Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2016, 11:46   #501
juve
Тут живет

У оригинальных ковриков сколько мм борта?
На фото смотрю - совсем маленькие?
juve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.04.2016, 10:28   #502
juve
Тут живет

Приобрел оригинальные коврики.
Бортик - 5мм - мало. Нет "язычка" под левую ногу - плохо.
На зиму такие не пойдут.
juve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 11:09   #503
Finch
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от juve Посмотреть сообщение
Скажите, правильный ли код заказа резиновых ковриков REZKON A00431S? Стоимость в автодоке 1470р.
Novline NLC.20.14.210K цена 1650.
Какие выбрать? Целостность заднего коврика непринципиальна.
Какие более износостойки?

Пока склоняюсь Новилайн по причине - борта высокие и не пахнут.

PS. Ворсовые дороговато выходят 3-5тр.
Судя по информации из "Exist" коврик Avvk/Rezkon A.004.31.S с фото - это точно тушкановский (на двух передних надпись Tucson, задний цельный). Стоимость в экзисте 1706 р.

У меня такой комплект уже почти восемь лет. Не рекламы ради, но вещь хорошая, если конечно качество изготовления со временем не испортилось. Последние 1,5 - 2 года коврики начали понемногу рваться, трескаться, затираться в местах частого соприкосновения с обувью, но все это еще не слишком критично.

По характеристикам.
Очень толстые (поэтому тяжелые - единственный минус, что обнаружил), с пупырышками на обратной стороне, лежат идеально по форме и совершенно нукуда не елозят, даже если сильно постараться. Не скользкие и эластичные даже в сильные морозы. Бортики высокие, прилегают по краям плотно, никакая грязь и вода под них не попадает. Длинный "хлястик" под левую ногу и вообще размещение ковриков под педальным узлом и у ног переднего пассажира организовано продуманно.
Моются легко благодаря удачному рисунку рельефа ( нет "сетки" по углам которой обычно скапливается трудноудалимая грязь). Можно вообще протереть мокрой тряпкой, не вынимая из салона. Особенно это актуально для заднего цельного коврика - он особенно тяжелый и неповоротливый и при частом вынимании, первый кандидат на порыв резины.
Не помню, чтобы новые имели какой-то неприятный "резиновый" запах. В любом случае, это выветривается со временем. Да, еще новые, с надписями и эмблемами на сером фоне, они довольно стильно смотрелись.

Finch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Finch, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2017, 09:21   #504
Finch
Я тут недавно

В продолжение темы, может кому пригодится...
Коврики Rezkon прослужили очень долго и впечатления от них самые положительные, как уже говорил. Но начали капитально рваться, захотелось чего-то нового, в итоге приобрел Novline NLC.20.14.210K.
Однако у них оказался очень существенный недостаток, как вероятно и у всех полиуретановых - елозят по полу, несмотря даже на плотное прилегание по краям. В комплекте с ними идут два крепления для водительского коврика, они тут действительно нужны как оказалось. Но что-то не хочется делать какие-то дырки в ковре самой машины, чтобы туда ввинчивать эти крепления. К тому же крепления требуются и для переднего пассажирского коврика (возможно и сзади, у меня там очень редко кто сидит). В общем, в основном именно из-за этого пожалел, что не взял опять Rezkon.
Бортики у Novline значительно меньше по высоте, хотя и этого в принципе достаточно. Покрывают меньшую площадь под педальным узлом, вследствие чего там все-таки появляется немного мусора, и в том же районе у пассажирского места (Rezkon-овские закрывали вообще все капитально).
Ну и плюсы этих ковриков. Очень легкие и эластичные (думаю и в морозы не задубеют). Прочные, похоже можно сворачивать и загибать их как угодно без особого риска порвать. Практически идеально повторяют контуры боковин по низу. Легко вынимать из салона, чтобы помыть (особенно задние по сравнению цельным Rezkon-овским).
Finch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Finch, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.02.2018, 12:39   #505
dister
Я тут недавно

Мне понравились Агатэк A00506PL. Материал мягкий, борты имеются. Встают ровно. Запах отсутствует. Рекомендую.
Брал в емексе за 1479 р
dister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dister, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.02.2018, 18:02   #506
nvv2005
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от dister Посмотреть сообщение
Мне понравились Агатэк A00506PL. Материал мягкий, борты имеются. Встают ровно. Запах отсутствует. Рекомендую.
Брал в емексе за 1479 р
цена за комплект?
nvv2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 05:17   #507
dister
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от nvv2005 Посмотреть сообщение
цена за комплект?
да
dister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 21:34   #508
Brrr
Оставил немного сообщений

Заказал сегодня РЕЗКОН. Цена в Самаре 1100. Получу, отпишусь.
Brrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 23:56   #509
AlexanderTUT
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Brrr Посмотреть сообщение
Обязательно! И артикул.
AlexanderTUT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2018, 03:04   #510
MEYSON
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Brrr Посмотреть сообщение
И фото!

Метки
boratex, ivan_top, seintex, Коврики, Ковры, Покрытие, багажник, пол, салон, салона
Реклама на сайте