Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 17:20   #11
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
А вроде как с 1 марта 2009 можно по ОСАГО в свою СК обращаться?
да

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков
(введена Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

все условия соблюдены, на практике правда говорят, что "твой" страховщик перед выплатой всё равно "заручается" согласием СК виновника, что увеличивает сроки выплаты


З.Ы. статья из закона об осаго от 25 апреля 2002 года №40-ФЗ
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.05.2010, 17:30   #12
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


МихМих,
У меня пару месяцев назад была похожая ситуация. И страховка у меня с франшизой и сумма ущерба больше франшизы. Обратился в свою страховую и никаких проблем и никакого повышающего коэффициента не будет, потому что я (ты) не виноват
barbarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 17:39   #13
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


мне почему то кажется что формула будет примерно такой: калькуляция по осаге+10000р равна или меньше калькуляции по КАСКО.
я бы делал по КАСКО
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 18:32   #14
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
У газелиста Русская страховая транспортная компания. Отзывы о ней ужасны. Тем более в Твери филиала нет
это может сильно осложнить жизнь и переменить планы.
перечитай свой договор КАСКО, там вполне могут быть пункты типа, что "КАСКО играет в первую очередь" - тогда и вариантов нет.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 18:41   #15
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


МихМих, обращаетесь в свою компанию с проблемой, собираете справки из ГИБДД и ваша компания вас направляет на ремонт (или деньги выдает, это уж что в договоре написано). Само собой, деньги будут постфактум удержаны с компании виновника. Все элементарно, но придется пару раз съездить туда-сюда.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 18:47   #16
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата:
Сообщение от barbarossa Посмотреть сообщение
У меня пару месяцев назад была похожая ситуация. И страховка у меня с франшизой и сумма ущерба больше франшизы. Обратился в свою страховую и никаких проблем и никакого повышающего коэффициента не будет, потому что я (ты) не виноват
а у меня была лет 5 назад прямо противоположная ситуация. въехал мне в зад газелист, устроил мне трещину ЛКП на бампере. он виноват и все оформлено. получил по своей КАСКО направление на ремонт, но ремонта не делал, поскольку эта трещинка/царапинка мне никак не мешала. пришел к ним через год продлевать, они мне - повышающий к-т. я: за что? я не виноват, и вообще, вот ваше направление, можем щас порвать, по нему вы денег никому не платили, а если бы и платили - возьмите с виновника. они: раз есть направление - на вас по-любому у нас убыток числится. я в итоге забил на продление КАСКО.

я по-этому сначала и агитировал МихМих КАСКО вообще не задействовать.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 09:31   #17
GRIF_77rus
Я тут недавно
 
Аватар для GRIF_77rus
 


КАСКО или ОСАГО

Моё мнение - 100% за КАСКО. Причем отдавать машину на ремонт, если задача получить целую машину. Если есть "свой сервис" то можно еще и заработать(гаражи+ б\у запчасти).

По ОСАГО выплаты 100% не хватит. Ибо законодательно предусмотрен износ авто. Причем страховые его задирают очень сильно.

Знаю компанию РСТК, дают очень высокую комиссию для страховых агентов. Первый признак, что компания сливается с рынка. Может выйти так: Вы сдаете документы в РСТК, вам мало того, что мало насчитывают, так еще и мурыжат месяца 3 и в итоге у РСТК отзывают лицензию. Итог, денег Вы не получили, потеряли кучу времени, по КАСКО Вы обратиться не можете, так как обращались по ОСАГО. Итог - задница

Обращение по КАСКО. Делаете по КАСКО машину, забираете документы или делаете заверенные копии и предостовляете в РСТК, что бы получить франшизу с ОСАГО. Тут с франшизой очень сложно, возможно сам не все нюансы знаю. Но точно знаю что необходимо вызывать на осмотр страховую виновника... ибо если этого не сделать 100% откажут. Мотивируя это тем, что страховщик обязан осмотреть поврежденный автомобиль.

В общем как-то так!

Если есть вопросы, задавайте. Подскажу, если знаю!
GRIF_77rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
GRIF_77rus, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.06.2010, 14:31   #18
tsaysv
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tsaysv
 


Доброго времени!Рада буду услышать любые мнения.
Въехал пьяный дядька. Столкновение на моей полосе. От экспертизы отказался. Признался, что выпил (заметно это было и без экспертизы). Посоветовали не оформлять н/с, т.к. его страховая может отказаться платить (?!).Признан виновным. Машину - на эвакуаторе на платную стоянку. Доки в ГАИ оформлены, переданы в свою СК. Эксперт осмотрел, описал, сказал, что на практике - выплата 50-70%%. А если в процессе ремонта ещё что-либо вылезет? Можно ли добавлять? Окончательной калькуляции ещё нет. И можно ли начинать ремонт машины(ставить на ход хотя бы)? Или когда лучше? Что правильно-неправильно? что посоветуете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия 100_0656.jpg
Просмотров: 231
Размер:	193.3 Кб
ID:	10410  
tsaysv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 18:22   #19
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Цитата
Сообщение от tsaysv Посмотреть сообщение
Доброго времени!Рада буду услышать любые мнения. Въехал пьяный дядька. Столкновение на моей полосе. От экспертизы отказался.
1. Что такое н/с?
2. есть ли каска?
3. признан виновным предварительно или уже по постановлению?

От этих ответов много зависит.

ПыСы. Ставить на ход до проведения НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы (документально зафиксированной) категорически нельзя. Обязательно провести полную экспертизу со скрытыми повреждениями, а это возможно только в сервисе (обязательно имеющим определенные лицензии на проведение работ в этой области, хотя бы авторемонт:-) )) на подъемнике, с подписями и печатями. Будет стоить денег, но потом эти деньги можно будет по суду взять с виновника. Результаты данной экспертизы будут решающими в суде в случае отказа виновника платить добровольно.
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
petrspb, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.06.2010, 23:12   #20
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от tsaysv Посмотреть сообщение
Посоветовали не оформлять н/с, т.к. его страховая может отказаться платить (?!).
Кто посоветовал?! По моей инфе, как раз наоборот - по ОСАГО ты получишь с его СК, а она вздерет с него, т.к. по правилам на это страховка не распостраняется. Другое дело - раз он отказался, то нс никак не поставить. Прав лишаться по любому, но без освидетельствования геморрою куда меньше.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое ТО (дизель) я в шоке!!!! каспер Автомир 0 10.03.2009 09:26
Первое ТО Viktor Petrenko Hyundai Tucson - за и против 26 05.09.2007 13:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin