Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2007, 22:59   #41
Matvey
Завсегдатай

Бред

Цитата Вчера подвозил меня товарищ, он взял hyundai accent тагазовской сборки, ОЧЕНЬ ВОЗМУЩАЛСЯ, до этого была элантра кореская! приехал на акценте домой стал все досканально изучать, откидывает солнцезащитные козырки они просто упали т.к не были привинчины! дырки есть, балтов нет (очень похоже на русских!)! (все со слов знакомого). так же могу верить ему на слово!
Ну-ну, так далеко можно уйти в сравнениях. В принципе так можно поездив на какой-нибудь старой королле рассуждать о недостатках нового лэнд крузера и т.п. Делать выводы о Санте на основании поездок на Акценте, это простите сравнивать ж... с пальцем, простите за грубость.

Цитата 2. Красят на Тагазе все в один цвет, корейская она была двухцветная.
От этого машина только выиграла однозначно. Практично когда есть пластиковый обвес и плевать, что он другого цвета. А когда его нет зачем красить бампер в другой цвет?!

Цитата 4. Резинки обрамляющие стекла дверей, в основном наверху, отходят от кузова.
Не ТАГАЗ, а прям ТАЗ! Почему я проехав 25000 километров ничего этого не заметил?

Цитата 5. Покрашено как то странно, как правильнописание: "оно хорошее но почему то хромает"
Что значит странно?!

Цитата Общее впечатление какой то кондовости
Virt, мне кажется вы занимаетесь самовнушением.
Старый 16.10.2007, 09:00   #42
AVO
Ветеран форума

Virt, могу ответить следующее (собственно, по моему Тушкану):

1. У меня с рождения не выведены в одну линию левое переднее крыло и дверь. Имеет место "ступенька", правда, заметна она только если присматриваться.

2. В паре мест резинки дверей отходят (и так же было на предыдущей моей Элантре).

3. С завода не был защелкнут датчик АБС, что приводило к ошибке полного привода.

4. Зазоры задней двери неравномерны слева и справа. Правда, мне ее регулировали, но я специально осмотрел в салонах (Рольф-Сити и Рольф-Алтуфьево) все имевшие место там на тот момент Тушканы и нашел подобный "дефект" вообще на всех машинах.

Описанное выше не означает, что моя машина говно - она абсолютно среднестатистической корейской сборки. А ездит вообще без вопросов (как и Элантра). И все виденные мною машины сборки ТаГАЗа В СРЕДНЕМ демонстрировали ровно такой же набор непринципиальных недостатков. Потому для меня вывод однозначен - принципиальной и объективной разницы нет. Нюансы - да.

И я склонен согласиться с тем, что тут уже писали - все эти фишки больше психологического свойства. Если к машине исытываешь предубеждение, то даже малейшая ее проблема будет воспринята как ЖУТКИЙ недостаток, и наоборот, если потенциально машина нравится, то на ее реальные недостатки просто забьешь.
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 09:37   #43
struzhkin
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Virt
Правда внятно не смогли рассказать про полный привод Santы и про наличие TCS, TOD, EBD. Кто знает киньте ссылку плиз!
http://www.santafe-classic.ru
http://www.santafe-classic.ru/vari.html
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 14:42   #44
Virt
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от struzhkin
http://www.santafe-classic.ru
http://www.santafe-classic.ru/vari.html
Большое спасибо!
Я понимаю, что принципы трансмиссии у туссана и саты разные и каждый хорош для своих определенных условий, и все же как думаете, какой тип привода оптимальнее для условий 90% города и 10 % бездорожья. И как всетаки насчет пинка под зад у туссана? А мнения насчет привода санты у манагеров и даже у них в клубе различные: кто говорит что при диагональном вывешивании машина не поедет, а кто и наоборот.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Matvey
Virt, мне кажется вы занимаетесь самовнушением.
Да есть немного!
Ну просто сужу по впечатлениям. ДоТагазовская машина ласкала глаз, ну а эта не пошла!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от AVO
Описанное выше не означает, что моя машина говно - она абсолютно среднестатистической корейской сборки. А ездит вообще без вопросов (как и Элантра). И все виденные мною машины сборки ТаГАЗа В СРЕДНЕМ демонстрировали ровно такой же набор непринципиальных недостатков. Потому для меня вывод однозначен - принципиальной и объективной разницы нет. Нюансы - да.
Не знаю, у меня Элантра в порядке и когда выбирал не взял бы если бы заметил кузовные дефекты. Корейскую сборку до сих пор уважал именно за увиденное мной качество! А насчет предубеждения вспомните ВАЗ!
Была Hyundai Elantra 1,6 GL Mild Silver (BW)

Virt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 20:34   #45
struzhkin
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Virt
Большое спасибо!
Я понимаю, что принципы трансмиссии у туссана и саты разные и каждый хорош для своих определенных условий, и все же как думаете, какой тип привода оптимальнее для условий 90% города и 10 % бездорожья. И как всетаки насчет пинка под зад у туссана? А мнения насчет привода санты у манагеров и даже у них в клубе различные: кто говорит что при диагональном вывешивании машина не поедет, а кто и наоборот...
Жесткая межосевая блокировка на бездоржье лучше, но...о каком бездорожье идет речь? Есть еще отличие - в сантовском заднем мосту LSD. Но не у всех!
Вообще, полный привод у санты, как я понимаю, сделан больше для устойчивости на скользком покрытии, нежели для того, чтоб штурмовать гОвна.
Что же касается мнения манагеров - это просто...лучше на девок в Блоке посмотреть. Одному из потенциальных покупателей дизельной санты сказали, что там нет турбины, а есть самый современный супер-пупер дизель. Мне лично на Новорязанке впаривали про насос-форсунки.
Кроме того, существует много вариантов привода на санте, из-за этого полный бардак в мозгах. Даже есть санты без ABS - на любителя "педаль подрочить" - я не выражаюсь, просто это так называется.
На ТАГАЗовском сайте сначала было написано про TOD, но по факту ни на одной машине нет кнопки 4WD Lock (или аналогичной). Хотя такая опция на сантах есть и место для кноки есть. Но очень сомнительно, что для SF Classic корейцы разработали новый привод, что-то типа Full AWD. Скорее всего, там привод, как на корейках, так, по крайней мере, был сформулирован официальный ответ ТАГАЗа.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 19:16   #46
matros
Забыл про Клуб :-(

Цитата:
Сообщение от Matvey
Вот, блин, Фома неверующий! Я езжу с мая, накатал 25000 км, ничего не ломается. А чему там ломаться? Машинокомплекты из Кореи, работники на Тагазе опытные.ТО проходил в новом сервисном центре Автомира в Филях, спрашивал и про другие машинки, говорят проблем никаких нет.
текучка кадров на тагазе просто дикая, 10-часовой рабочий день, зарплата черная и маленькая.
Старый 25.10.2007, 01:35   #47
Matvey
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от matros
текучка кадров на тагазе просто дикая, 10-часовой рабочий день, зарплата черная и маленькая.
ну значит мне повезло!тьфу-тьфу-тьфу...тук-тук-тук
Старый 25.10.2007, 09:28   #48
LeonidL
Я тут недавно

Да есть нюансы в сборке , брат работае там, НО когда пишут , что застучал двигатель на Туссане или другие проблемы , да что говорить , все мы хорошо читаем этот форум и сами являемся владельцами корейского авто только собранного в Ульсане , наверно надо понять что это корейцы , а не немцы.... хотя и у них бывает брачок :-)
Старый 25.10.2007, 11:00   #49
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от LeonidL
а не немцы.... хотя и у них бывает брачок
Хм... По недавней инфе от знакомого, работающего с фольксвагенами: застучали моторы на двух (с небольшим перерывом по времени) Фаэтонах, один - на 22 тыще, другой на 43-й... Вот так... Случаи признаны гарантийными...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2007, 11:10   #50
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от Scorp
Случаи признаны гарантийными...
На мой взгляд это самое главное

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
santafe-classic, Классик, Санта, Тушкан
Реклама на сайте