Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 14:16   #11
Димася
Тут живет
 
Аватар для Димася
 


Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
..Вес-то будет выдавливать конструкцию вперед.
А я думаю как раз наоборот, т. к. наклон конструкции к капоту, то груз будет давить всю конструкцию к капоту, по этому и вел речь именно про жесткие распорки(которые не дадут уходить ни вперед ни назад).

P.s. моё личное мнение, никому его не навязываю.........
__________________
Димася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.05.2010, 16:22   #12
leon.kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
А я думаю как раз наоборот, т. к. наклон конструкции к капоту, то груз будет давить всю конструкцию к капоту, по этому и вел речь именно про жесткие распорки(которые не дадут уходить ни вперед ни назад).

P.s. моё личное мнение, никому его не навязываю.........
Заблуждаетесь. Визуальная иллюзия. Вся конструкция закреплена на буксировочные проушины, а они заведены от наружней части бампера к центру авто на 40 см, и весь вес конструкции и груза давит на них. Поэтому распологать опорную перекладину на сьемной конструкции вровень с бампером - значит дать ручаг в 40 см, что очень плохо. Я сдвинул перекладину к центру авто по трем причинам:1. Уменьшение рычага, 2. Оптимизация погрузочной длины опор, 3. Дизайнерские мысли. И поверьте данная конструкция делалась не тупо сантехником, а исходя из большого опыта грузоперевозок на авто класса универсал, с продумыванием каждого узла и детали. Попробую сегодня выкроить время и сгонять в гараж для детального фото отчета всей конструкции, а то у народа непоняток много...

Кстати о ПДД. В Казахстане оно гласит, до 1метра перевозится просто так, от1м до 2х за габариты авто по длине с красными флажками (трапками), свыше 2х метром с спец разрешения ГАИ. Ширина регламентируется отдельно, до 40 см в право-лево.

Последний раз редактировалось leon.kz; 28.05.2010 в 22:40.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.05.2010, 22:23   #13
leon.kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leon.kz
 


Ну вот и фото отчет по подробнее:
Сначала, купив 2 хлыста по шесть метров трубы и подумав как это лучше сделать начал с изготовления несущей рамки-защиты. Затем примерил на авто и начал делать сам портал. Швы все зачишены, гайки и шайбы для легкого монтажа сразу приварены. На установку уходит несколько минут, в зависимости от расторопности. На фото 13 видно что место опоры груза на портал и болты крепления портала к рамки находятся на одной линии по вертикали. А крепление рамки на проушины на 18 см ближе к цнтру авто. Это создает небольшой рычаг, но продолжение рамки и портала под днище авто с упором в защиту картера не даст конструкции наклонится вперед. Портал в сборе на одном уровне с поперечинами на рейлингах. Чемодан с ключами всегда с собой, и для легкого доступа хранится под задним правым сиденьем - как раз помещяется, плотненько.

и наконец ваш покорный слуга, с уважением Леонид.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 22:24   #14
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


leon.kz,
Сделал красиво! Руки из правильного места растут! НО! Я тоже поддержу ребят. На мой взгляд, стяжка с багажником нужна. Резкого торможения исключить нельзя, зафиксировать 6 м. доски от продольного смещения при экстренном торможении практически не реально. Даже если треть куба сместится вперёд на 15-20 см. передняя опора может сложится и дай бог, чтобы эти доски не убили кого-нибудь...
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 23:02   #15
leon.kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
leon.kz,
Резкого торможения исключить нельзя, зафиксировать 6 м. доски от продольного смещения при экстренном торможении практически не реально. Даже если треть куба сместится вперёд на 15-20 см. передняя опора может сложится и дай бог, чтобы эти доски не убили кого-нибудь...
Понимаю ваши опасения, но не разделяю. 10 досок шириной 20см и толщиной 3см по шесть метров уже 0.36 куба, и 12м кв площади досок - совсем не мало. А это по пять досок на сторону. Даже если они строганые все равно, если плотно прикручены резинками, и закреплены к рейлингам, то никуда не денутся. Ведь груз, закрепленый по центру или сзади по направлению движения (основным, на гашение энергии торможения, будет именно крепление к родному багажнику тусика) все равно остановится, он же не делим по длине. И если его плотно закрепить в задней части то передней сьезжать некуда. Соблюдение дистанции при транспортировке груза обязательное правило для любого хомо сапиенса.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.05.2010, 23:19   #16
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


leon.kz,
Ну, дай бог. Ещё мне не нравится слово резинки... Рекомендую обзавестись ременными стяжками.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2010, 00:42   #17
leon.kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leon.kz
 


Спасибо. У нас в городе их нема. Как поеду в ближайшее время в самару то прикуплю. Но резинки тоже вещь не слабая. Они постоянно в натяге. Перевез уже не мало разных вещей - не подводили. А без головы из любого дела дров наломать лиш на секунду рассабся и готово.
Posted via Mobile Device
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 22:09   #18
leon.kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leon.kz
 


Вчера было первое испытание стогомета (так друг в шутку назвал мое приспособление для перевозки длинномеров). Трубы 40х20х2 по 475см, в оригинале были по 950, но на базе порезал пополам. Количество 12х4.75, вес 100 кг. Взял пробно, можно было и больше но это следующий раз. Поведение авто не изменилось, правда ехал аккуратно, соблюдая в первую очередь дистанцию. Стагомет трубы не почуствовал. В гараже установка нижнего кранштейна защиты заняла 3 минуты, плюс 2 минуты на крепление рамки на багажник (походный вариант). После оплаты в кассе, заехав на территорию склада установил рамку на место, снять с крыши и поставить на свое место 5 минут. По дороге со всех сторон наблюдал изучающие взгляды. При разгрузке в гараже подьехал друг и я его попросил проверить на прочность конструкцию, вставая на каждый угол и немного раскачивая приседанием - без деформации каждый угол выдержал вес в 102 кг. Думаю теперь можно спокойно, но не забывая о безопасности, перевозить нужные в хозяйстве длинномеры:

leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.06.2010, 16:37   #19
Kash
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Kash
 


Отличное приспособление себе бы такое, иногда нужно перевести доски.
Kash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 19:49   #20
leon.kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Николай 2-й Посмотреть сообщение
был бы благодарен за чертежик с точными размерами, ведь с готового изделия их снять легче на порядок, чем ползать со штангелем под бампером любимого тушканчика.
Размеры размерами. А собирал все по месту. Сначала из уголков крепление к проушинам, потом по закрепленным на месте проушинам трубчатую защиту, а по ней уже и сьемная рама. Там еще и прогиб по бамперу. Сегодня Тусика отправил на лечение, после небольшого ДТП, теперь вернется только через неделю, как новенький - все детали заказывал с Кореи новые, благо вся морда на болтах. А "стогомет" в гараже, 20 минут ходьбы по морозу - так что размеров пока не будет, не обессудьте. И кстати, без мет защиты поставить его не возможно, трубчатая рама висит на проушинах и давит снизу вверх на защиту.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
длиномеров, приспособление
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попутные перевозки MaximA Автотуризм, бездорожье, путешествия 474 19.04.2023 15:47
Перевозка длинномеров в салоне Georgich [Tucson] Кузов и салон 57 13.04.2020 14:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin