Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2007, 21:04   #41
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от tehno
На спортивной? А как же жесткая подвеска,разгон меньше чем за 5сек.Будьте последовательны,мужчина.
ну не на такой...мож типа Гольфа GTI. там 6 секунд...а подвеска да, жестковата будет.
Да все это мечты. Прикольно мечтать пока джип под боком. Каждую поездку на дачу понимаю, что без паркетника в семье никуда

Добавлено через 1 минуту
Хотя мож зря я паникую..на соседних участках стоят иномарки и ниче, живы вроде

Добавлено через 1 минуту
Короче рано еще голову ломать
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.08.2007, 00:16   #42
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Расход 16 литров на сотню.... не все тушканы могут таким похвастаться.
Расход зависит сугубо от условий езды (пробки, трасса...) и стиля водителя(имеется ввиду один тип автомобиля). Остальные факторы как я заметил менне значительны. Когда у меня резко вырос расход, я удивился. Но раз выехал на 3-е и он упал. Я вспомнил что много было коротких ездок и ездок по пробкам.

Это при какой езде?! Я когда зажигаю при езде 0-100-0-100...0-100
когда спешу через пробки у меня 14-15 выходит. Я перед этим специально комп. сбрасывал чтоб не среднее видеть. По трассе 10.1 - Москва - Нижний Новгород, заметь - 92-го. А так 12.5-13.5 среднее.
Но тот кто живет не в Москве, работая в оной, расскажет про совсем другой расход. Я как раз смотрел что 2-х литровый ест серьезно меньше на холостых, чем 2,7. Но основные потери я думаю от постоянного перевода кинетической энергии в истирание и нагрев тормозных колодок. Ведь меряли мгновенный расход на холостых у 2-х литрового меньше литра в час. Т.е. допустим ехал ты 1 час со скоростью 90 км/ч = 90 км и съел 12л. Тогда если ты ехал этот же путь 3 часа то должно было бы получиться 12+1+1=14. Но нет - получится больше.

Это наш стиль езды в пробках. Если чуть отпустишь впереди идущего - тут же б... какая-то встроится, да еще ничем не обозначая свои намерения. А за пределами нашей Родины все едут потоком, без рывков - отпускаешь газ - катаится, почти останавливается сама.
Мягко стартуешь - без попытки тут же догнать впереди рванувшего психа(потому что он не псих и тронулся тоже мягко). И едут все.
И средняя скорость в 2-километровой пробке 60 км/ч.

Всем удачи на дорогах и вообще по жизни
sergek вне форума   Вверх
Старый 27.08.2007, 00:21   #43
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от sergek
Это при какой езде?! Я когда зажигаю при езде 0-100-0-100...0-100
У меня пробег 8 тысяч щас. После обкатки, то есть в 2500, сбросил показания на ноль. За 5500 км щас показывает расход 16,8 где -то.
Сначала было чуть больше 17, потом потихоньку упал, как стал на дачу ездить чаще.
Стиль езды скорее спокойный, иногда педаль прижимаю, но не часто. Если скорость набираю, то как правило плавно.
Просто этот двигатель позвоялет ускоряться плавно. На тушкане 2 литровом приходилось постоянно движок крутить. Поэтому и расход у мя там 14 литров был )
В принципе среди вольвоводов на ХС90 бывают жалобы на расход в 20 литров, поэтому полностью с тобой согласен

Цитата:
Сообщение от sergek
Расход зависит сугубо от условий езды (пробки, трасса...) и стиля водителя(имеется ввиду один тип автомобиля)
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 27.08.2007, 10:22   #44
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Цитата:
Сообщение от Ember
В принципе среди вольвоводов на ХС90 бывают жалобы на расход в 20 литров, поэтому полностью с тобой согласен
Если динамика езды в пробке полностью синхронна у двух машин, то расход должен быть пропорционален массе машины. Но у больших двигателей еще и КПД хуже. Я пишу именно про пробку - старт/стоп, где другие факторы роли не играют. Когда я езжу не превышая 3000 об., то у меня расход 12 на сотню, а когда отжигаю то 13.5-14. Зимой по глухим пробкам бывало 16-17.
Хотя для твоей машины расход топлива считать неприлично, как исчезающе малую составляющую общей стоимости обладания.
Кстати сколько XC90 весит? Рама есть у него?
Я вот Соренту дизельную приглядывал. Почти додолбил жену не мой Тушкан. Но... В Тушкане есть то, отсутствие чего не могу простить другим машинам. Это как шутка про то что каждая следующая жена хуже предыдущей - кроме своих недостатков у нее нет достоинств предыдущей. Это конечно красивая туфтовая фраза не о чем. А вот в Тушкане есть свои прелести. При езде не помнишь, что ты все-таки на вседорожнике или паркетнике как принято говорить. Конструктив и отделка салона как раз сильная сторона. Очень все функционально.
К счастью, не оправдывает лозунг, что он для искателей приключений. осталось добвить "на свою ж...". Рекламисты тупо переводят. Надежный и функциональный, по приемлимой цене. А истинные искатели приключений - это владельцы продукции автоваза и поднебесной. Хотя последние думаю через 3-4 года поднимутся сильно.

Всем удачи
sergek вне форума   Вверх
Старый 27.08.2007, 10:59   #45
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 



Цитата:
Сообщение от Ember
Хотя мож зря я паникую..на соседних участках стоят иномарки и ниче, живы вроде
А Вольво типа нашемарка? В Калининграде наверное собирают, на одном конвеере с Хамером?
Владимир вне форума   Вверх
Старый 27.08.2007, 12:53   #46
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Хочу вот на Тигре покататься, это тебе не УАЗ-Патриот и не Хаммер. Тока кататься надо в деревне- в Москве не развернешься...
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2007, 13:50   #47
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от sergek
Кстати сколько XC90 весит? Рама есть у него?
Рамы нет. Собсна для мя это плюс, так как машина нужна для города в 99, 99% времени.
Масса по ПТС:
Без нагрузки 2006 кг.
Цитата
Сообщение от Vladimir
А Вольво типа нашемарка? В Калининграде наверное собирают, на одном конвеере с Хамером?
Поймал... это вырвалось из глубин сознания... када еще на жигулях ездил
Говорил нафик эти иномарки, не проедешь нигде, низкие. То ли дело ВАЗ, на любую дачу проползешь
И мерилом дороги было, проезжают иномарки по ней или нет.....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 27.08.2007, 23:43   #48
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Ну и всё таки Ember зажикалку оставишь или новую возьмешь, но сам же сказал SUV нужен. Так что что желаешь? Понятно с учётом развития класса SUV? (желаемые ТТС).
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Вверх
Старый 28.08.2007, 01:41   #49
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Напоминаю всем, тема называется "Tucson против Hammer'a".
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 28.08.2007, 19:42   #50
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от SUMMER
Ну и всё таки Ember зажикалку оставишь или новую возьмешь, но сам же сказал SUV нужен. Так что что желаешь? Понятно с учётом развития класса SUV? (желаемые ТТС).
На ближайшие три года за джип будет ХС90 отдуваться, а Мазду 6 поменяю скорее всего на S60 с движком 2,5Т с полным приводом. А через три года посмотрим че к чему по деньгам и потребностям

Сорри!
Если че, перенесите в выбор машины после тушкана
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
hammera, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Tucson против Nissan Qashqai Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 625 31.08.2011 19:45
Tucson из шоу-рума. За и против. Pier Hyundai Tucson - за и против 62 24.07.2008 13:30
www.tucson-club.ru ЗА/ПРОТИВ Ember Опросы 220 16.05.2006 14:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin