Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 20:05   #11
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от averrs Посмотреть сообщение
Я бы с большим удовольствием посмотрел на эти втулки
Но как их проверить?
нынай могу рассказать, что бы сделал я.
Задача бьется на 2:
определить, в коллекторе ли дело,
если в нем, то починить
Т.к. механизм регулировки длины впуска должен явно влиять на работу двигателя, то он должен бы отсеиваться сканером, т.е. то, что думают мозги о степени открытия дроссельной заслонки, расходе воздуха и бенза и оборотах, ну т.е. текущие параметры управления должны указывать на работоспособность\неработоспособность системы.
Т.о. берем в руки мануал (хоть тот же "Третий мир"), внимательно читаем раздел по изменению длины впуска. Если там нет простого и ясного способа определения работоспособности (а должен был бы! хоть минимальный), то едем в такое место, где есть сканер для Тушки и человек, минимально отдающий себе отчет "как это работает". Если способ есть, т о все равно едем к сканеру проверить свои догадки.
На выходе - решение "либо коллектор, либо нет".
Если коллектор, то в зависимости от прямизны рук, свободного времени и инструмента, либо скидываем коллектор и начинаем изучать его органолептически, либо едем НЕ К ОФИЦИАЛАМ, а к хорошему знакомому или заведомо мастеровому по рекомедации.
Изучаем состояние, изучаем рынок "неагрегатной замены" телефоном и энторнетом, фиксим проблему.
Вот так, как-то
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.06.2010, 20:29   #12
averrs
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для averrs
 


Радость

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
....
Если коллектор, то в зависимости от прямизны рук, свободного времени и инструмента, либо скидываем коллектор и начинаем изучать его органолептически, либо едем НЕ К ОФИЦИАЛАМ, а к хорошему знакомому или заведомо мастеровому по рекомедации.
Изучаем состояние, изучаем рынок "неагрегатной замены" телефоном и энторнетом, фиксим проблему.
Вот так, как-то
Многа букав, Но осилил! )
Согласен с оратором, но времени в обрез.
Подем к другим официалам, пусть пощупают и скажут, двигатель то еще на гарантии
averrs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 20:55   #13
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


TO Череп
Извиняюсь не в тему...но расскажите подробней о друге у которого пробег 280000км!...Какая у него Тушка?...Реально 280 000 !!!!????..Что за это время поменял?
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 21:44   #14
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Реально 280 000
Да тут на форуме, кто-то уже 340тыс. проехал за 4 года.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 22:25   #15
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Извиняюсь не в тему...но расскажите подробней о друге у которого пробег 280000км!...Какая у него Тушка?...Реально 280 000 !!!!????..Что за это время поменял?
Тоже 2.7 2005 года стойки сайленты стаба,подшипник кондера ,каты выдирал без меня но чек периодически приходится сбрасывать.Тормозные диски 3 раза всего,при том что ездиет он так называется "что вы все тут стоите на дороге" когда второй раз меняли ремень ГРМ то подслесалири автонатяжник чтоб вылет у штока был не 8 мм как написано,а 2мм а то получается ремню еще ходить а тянуть его уже нечем .Стойки все ,задние уже второй раз так как на рыбалку мы грузимся.Но крупного ремонта еще не было тьфу тьфу тьфу а то делать мне придется.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Череп, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.06.2010, 22:39   #16
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


У меня с новья такой расход и считаю его нормальным для данной машины. То что он повысился вдруг - у самого летом он возрастает - меняется манера езды. А в то , что за 100 т.км так износился привод заслонок вп.коллектора -- не верю, тупой развод на деньги, для верности рекомендовал обратиться в другие места .
Александр62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 19:48   #17
chasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chasik
 


Похоже пора освежить темку.
Итак, Тушка, 2,7, 2007 г., пробег 195 т.км., начал тупить, увеличился расход по компьютеру, при резком нажатии на газ - кратковременный звон детонации, загорелся чек, ошибки коррекции смеси в обоих рядах цилиндров. В автомире спец посмотрел, и сказал, что почти на 100% уверен в подсосе неучтенного воздуха. Диагностика довольно сложная, и трудоемкая, т.к. определить место подсоса крайне сложно. Я, говорит, делаю так, - завожу двигатель, подсоединяю сканер, и из маленькой брызгалки бензином брызгаю совсем немного в возможное место подсоса. Если в этом месте есть подсос,- мгновенно меняется качество смеси на сканере. Без диагностики можно тупо поменять впускной коллектор, так-же помогает на 100%. Основные места подсоса - резиновые шланги (замена шлангов), и сальники штоков системы cvvt (в продаже нет, идут в сборе с новым впускным коллектором).
Разобрал я свой впускной коллектор, и понял, что спец был совершенно прав, втулки штока заслонок cvvt, изношены и болтаются, между заслонок стоят резинки, которых из пяти только три. Подобрать их не получится из-за формы штока-полукруг. Похоже это самое слабое место в Тушкане, и ждет это всех. Если кто-то занимался этим вопросом отзовитесь, интересно есть -ли решение? Уж больно не бюджетно стоит коллектор.
__________________
Лучше сидеть на жестком ящике с тушенкой..., -чем в мягком кресле истребителя...!
chasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 05:37   #18
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Если кто-то занимался этим вопросом отзовитесь, интересно есть -ли решение? Уж больно не бюджетно стоит коллектор.
Я бы поступил так- раз бюджетно стоит .
1 Расверлил отверстия и вытачил вставки из второпласта.
2. наклеил скотч на ось и пустоты замазал паксиполом, потом скочь вытащил.
В любом случае надо разобрать.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 20:28   #19
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Burjui Посмотреть сообщение
поменять все свечи, лучше на иридевые и воздушный фильтр, улучшение будет однозначно
И еще перечиповаться, и "приматок" поставить. Вы вообще читали о чем речь идет в треде или просто знаниями решили поделиться?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 01:11   #20
chasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chasik
 


Свечи Денсо иридиевые, фильтр поменял, я в общем-то с этого и начал, но проблема осталась.
Втулки которые в коллекторе стоят практически не износились, они металлические. А вот пластиковые фланцы штока заслонок изношены. Их как-то наростить надо.
Вариант с поксиполом интересен, но опыта работы с ним нет. Я тут все это сфотографировал, выложить конечно не смогу, там с разрешением что-то делать надо. Если кто может помочь, скиньте в личку адрес, я закину фотки.
Я разобрал все практически. Купил я бэушный коллектор, разобрал его, он конечно лучше, но сальники штоков тоже высохшие. Смазал их и поставил. Стало получше, но проблема до конца не ушла. Сегодня чуть не въехал в Пыж какой-то красавицы, педаль тормоза стала каменная, абска не сработала, сантиметров 30 не хватило. Стресс получил качественный. Короче на третьем качке педаль словно в камень упирается, хрен продавиш! Газку даешь, педаль через секунду уходит...
Похоже вакуумник пропускает тоже. Снежный ком какой-то!!! Чел у которого запчасти б/у беру, уехал на отдых, завтра поеду в экзисте ремкомплект заказывать. Кто-нить разбирал вакуумник, засады там есть?
Вот будет прикольно, если еще и гл. тормозной потек.... Пробегу всего-то 195 т.км..., ну разве для джипа это пробег?!....
__________________
Лучше сидеть на жестком ящике с тушенкой..., -чем в мягком кресле истребителя...!
chasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
chasik, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
photo
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп Евгений [Tucson] Электрооборудование 1243 11.02.2024 10:59
Замена РКП на АКП. Евгений Св [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 74 10.04.2015 10:56
Не хватает болта на кожухе выпускного коллектора RAMZAJ [Tucson] Бензин 30 24.11.2012 16:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin