Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 04:36   #871
Alex Ditto
Я тут недавно
 
Аватар для Alex Ditto
 


ix35 CRDI 10 000 км. - отчёт

Купил в конце января 2011. Сначала были проблемы с панелью, писал об этом. С тех пор видел в Москве только 4 других ix35, из них у 2-х заметил, что они тоже дизельные, другая пара не показала корму Езжу всегда один, багаж перевозить не актуально, т.к. если надо, то умнее нанять Газель за полторы тыщи
Что понравилось:
1. Двигатель. Пожалуй, лучший в этом классе дизель, по техническим характеристикам. И реально подхватывает так, что со светофора, без специального желания, всегда далеко первый. И в -25 заводился через 2 секунды.
2. АКП - передачи хорошо сбалансированы, переключения почти не заметны. Ни разу не хотелось вручную переключать, в отличие от предыдущих.
3. Внешний дизайн - субъективно, конечно, но почти все остальные на дороге кажутся произведениями прошлого века. Не зря столько денег в дизайн вложили.
4. Подвеска. Полицейских и ямы проглатывает легко.
Что не понравилось:
1. Первые 1 500 км. панель приборов вела себя неадекватно - лампочки всяких неисправностей сами по себе загорались, тахометр со спидометром застывали в одном положении. Едешь за сто км., вдруг куча неисправностей загорается на панели, какие нервы надо иметь . Потом это всё безобразие само прошло.
2. Зимняя резина сильно забрызгивает бока. Дополнительных штатных расширителей арок нет. На летней резине нормально. И вообще допников практически нет.
3. На задней передаче все внедорожные примочки не работают. Тупо вращается одно колесо, а машина не с места. Бери лопату... Когда вперёд, нормально.
Нейтрально:
1. Странное оформление салона. Сверху пластмасса дешёвая, снизу хорошая. Сто долларов сэкономили
2. Кнопки разных подогревов раскиданы в странном порядке. Что-то и у пассажира
Похоже, стараниями Hyundai, от Tucson Club через пару-тройку лет в России только куча Соларисов останется
Alex Ditto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex Ditto, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 26.06.2011, 22:34   #872
Beast_tn
Я тут недавно
 
Аватар для Beast_tn
 


24.06.2011 купили 2-х литровый дизель. Пока оформляли и прочее время 20 часов. Ливень Машина в гору подниматься не хотела - чихала - пришлось спускаться с горки до заправки. Выехал из города на трассу чтоб ехать домой. Пробка на трассе за 2 часа -15км. Короче первые впечатления ночные . Машина очень понравилась всей семье после Акцента. Дети сзади вообще спать легли как на диване. А младший с подушкой чуть в багажник не перелез. На сегодня пробег 450 км. средний расход 7,2 л/100км.
Beast_tn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 23:27   #873
a.v.p.
Я тут недавно
 
Аватар для a.v.p.
 


На сегодня пробег 450 км. средний расход 7,2 л/100км.[/QUOTE]
Блин из 11 литров не вылажу уже 1500 км, как вы так умудряетесь)))))

---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 в 23:32 ----------

Цитата:
Сообщение от a.v.p.  Посмотреть сообщение
На сегодня пробег 450 км. средний расход 7,2 л/100км.

Блин из 11 литров не вылажу уже 1500 км, как вы так умудряетесь)))))[/QUOTE]
Други сори пива выпил не угледел, что товарищ про дизель пишет, у меня бензин передок...
a.v.p. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 20:55   #874
Артём Андреевич
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Артём Андреевич
 


Хорошо

7 июля забрал style 2.0 дизель (Словения). Машину выбирал долго.Искал для семьи, чтобы с маленьким ребёнком далеко с комфортом можно было ехать. Основные требования при поиске:
-Дизель
-Автомат
-Просторный удобный салон.
Про тех. характеристики говорить рано,машина новая, она и есть новая.Пока:автомат не тупит,дизелёк работает тихо, в салоне обесшумка достаточная,резвый, как по мне. Салон удобный,функциональный,кожа качественная.Минус это пластик.Сэкономили однозначно .В принципе во всех хундаях пластик одинаковый, только у Корейцев качественней.Так всё нравиться на первых порах.
Смотрел Куга,Тигуан,Корандо(в России new action).По разным причинам от всех отказался. Сравнивал с сантафе и с таксоном (у друзей)-по салону ix 35 понравился больше.Семья в восторге, я доволен.

Много плохого написано про него здесь. Думаю не совсем объективно подходите к вопросу.На вкус и цвет...Нельзя однозначно сказать "ПЛОХОЙ" или "ХОРОШИЙ". Жене 2 года назад купил хундай i 10, довольна и ничего другого ей ненадо, хоть и предлагал поменять. И мазду 2 смотрели и тойоты и свифт-вот ей i10 и всё! Я с 2003 года проездил на дэо ланос, ни разу не сломался,не подвёл нигде.Смотря для чего машина. В горы ехать, на рыбалку-одно,с ребёнком в больницу или в магазин-другое, не трясясь в чистом внедорожнике на большие расстояния третье. Хочется всё это объединить! Для моей семьи ix 35 подошёл отлично по запросам.Тем более как вторая машина.Что хотел-то получил.
Вопрос, подскажите где скачать руководство по эксплуатации на русском, а то на рiдноi мовi не удобно читать.

Цитата:
Сообщение от ix35 CassaWhite  Посмотреть сообщение
словакия

Словакия или Словения?
Артём Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Артём Андреевич, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.07.2011, 10:05   #875
377
Завсегдатай
 
Аватар для 377
 


Цитата:
Сообщение от Артём Андреевич  Посмотреть сообщение
.
Вопрос, подскажите где скачать руководство по эксплуатации на русском, а то на рiдноi мовi не удобно читать.



Словакия или Словения?

посмотрите здесь http://ifolder.ru/18998051
или здесь http://www.******************/viewto...3&p=7003#p7012

---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 в 10:19 ----------

здесь смотреть удобнее=
http://www.hyundai.com/ru/en/Service...aldownload.htm

Последний раз редактировалось 377; 17.07.2011 в 10:21.
377 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
377, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.09.2011, 04:07   #876
Alex Ditto
Я тут недавно
 
Аватар для Alex Ditto
 


ix35 CRDI 15 000 км.

1. Прошёл ТО 15 тыс. Обошлось в 15 тыс. Масло моторное 8,8 л. на 5400 р., Работы 2 нормо-часа за 4800 р. Остальное - фильтры и мелочёвка.
2. У меня, после первого же отключения аккумулятора, зажглась лампа неисправности air bags. Несколько месяцев езжу как на Тазе, без подушек По гарантии официалы что только не делали, меняли контроллер, прописывали-перепрописывали. Пока исправить не смогли, озадачили Хундай, ждём ответа. Выяснил, что проблема с контроллером SRS - системная, уже несколько обращений с этим. Вообще запчасти, если не под ТО, приходится заказывать и ждать. Редкая модель.

Тем не менее, если созрел на дизель, ix35 хороший выбор. Если бензиновый - не знаю, с такими заморочками...
Alex Ditto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 15:11   #877
Julliette
Я тут недавно
 
Аватар для Julliette
 


Привет всем! Интересует скрип тормозных колодок, когда отпускаете тормоз - есть? нет? и если есть, то как бороться с этой гадестью, кроме как резко кидать тормоз?
Julliette вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 17:49   #878
Alex Ditto
Я тут недавно
 
Аватар для Alex Ditto
 


Цитата:
Сообщение от Julliette  Посмотреть сообщение
Привет всем! Интересует скрип тормозных колодок, когда отпускаете тормоз - есть? нет?

Да, есть такое дело. Звук негромкий, при закрытых окнах вообще не слышно. Спрошу у сервисменов. Для некоторых а/м сразу предупреждают, что скрипеть будут, тут ничего не сказали.
Alex Ditto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 14:27   #879
Kogin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kogin
 


Первые впечатления от IX35 Style (бензин 2л) на фоне Тушкана.
Подвеска по трассе комфортнее, звукоизоляция лучше. (с июня автомобиль комплектуется другими стойками) Электроусилитель (считаю лучше гидро)- легкий руль, на трассе при скорости жесткий (это правильно) нравится.
Сборка Чехия (перенесена из Словакии в июле), русифицирована электроника. Аудисистема с системой навигации наконец-то говорит и показывает на русском. На низких оборотах авто пошустрее предшественника. Расход бензика (92) за 200 км. средний 9.2. Непривычно сбрасывается средний расход при заправке бензина и шокирует цифра расхода 19 л. в первые 0,5 км.

Последний раз редактировалось Kogin; 30.09.2011 в 19:43.
Kogin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kogin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.10.2011, 14:00   #880
Jonnmon
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Jonnmon
 


Имел удовольствие пройти тестдрайв данного автомобиля. Понравилось многое. Интерьер, эргономика, внешний вид и скоростные качества (сравнивал именно с Тушкой). Минусы тоже есть. Как и говорилось ранее - клиренс, заднее стекло, задний дверной проем - уж очень узкий снизу, приходится скатываться по арке (а если джинсы с заклепками). Нет ДВД.
Для себя определил одно, на что повлиял ценник. За 1,1 млн конкурента вижу только спортижа. И там и там комплектация на уровне + можно поставить двд + навигация и камера. За такие деньги я бы взал. Но! Полная компл счас стоит уже за 1,4 млн! Тут уже можно подумать о более серьезных моделях - Х-трэйл, Соренто, Х7, ожидаемая махда Х5, да даже Q3 с фрилэндэром (не беру только ЦРВ и форестер). Короче выбор большой. Так что я знаю - что буду делать с суммой 1,1-1,2 млн, но не знаю, что делать с 1,4 - 1,5.
__________________
На небе, только разговоры что о море (с)
Jonnmon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin