зап.частей на все корейские авто, по его статистике люди в Казахстане меняют в основном в 60-70 тыс, но меняют еще целые ремни.
А вот чтоб рвало, такой статистики пока не у кого нет. Народ, может попытаемся собрать?
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 10:11   #96
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Тьфу тьфу пока ремни вообще никакие не меняли пробег уже 70 тык с лишним, хотя щас посвистывают ремень гены или гур, летом надо будет все менять я думаю после зимы сумма ремонта по всей машине будет впечатляющая.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NOS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.03.2011, 22:33   #97
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Тьфу тьфу пока ремни вообще никакие не меняли пробег уже 70 тык с лишним, хотя щас посвистывают ремень гены или гур, летом надо будет все менять я думаю после зимы сумма ремонта по всей машине будет впечатляющая.
Не ссы, не так страшен черт как его малюют. Просто на морозе все резинки деревенеют, вот и кажется что все, хана подвеске, отходила свое. У меня 50тыс, зад последние дни начал безбожно скрипеть на кочках, и точно такие симптомы были прошлой зимой, только чуть меньше. Но весной прошли, и эти думаю весной тоже кончатся. А остальное в норме.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 21:07   #98
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


сегодня не выдержал и посмотрел ремень ГРМ(т.к у родственника на двенашке порвался сегодня ремень,я решил подстраховаться и хоть как то произвести осмотр ремня у тушкана) снял крышку вот фото сделанные не телефон качество не очень:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00003.JPG
Просмотров: 56
Размер:	51.7 Кб
ID:	15792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00004.JPG
Просмотров: 50
Размер:	53.8 Кб
ID:	15793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00005.JPG
Просмотров: 47
Размер:	48.5 Кб
ID:	15794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00007.JPG
Просмотров: 47
Размер:	36.6 Кб
ID:	15795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00008.JPG
Просмотров: 50
Размер:	42.8 Кб
ID:	15796  

NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 21:22   #99
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


С виду ремень по состоянию нормальный никаких порезов и заусенцев и других видов разрушения не заметил, с внешней стороны вполне нормальный, с внутренней так все вполне нормально,ничего не стерто не потерто пробовал немного его подергивать заметил что сторона ремня которая ближе к радиатору слабо натяну или так должно быть, а сторона ближе к салону натянута лучше (где ролик), так же заметил послушал что ролик немного шумит.( Извиняюсь выражался чтоб понятно было всем по человечески ) Пробовал гнуть руками ремень, немного тянуть чтоб проверить может где есть разрушения и слабые места,но нет ничего не обнаружил. Оцениваю состояние ремня на 85% что он еще вполне в нормальном состоянии и проходит еще я думаю около 10 тык дальше я думаю его лучше поменять. Так же по фото видно, что ремень немного смещен почему-то влево. Так же смотрел ремень генератора проверял как обычно пишут в книжках нажад посередине а он прогибается довольно прилично я думаю подтянуть его не мешало бы, кто знает как его подятнуть на тушкане так же как и обычно или там еще какие-то подвохи есть.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NOS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.03.2011, 21:32   #100
Damn
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Damn
 


Цитата
Сообщение от Pzahar Посмотреть сообщение
А через сколько притерлась? Я проехал 900 км такое ощущение, что звук действительно уменьшился!
Как сейчас дела ? Жужжание не прошло ?
А то у меня тоже шуршит что-то под капотом, как будто трётся, и именно на горячем двигателе. Шуршит не непрерывно, а с периодом где-то в секунду. Непонятно очень плохо это или нет. И после прочтения этой темы я в очередной раз понял, что на сервисе мне ничего кроме тупого "а давайте поменяем ... (список нужных и ненужных запчастей)" не скажут, то есть решать проблему как всегда нужно самому.
__________________
Дмитрий
Damn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
engine, photo, position, servicepolicy, замена грм, регламент
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит ремень гидроусилителя bogach [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 143 28.04.2022 09:35
Ремень агрегатов Nuri [Tucson] Дизель 16 29.03.2013 12:04
Может ли перескочить ремень ГРМ??? Буга [Tucson] Дизель 3 22.07.2009 10:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin