Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 04:08   #21
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
пластиковые фланцы штока заслонок изношены
Не врубаюсь в слово фланец.
Есть еще метода .
Силиконом новые или нормальные капируются и получается матрица . Силикон достать могу. Есть литьевые пластммасы .Дубляж проблем не вызывает, на крайняк можно скапировать в герметик или сантехнический силикон., вот пластмаса не знаю в каком обьеме продается , может встать литруха в полторы тысячи , но цену я не знаю.
вот ,что имею в виду- http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=189
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.07.2010, 04:26   #22
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Снежный ком какой-то!!!
Я тоже мучаюсь , накрылся шкив коленвала , да тупо решили ,что заклинило насос кондера ,он сорвал шкив.потом только понял , что лоханулся когда уже снял насос.


---------- Сообщение добавлено 10.07.2010 в 04:30 ----------

вот такой бутер.


---------- Сообщение добавлено 10.07.2010 в 04:40 ----------

Народ говорит сварить шкив, только он балансированный , в Экзисте 2700, бу за три предложили . наверное временно сварю ,чтоб эстакаду освободить .втарая машина есть ,могу заказ подождать , чето стремно бу ставить ,коль за три года развалилась деталь.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 14:41   #23
chasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chasik
 


Сегодня сказали, что ремкомплектов для вакуумников не бывает, только в сборе новые! Опять танцы с бубнами..... За новый 13 круб, просят в экзисте. Похоже придется отслюнявить.
__________________
Лучше сидеть на жестком ящике с тушенкой..., -чем в мягком кресле истребителя...!
chasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 20:37   #24
chasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chasik
 


Радость

Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
Не врубаюсь в слово фланец.
Есть еще метода .

вот ,что имею в виду- http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=189
Я наврятли осилю. Могу на время отдать для эксперимента эти детали. И материально поддержать эксперимент.
__________________
Лучше сидеть на жестком ящике с тушенкой..., -чем в мягком кресле истребителя...!

Последний раз редактировалось Папенька(с); 11.07.2010 в 21:05.
chasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 03:49   #25
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


chasik,Фоты выложи , я ни как не пойму ,в чем проблемма.Как пологаю , там заслонки на оси и более ни чего. С утра попробую выяснить по поводу пластмассы , далее по думаем.
С усилителем тоже можно подумать, я так понял он не разборный, то есть за вальцованый.Если получится разобрать,то можно диафрагму скопировать и отлить .

Последний раз редактировалось mixxxxail; 12.07.2010 в 04:13.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 04:19   #26
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


chasik,
ПС.
Значит так.
высокотемпературная (125 градусов) пластмасса в магазине есть(1750 р два литра), маслобензостойкий силикон есть (750 рублей два литра), пока нет Полиуретана (1700 р два литра)он кажись более подошел бы для диафрагмы,можно отлить из герметика.
Короче усилитель выкидывать прийдется и тратить 13 т рублей , плюс ждать небось месяц. За это время по кулибничить можно от души. Тел. в личке , время у меня есть.

Последний раз редактировалось mixxxxail; 13.07.2010 в 04:29.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 12:51   #27
chasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chasik
 


Ну кажется все, опупея с подсосом воздуха закончена.
Итак на выходе - замена впускного коллектора и вакуумника! (приобретены б/у на разборках)
Все, проблема ушла, машинка как новая, бежит резво и экономично.

Опупея с восстановлением втулок cvvt ,будет продолжена, о результатах отпишусь!
__________________
Лучше сидеть на жестком ящике с тушенкой..., -чем в мягком кресле истребителя...!
chasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 13:23   #28
TucsonOwner
Тут живет
 
Аватар для TucsonOwner
 


Интересно, чем закончилось-то?
TucsonOwner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 15:49   #29
GoHa33
Оставил немного сообщений
 
Аватар для GoHa33
 


Цитата
Сообщение от averrs Посмотреть сообщение
приехал в Рольф-ЮГ на ТО-105000, объясняю мастеру мол повышенный расход итд (объем 2.7), немного двигатель пошумливает, но не критично. Мастер говорит послушаем-посмотрим. В итоге он рекомендует заменить весь впускной коллектор, износились втулки системы изменения геометрии впуска. Он сказал что отдельно они не заменяются и возможно поменять только коллектор целиком!

Кто с подобным сталкивался, либо имеет опыт ремонта двигателя 2.7 прокомментируйте! Насколько обоснован диагноз мастера?!
Я сталкивался, совсем недавно. Тоже Рольф-Юг, пробег 85000, пожаловался на наблюдаемые уже неделю провалы в тяге на трогании (т.е. под нагрузкой на малых оборотах) - в наряд-заказе поставили отметку о необходимости диагностики двигателя. В этот же день звонок от мастера (фамилию не запомнил): обнаружен большой люфт заслонок во впускном коллекторе, из-за этого идет подсос неучтенного воздуха, лекарство лишь одно - замена впускного коллектора, около 32000 рублей (со скидкой). Я отказываюсь, под конец разговора он упоминает, что еще обнаружили слетевший шланг вентиляции картера, это они исправили. Я забрал машину, по работе двигателя - как я и предполагал, все в порядке, причиной проблем явно был именно слетевший шланг вентиляции.
__________________
With best regards, GoHa33.

Последний раз редактировалось GoHa33; 22.02.2012 в 09:00.
GoHa33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 22:22   #30
radik41
Я тут недавно
 
Аватар для radik41
 


Цитата
Сообщение от averrs Посмотреть сообщение
Согласен!
Я бы с большим удовольствием посмотрел на эти втулки
Но как их проверить?
где втулки взять посоветуй.
radik41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
photo
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп Евгений [Tucson] Электрооборудование 1243 11.02.2024 10:59
Замена РКП на АКП. Евгений Св [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 74 10.04.2015 10:56
Не хватает болта на кожухе выпускного коллектора RAMZAJ [Tucson] Бензин 30 24.11.2012 16:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin