Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 22:12   #831
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от Alex Ditto  Посмотреть сообщение
Спасибо Tiger. Я на форуме недавно, а меня как начали учить Я уж напрягся с этими советами. Посоветовали поставить дневной свет. Посмотрел эту ветку - там все отсоветуют.

Я принудиловку 4WD включаю каждый день 2 раза....

Подогрев дворников греет полоску меньше сантиметра в их ширину. Когда едешь, стекло уже тёплое, почему вдруг дворники леденеют? По предыдущему опыту на Ауте (2 раза из за этого стекло менял), оно трескается на 5-8 см. выше зоны дворников, при прогреве.

У тебя с авто всё в порядке,главное поверь в это и не ищи как говорят чёрную кошку,там где её нет.
Вот когда лампочки всякие нехорошие загорятся (тьфу,тьфу,не дай Бог),
вот тогда ...
Про кнопки,раз пользуешься,то просто придётся смириться,что поделать....
Впринципе ты можешь на скорости и не лезть отключать,он сам выключится к 40км.ч.,либо дождаться и на светофоре где нибудь...
Про подогрев.
На Тушкане была отдельная кнопка на подогрев лобового стекла.
Я берёг стекло и включал его обычно зимой когда за бортом -20гр.,а скорость под 70-90км.ч. и горе дорожники плеснут химии на дороге и стекло начинает пачкаться.
Сейчас у меня на Санта фе обогрев стекла в районе парковки дворников включается совместно с обогревом заднего стекла и зеркал...
Одной кнопкой...Как результат вторая зима,второе стекло на замену...
Причём последний раз при -1гр и отсутствии снега на улице...
Прям хоть кнопку отдельную выводи...
У Вас хороший автомобиль,прям младший брат Санты,так что всё будет хорошо.
Удачи!!!
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Tiger, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 27.03.2011, 13:33   #832
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


Цитата:
Сообщение от Tiger  Посмотреть сообщение
Я берёг стекло и включал его обычно зимой когда за бортом -20гр.,а скорость под 70-90км.ч.

Весьма оригинально
Хороший способ убить стекло.
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 19:24   #833
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от sergejkov  Посмотреть сообщение
Весьма оригинально
Хороший способ убить стекло.

Ну да, а оно так и не убилось....
Быстрее убьёте при прогреве автомобиля, в первые минуты...
На Тушках не одного заменённого стекла не было.
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 02:52   #834
Alex Ditto
Я тут недавно
 
Аватар для Alex Ditto
 


Цитата:
Сообщение от Tiger  Посмотреть сообщение
На Тушкане была отдельная кнопка на подогрев лобового стекла.

автомобиль,прям младший брат Санты,так что всё будет хорошо.
Удачи!!!

Я вот долго считал, что кнопка подогрева переднего стекла (КППС) греет его всего. Потом присмотрелся - что на Ауте, что сейчас на ииксе, освобождается ото льда узкая полоска конкретно под дворниками. В инструкциях тоже написано, что для освобождения стекла используй дутьё, КППС только для освобождения дворников. При дутье стекло и трескается внизу. В том месте, где имеется малейший скол, хотя бы 0,5 мм. У меня 2 раза было именно так. Причём, страховой эксперт этот микроскол находил, иначе бы не меняли забесплатно.
А Санту или ix55 не стал брать, ибо езжу один, даже на ииксе стыдно увеличивать энтропию. Но 2 раза в день 300 м. по снегам, нужен 4WD. Хотя жена на Fusion со свистом... Удачи!
Alex Ditto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 10:39   #835
Рубен
Я тут недавно
 
Аватар для Рубен
 


При выезде из сугроба попробуй отключить ESP, включить полный привод и hill assist (если еще сугробы остались ).

[QUOTE=Alex Ditto;835370]
Опция автоматического включения внешних огней бесполезна, по ПДД должно гореть и днём. На внедорожные качества, похоже, рассчитывать не стоит. Вчера немного в сугроб колесом заехал, оно одно крутится, машина ни с места.
Рубен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 11:35   #836
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от Alex Ditto  Посмотреть сообщение
Но на ииксе в режиме автоматического включения днём вообще ничего не горит, следовательно режим бесполезен. Такое вот моё впечатление...

Это как? Так горит что-то или Вы это не замечаете? Если с т.н. "северным" пакетом ближний и габариты включаются с зажиганием. И отключить самому не реально. Как вариант - переключение только на габариты. Ну, или реле на....
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 12:28   #837
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Tiger  Посмотреть сообщение
Сейчас у меня на Санта фе обогрев стекла в районе парковки дворников включается совместно с обогревом заднего стекла и зеркал

Да ладно
Вчера в салоне смотрел Санту - две отдельные кнопки
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 23:37   #838
Alex Ditto
Я тут недавно
 
Аватар для Alex Ditto
 


Цитата:
Сообщение от Рубен  Посмотреть сообщение
При выезде из сугроба попробуй отключить ESP, включить полный привод и hill assist (если еще сугробы остались ).

У нас в Подмосковье сейчас сугробы только прибывают Как раз застрял вчера, включил принудительно 4WD, отключил ESP, только hill assist не трогал. Правое переднее колесо крутится, остальные стоят Вообще, кто бы профессионально разъяснил, как на ииксе и подобных паркетниках реализуется 4WD-вездеходность. Блокировки дифференциала на них нет, поэтому при проворачивании переднего колеса оно одно будет крутиться, так вроде. Электронные системы только подтормаживание используют, нет?
Alex Ditto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 08:38   #839
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
обогрев стекла в районе парковки дворников включается совместно с обогревом заднего стекла и зеркал

Цитата:
Сообщение от Mishustik  Посмотреть сообщение
Да ладно

В санте которой я катался тоже самое, одна кнопка.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 02:30   #840
Alex-Jav
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alex-Jav
 


Цитата:
Сообщение от Alex Ditto  Посмотреть сообщение
Вообще, кто бы профессионально разъяснил, как на ииксе и подобных паркетниках реализуется 4WD-вездеходность. Блокировки дифференциала на них нет, поэтому при проворачивании переднего колеса оно одно будет крутиться, так вроде. Электронные системы только подтормаживание используют, нет?

Надо брать реальные авто с 4WD, а не псевдо4WD - как их35-й
Alex-Jav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin