Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Шины и диски
[Tucson] Шины и диски Обо всем, во что обуты наши авто.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2008, 09:29   #21
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
всесезонке Баргузин. Прекрасно держали дорогу
Цитата
Сообщение от Buggs Bunny Посмотреть сообщение
два из них на всесезонке Кама, все прекрасно, на дороге не разворачивало, год на летней Якогаме.
Ох уж эти сказочники ...
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.10.2008, 11:52   #22
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Абсолютно не согласен с автором, который хочет ездить зимой не всесезонке. Зимняя резина это безопасность...и безопасность не только ваша, но и других участников движения. Ладно бы развернуло или занесло вас одного, но ведь не по тундре же вы собираетесь ездить, а затормозите об какого-нибудь, ни в чем невиновного гражданина. Это ремнем вы можете не пристегиваться-никому не помешает, а тут уж извольте...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Е008ОТ Посмотреть сообщение
Скажу по F1 Рэнглер иG 2-3.У Рэнглера(M+S)состав резины помягче,поэтому думаю при нулевых температурах и при лёгком снежке будет нормально.Ниже хуже!
У меня на Мишлене X-Ice тоже стоит маркировка M+S, а резина вообще-то "скандинавского" типа, т.е. для суровой, снежной зимы и низких температур, а никак не всесезонка. Вот так!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке

Последний раз редактировалось вжик; 25.10.2008 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 20:36   #23
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Зимняя резина это безопасность...и безопасность не только ваша, но и других участников движения.
Только в этом сторонника всесезонки не убедишь, пока он сам не убедится ... Так что, ребята, не занимайтесь напрасным трудом... В чем можно убедить человека, который Гиславед считает дерьмом, а Баргузин - отличной резиной? Для которого вопрос экономии выше вопроса безопасности? Наверное, была бы возможность, он бы и без подушек безопасности, и без АБС, и без ЕСП машинку купил... Каждому - свое, вольному - воля... Жаль только, что при этом человек не думает не только о себе, но и о тех, кому неповезет оказаться с ним рядом на одной дороге ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.10.2008, 22:15   #24
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Весной вернёмся к этому разговору. Только просьба всех откликнуться и честно рассказать о всех происшествиях на дороге. И тему создадим. Уважаемый, Scorp " лечи" пожалуйста чайников. Прежде чем отправиться в дорогу по зимней дороге я каждый раз проверяю сцепление автомобиля с дорогой на какой бы резине не ездил. За 30 лет эксплуатации машин ни разу не попал в аварию, за исключением мелких царапин. Езжу по 40-50 тыс в год. Самое интересное, что спорят в основном те, кто на всесезонной резине не ездил. Да и хватит рекламировать зарубежную резину. Я езжу на Лукойле из принципа и всю жизнь на отечественной резине, а тот Гиславед, что был у меня жёсткое и скользкое дерьмо.
По поводу ESP отмечу. Пускай оно это ESP зимой себя отрабатывает. Летом ни разу не пригодилась. Не согласен, что ABS и ESP усугубят сложную дорожную ситуацию.
А тех кого заинтересовала резина, то посмотрите сюда. http://www.td-kama.com/shins.aspx?code=42&type=2

Последний раз редактировалось Vlevi; 25.10.2008 в 22:32.
Vlevi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 22:58   #25
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
а тот Гиславед, что был у меня жёсткое и скользкое дерьмо.
Очень сомневаюсь, что у тебя был Гиславед. Эта резина никогда не была жесткой ... В отличие от всесезонки, тем более нашей, отечественной...
А "лечить" тебя я не собираюсь, очень надо... Тебя и без меня "вылечат" ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 23:29   #26
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
Не согласен, что ABS и ESP усугубят сложную дорожную ситуацию.
ABS - антиблокировочная система торможения. При блокировке колеса сбрасывается давление в тормозной магистрали, колесо раскручивается, давление восстанавливается и т.д. Требует зимой зимней резины, так как у всесезонки сцепление зимой слабое и использование абс в разы увеличит тормозной путь по сравнению с зимней резиной. Опять же, из-за слабого сцепления всесезонки, эффективность ESP, также использующей тормоза, будет на нуле. Вам лучше отключить эти системы, имхо, в этом случае это будет безопасней. Иначе мы услышим очередной рассказ на тему: "АБС - дерьмо, вообще не тормозит и хваленая система курсовой устойчивости бесполезна"

Жесткий гиславед - могу поверить, если это была летняя шина, эксплуатирующаяся зимой.

Выбранная вами модель не тушкановской размерности, если уж люба сердцу камская всесезонка, то берите эту, а лучше разоритесь на зимнюю модель
2000 руб в год (за переброс резины 2 раза в год со снятием/установкой колеса, шиномонтажом и балансировкой) по сравнению с эксплуатационными расходами за тот же год при пробеге даже в 40 тыс (бензин пусть 11 л/100 км*22руб- почти 100 тыс руб + ТО - 25-30 тыс).....сомнительная экономия
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.10.2008, 23:34   #27
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Жесткий гиславед - могу поверить, если это была летняя шина, эксплуатирующаяся зимой.
Летний Гиславед? Не слыхал ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 23:41   #28
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Да, но сцепление колёс с дорогой, когда они крутятся и когда они идут юзом- это совсем разные вещи.
Scorp, насчёт "лечить" это не ко мне. Я далеко не чайник.
Поживём, увидим.
Размер самый подходящий. Но это в другой теме.

Последний раз редактировалось Вит; 26.10.2008 в 05:09.
Vlevi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 00:07   #29
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
Всесезонка обладает лучшими внедорожными качествами, чем штатная резина.
Всесезонка - это универесльная резина, что может быть истолковано как "средняя". Поэтому никогда универсальное не может бы лучше специального, предназначенного под конкретные условия. Поэтому универсальная всегда будет хуже летней летом и зимней зимой, если сравнивать резину аналогичного класса.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
CEPГЕЙ, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.10.2008, 00:08   #30
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Летний Гиславед? Не слыхал ...
Есть такой, но в отличие от "прославленного" нордфроста, летний гиславед весьма посредственная резина.

Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
Да, но сцепление колёс с дорогой, когда они крутятся и когда они идут юзом- это совсем разные вещи.
Системы, использующие затормаживание/растормаживание колеса требуют резину, соответствующую сезону

Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
Размер самый подходящий.
штатный размер 215/65R16, 215/70 - нештатная резина
Увеличение диаметра на 21 мм - повод отказать в гарантии при проблеме с трансмиссией

Добавлено через 4 минуты

Scorp, летняя резина Gislaved

Последний раз редактировалось Baz; 26.10.2008 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bfgoodrich, geolandar, goodrich, macadam, maxxis, nokian, terrain, topic, topof, yokohama, youtube, Всесезонная, Скажите, посоветуйте, рўрєр°р¶рёс‚рµ, резина, резину, с‡с‚рѕрѕрёр±сѓрґсњ, чтонибудь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина Сергений Опросы 98 14.12.2013 08:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin