Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2007, 22:36   #1
andysky
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для andysky
 


Сообщение ТО-60000. не у официалов.

Не нашел более подходящей ветки для этого вопроса)
ТО 60 000 на Tucson в Москве стоит минмум 17000 рублей. Деньги немалые, думаю прекратить делать ТО у официальных диллеров и сэкономить немалые деньги, но гарантия потеряется. Как вы считаете, есть ли в этом смысл?
Как показывает опыт по старым машинам- серьёзных поломок до 100 000 км не было. (срок гарантии)
andysky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.10.2007, 23:58   #2
Taurus
Мудрый Му
 
Аватар для Taurus
 


Цена в Минске :
ТО-6 62000
работа- 65 USD
масло SHELL 5W40- 5 л - 65 USD
фильтр масляный- 9 USD
фильтр воздушный - 22 USD
фильтр топливный - 56 USD
фильтр салона - 56 USD
масло МКПП 75W90 - 2 л - 24 USD
__________________
Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

За-переМудреноМузанудафлудбычина форума (с)
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 00:30   #3
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


ИМХО, если почитать внимательно гарантию НМС, то нет никакого смысла засиживаться у официалов до 60 ткм...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.10.2007, 01:33   #4
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Т.е. уходить совсем или выполнять все же у них работы по обслуживанию двигателя и КПП?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 09:21   #5
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


ТО все равно делать надо (можете сами - сэкономите тыщ 10р)
хотя если не собираетесь продавать до 5 лет или 100ткм - можно забить на гарантию имхо
но тогда стоимость машинки без гарантии упадет мин.на 10-15% (то бишь 2-3 штуки баксов)

Последний раз редактировалось Kimon; 26.10.2007 в 09:50.
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 09:34   #6
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
ИМХО, если почитать внимательно гарантию НМС, то нет никакого смысла засиживаться у официалов до 60 ткм...
Ну все относительно.
1.Много ли денег сэкономишь,уйдя от оффициалов?
2.Мой опыт показал,что гарантийные случаи в тушкане до 100000км есть и я этим пользовался.
3.При продаже машины с пробегом в 83000км,остаток гарантии на 17000км оказалось неплохим фактором.Что можно было получить по этой гарантииэто уже другая история,но пунктик сработал.
4.Ну и при больших пробегах нет смысла спрыгивать.К примеру как у меня,а я практически за год выбираю и гарантию и устраняю все геморы по ней.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 09:42   #7
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


Мне ТО-60 т км в РОЛЬФе обошлось в 33 т руб. Меняли масло, ремень ГРМ (и кучу приблуд к нему), передние тормозные диски и колодки, лампочки и так по мелочи.
Все ТО соблюдаю и меняю все что написано, хотя может и есть смысл самому делать все эти работы, что написаны в мануале и распечатке по рекомендованным работам ТО.

Ну, насчет самому я конечно погорячился. Имел ввиду, в нейтральном сервисе, не у официалов.
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 12:04   #8
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Baz
Т.е. уходить совсем или выполнять все же у них работы по обслуживанию двигателя и КПП?
Не понял вопроса... Уходить - это именно уходить... В неофициальный, но профильный сервис...


Цитата:
Сообщение от tehno
1.Много ли денег сэкономишь,уйдя от оффициалов?
2.Мой опыт показал,что гарантийные случаи в тушкане до 100000км есть и я этим пользовался.
3.При продаже машины с пробегом в 83000км,остаток гарантии на 17000км оказалось неплохим фактором.Что можно было получить по этой гарантииэто уже другая история,но пунктик сработал.
Это тоже верно... Но каждый вопросы экономии решает исходя из собственных взглядов на этот интимный вопрос...
Я просто хочу еще раз обратить внимание соклубников на гарантийные обязательства НМС: на второй и третий год (или соответствующий пробег) реальная гарантия уже мало на что распространяется. Так что работы по тем узлам и системам, на которые гарантии уже нет, вполне можно проводить самостоятельно или не у официалов. Это действительно позволит сэкономить некоторое количество денег. Насколько это количество весомо - каждый определяет для себя сам...
Я лично пока спрыгивать с гарантии не намерен. Но если приспичит, вполне могу некоторые работы произвести сам (если позволит время и здоровье). К примеру: если колодки накрылись в межсервисный интервал, то для их замены совсем не обязательно обращаться к официалам. В данном случае работы "на стороне" никак не отразятся на гарантии, потому как ее на ходовую (после года эксплуатации) уже нет. Ну и так далее...
Разумеется это так для тех, у кого пробеги годовые относительно небольшие. Кто-то может за год и 2 комплекта колодок сточить, как и сколько ездить...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 12:13   #9
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Это тоже верно... Но каждый вопросы экономии решает исходя из собственных взглядов на этот интимный вопрос...
Я просто хочу еще раз обратить внимание соклубников на гарантийные обязательства НМС: на второй и третий год (или соответствующий пробег) реальная гарантия уже мало на что распространяется. ...
Тут я с тобой согласен,самая полная гарантия это временная-первый год.А потом уже практически ничего нет.И тут вступают в силу факторы,который каждый решает для себя сам-желание продолжить гарантию на остатки,а она все же на многие агрегаты присутствует,экономия средств на профильном не оффициальном,маркетинговые пунктики при продаже,игра со сбитым пробегом и наличием гарантии.То есть вопрос старый как мир имеет много ответов.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 12:39   #10
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от tehno
...желание продолжить гарантию на остатки,а она все же на многие агрегаты присутствует
Это тоже вопрос мутный. Уж больно "хитро" гарантия у НМС представлена...
Берем "первоисточник": http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/ и читаем там:
Цитата 1.3.2. На отдельные комплектующие изделия, перечисленныениже, даётся гарантия с момента посутавки первому покупателю (т.е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 12 месяцев вне зависимости от пробега.
...................................

подшипники качения;
А подшипники качения имеются и в двигателе, и в коробке передач, и в мостах ...
Что же будет, если, скажем, неисправность редуктора моста произошла из-за подшипника на сроке, к примеру, 13 месяцев?..
В свое время я задавал официалам такой вопрос, но вразумительного ответа не получил ни от кого... Вот так...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ТО-60000, бекас сервис
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость норма-часа у официалов ДВС Гранд 1 13.09.2009 18:19
Установка магнитолы у официалов, если куплена на стороне ? Dredd [Tucson] Аудио и видео 12 24.08.2009 22:23



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin