Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 14:06   #11
Andy Atta
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Интересно, а как должна представляться доказательная база такого нарушения? Фото, видео, свидетели?
Два инспектора, один протокол составляет, второй - свидетель, и судья скажет, нет оснований недоверять словам должностного лица при исполнении и всё тут.
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.06.2010, 14:08   #12
Andy Atta
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Andy Atta
 


А специалистов по русскому языку нет среди нас? Подскажите как трактуется данный термин в словарях.

---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Мою жену обул один
А я один раз во Владимире по тротуару проехал (надо было к служебному входу для разгрузки подъехать) метров 10. Так они при разборе такого наговорили, что я бы сам себя прав лишил. Это мне потом мои свидетели пересказали.
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 14:20   #13
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Его (их) слова на мои слова
Только в суде его слова это доказательство, а твои - отмазка!
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 14:22   #14
Andy Atta
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Andy Atta
 


Всё таки вопрос про термин "пропустить".

ГИБДД хвалится:
МВД РФ: поправки в ПДД "ликвидируют всю их расплывчатость"

"Сейчас в ПДД прописано, что водитель обязан уступить дорогу пешеходу, который пользуется приоритетом, но не понятно, как именно. Формулировку можно толковать, как притормозить или быстро проехать", - прокомментировал поправки заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. "Новые поправки ликвидируют всю расплывчатость. Теперь будет четко прописано, что водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или ступивших на нее для перехода", - отметил Кузин.



На мой взгляд только запутали.


А может остановиться и через мясорубку пропустить пешеходов


Специалисты по русскому языку АУ
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 14:39   #15
Nuri
Ветеран форума
 
Аватар для Nuri
 


Согласен, если пешеход вступил на проезжую часть, надо останавливаться и ждать. Но ведь забибикают до смерти
Nuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 14:44   #16
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Чушь. Оспаривается...
Слишком категорично. Судебная практика завалена делами, когда судья говорит примерно следующее: ваши слова, батенька, не что иное, как попытка уйти от предусмотренного законом наказания, а вот мусор - без сомнения кристаллнейшей души человек, посему ему - вера, тебе фитнес, штраф и вообсче полнейший позор. Это на 99,99% будет в суде первой инстанции
Валерий, примеры-то есть? хоть один
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 19:43   #17
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Интересно, а как должна представляться доказательная база такого нарушения? Фото, видео, свидетели?
Увы, всего лишь то, что видел ИДПС. А он такое увидеть может.....
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 20:01   #18
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата
Сообщение от goneWild Посмотреть сообщение
Вечером подробно опишу
Сразу не получилось.


Итак, еду по городу километров 40 в час (знаю, что улица оживлённая в плане перебегающих пешеходов). Улица – два ряда в обе стороны. Подъезжаю к переходу. По ходу моего движения по проезжей части по противоположной стороне улицы идёт девушка. Метров за 10-15 до перехода (то ли увидев маршрутку, то ли ещё что) она ломится бегом через дорогу по диагонали. Я в момент её старта ещё метров на 10 дальше от перехода. Бью по тормозу. Она меня замечает, переходит на шаг, я тоже чуть приотпускаю тормоз. В результате встречаемся метров за 5 до зебры (она остановилась на крайней левой полосе встречки, пропуская меня, я – в левой полосе своего направления). Когда она остановилась, а я приотпустил тормоз и покатился вперёд. Таким образом она «переместилась» в середину моей машины. Тут замечаю мусора метрах в 50 за переходом. Мелькнувшая мысль через несколько секунд подтвердилась – тормозит и сразу:
А: садитесь в машину
Сажусь. В машине второй (Б).
Б: документы
Отдаю
Б: осаго нет?
Я: есть, из бардачка не достаю, чтобы не забывать
Б: принесите
Выхожу из их микроавтобуса, иду в свою, приношу осаго.
Б: причина остановки понятна?
Я: нет
Б (очень удивлённо и чуть-чуть раздражённо): ну как же, не пропускаете пешеходов! (с номером статьи коап и размером штрафа конечно)
Причину этого «удивления» понял только потом: пока я за осагой ходил, он постановление начал заполнять
Я: пропускаю
Б: ?!
Я: это ту, что бегом наперерез, к тому же не на переходе?
Б: у нас всё записано
Я: давайте смотреть
Тут в машину влезает второй (А)
Б: мы не можем показать (дальше бормотанье какое-то про цикличность записи и её «безостановочность», прослеживается только одна мысль – показ только в группе разбора)
Б: т.е. вы не согласны?!
Я: конечно не согласен
Б: и поедете в группу разбора?!!
Я: поеду
А: да можем мы всё показать
Начинает нажимать кнопочки, показывает запись. Запись – набор кадров с интервалом чуть менее секунды. Первый – я метрах в 15 от перехода (хотя расстояние по записи определить крайне сложно), она – ещё у бордюра, только дёрнулась. Второй – она уже у моего переднего левого крыла, на третьем она уже почти за машиной.
Я: и?
А: пешеходов надо вообще всегда пропускать… бла-бла-бла… если заденете, то это уже не 800 будет, а больше, и не в рублях, а в евро и т.п.
(Б) тоже что-то поддакивает
В это время подошёл водитель, попросил убрать их автобус, т.к. из за него он со стоянки от магазина выехать не может.
Я: повторяю, она не на переходе, бегом наперерез
(А) начинает подавать назад
Б: зона действия знака – 5 метров
На эту тему подискутировать не успели, т.к. (А), подавая назад, въехал в знак. Оба выскочили, (Б) обматерил (А). Беседа на время перешла в русло что им за царапины будет от сменщиков. Сели обратно.
А (к Б): на построении иван иваныч (не помню, да и не суть) говорил ещё про 12.2.1
А-а, думаю, палки собираете, сцу..
Б (мне, мирно так - мирно): давайте я вам 12.2.1 оформлю?
Я: ?
Б: нечитаемые номера
Соображаю секунду примерно (в группе разбора часа 2 просидишь однозначно, т.е. всё равно полдня потеряешь). Соглашаюсь.

Так я "купил" полдня за 100 рублей.
Надеюсь, не слишком длинно получилось (старался максимально выкидывать)

Последний раз редактировалось Рыбka; 07.06.2010 в 20:07.
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рыбka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin