Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 15:46   #31
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


а у кого автомат.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.08.2009, 16:31   #32
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
а у кого автомат.
Перейди в ручной режим.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 11:22   #33
i0leg@
Я тут недавно
 
Аватар для i0leg@
 


Уважаемые здравствуйте! подскажите, тут все про максимальные обороты, а я хотел спросить про минимальные, каковы минимально допустимые обороты на каких передпчах?

по иному какие обороты минимально допустимо поддерживать чтобы ехатьнеспеша но чтобы двигатель не работал на пределе возможного в натяг?
i0leg@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 12:58   #34
sba
Тут живет
 
Аватар для sba
 


i0leg@, так это зависит от качества бензина, объема двигателя, загруженности машины, дорожного покрытия и температуры воздуха, едете ли в горку или по прямой или с горки и если уже набрали скорость и едете себе спокойно, плавно, без ускорения или трогаетесь и только начинаете движение...
ИМХО (на своей машине заметил) меньше 1500 оборотов при движении держать не стоит (двиг. 2л, бенз), а 1700-2000 наверное самый экономичный режим.
думаю, что двигатель не будет работать на пределе до 5000 оборотов, а далее он пашет в натяг (хотя где та граница - ХЗ). но это не значит что его надо всегда до 5000 крутить. думаю что больше вреда от холодных пусков и плохого бензина (про масло не пишу, вряд ли масло льете минеральное).
это всё моё личное мнение.
sba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sba, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.12.2009, 10:25   #35
i0leg@
Я тут недавно
 
Аватар для i0leg@
 


спасибо за информацию.... попытаюсь понаблюдать за своим аппаратом... у меня тоже Sportage 2 литра бензин

меня еще очень интересует на каких оборотах нужно переключать передачи минимально допустимо и на каких оборотах оптимально!

например на вторую я переключаюсь где-то на 1500

на третью и последующие 2500

может надо подкручивать до 3000? итогда переключаться...
i0leg@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 05:21   #36
Мистер Смит
Тут живет
 
Аватар для Мистер Смит
 


из практики - обороты лучьше держать в районе наибольшего крутящего момента , около 4000т. если память не изменяет и натяга нет и жора горючки и скорость на 5 135-140 км.
Мистер Смит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 22:12   #37
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от i0leg@ Посмотреть сообщение
меня еще очень интересует на каких оборотах нужно переключать передачи минимально допустимо и на каких оборотах оптимально!
Внутри средних четвертей от максимальных оборотов наиболее безопасно для двигателя.тоесть 6500 делим на 4 получается от 1600 до 4900.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 12:10   #38
deeppaul
Я тут недавно
 
Аватар для deeppaul
 


Вопрос

Ребята, а у меня такая проблема. Купил Tucson 2.0 GLS АКПП с глючным тахометром. Он врет. Значения уменьшает в 1.5 раза, сегодня был на диагностике. ХХ = 750, а показывает 500, крутит двиг визуально только до 4200, а по компу как надо — 6500.
Короче бред Кто знает в чем проблема в тахометре? Походу отдельно его не купишь, в магазине сказали только в сборе со всей приборкой. Чую это дорого
На работу машины не влияет, но визуально немного напрягает иногда. По форуму лазил, лазил, но не нашел у кого вообще была такая проблема.

П.С.: Кстати у меня борт.комп не показывается D, N, R и передачи в режиме ручного переключения. О как
deeppaul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 08:51   #39
ArtLu
Я тут недавно
 
Аватар для ArtLu
 


2 литра, ручка.
раньше старался не превышать 3500, жалко как-то тушку было. Но с недавнего времени появился азарт докручивать до 5-5.5, особенно резво получается на 3 передаче. Но бывают проблемы с переключением передачи на высоких оборотах.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
ArtLu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 16:04   #40
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
ведь после четвертой передачи перескакивать ей некуда?
4 при 6,100 это км 200-и , стоит второй ограничитель скорости кажись на 180-и. Так что не увлечешься.

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 в 16:10 ----------

Цитата
Сообщение от ArtLu Посмотреть сообщение
Но бывают проблемы с переключением передачи на высоких оборотах. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Какие проблемы передача не вставляется или хруст? вообще то обычный синхронизатор рассчитан на скорость гашения оборотов в районе 0,3 секунды ,бывает ставят амортизатор на ручку ,чтоб водила не слишком быстро дергал ручку, в любом случае лучше плавно и не быстрей пол секунды стараться переключать ,так как можно посадить синхронизатор , а за ним и замена передачи последует быстро на тазиках садится за пару сотен циклов.

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 в 16:16 ----------

Всегда включал передачу таким способом, нагружаешь ручку и передача сама втыкается через доли секунды , не стоит слишком сильно усердствовать с этим узлом,но и паниковать не стоит.Также со сцеплением будешь придерживать диски сгорят быстро, будешь кидать пидаль демферные пружины сядут люфт появится , хотя второе более долгоиграющее.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mixxxxail, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
6000, оборотов, отсечка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегазовка и обороты двигателя Tanose [Tucson] Бензин 39 30.06.2014 20:53
Обороты дизельного двигателя ? Мавр [Tucson] Дизель 31 10.02.2012 11:26
Кондиционер и обороты ХХ Tanose [Tucson] Бензин 11 28.06.2008 21:55
Динамика и обороты 2.7 v6 АКПП navptr [Tucson] Бензин 17 27.06.2008 09:45
VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКИЙ САЛОН МАКС-2007 r782 Встречи клуба 77 03.09.2007 15:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin