Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 00:46   #801
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


ну, если думать эконом то нет киа дешевле если думать макси то другая модель машины......
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.02.2011, 11:34   #802
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Восклицание

Ближе к теме.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 13:15   #803
Эльф
Тут живет
 
Аватар для Эльф
 


28 февраля я получил новый автомобиль.
Поздравьте меня, я теперь являюсь счастливым владельцем Mitsubishi Pajero Sport. Что могу сказать? Вот если приобретение IX-35 был явный шаг назад, относительно Tucson’а, то MPS – это 2 шага вперед. Причем почти по всем интересным мне параметрам. Единственный минус, который бросился в глаза за несколько дней эксплуатации, это увеличения дискомфорта маневрирования пропорционально увеличению скорости. Но это проявляется после 90-110 км/час. Если ваш стиль вождения: рваный скоростной режим (с быстрыми наборами скорости и интенсивным оттормаживанием); резкие перестроения на высокой скорости (серфинг); вечный поиск оптимальных траекторий для поворотов – то MPS не ваш выбор.
Но зато приверженцы спокойного стиля вождения, к которым причисляю себя и я, получат массу удовольствия от управления. А каковы внедорожные возможности!!!!! По сравнению с IX, небо и земля. Причем, всего за 173 000 переплаты, можно получить большой, комфортный Внедорожник! И оно того стоит.
Если еще хоть один человек мне скажет, что IX это внедорожник, или хотя бы кроссовер, я с наслаждением плюну ему в глаза. IX-35 – универсал со средненьким клиренсом и попсовым полным приводом, уж поверьте владельцу, да и сравнивать мне есть с чем. Если пересев с Tucson`а на IX, я почувствовал свою явную обделенность во время загородных вылазок, то теперь я удивляюсь, как же сильно MPS превосходит Tucson.
Пара примеров:
После первого диагонального вывешивания и последующих танцев с бубном, поскольку лебедки с собой не было, пришлось вытягивать Tucson c помощью домкрата, стал очень внимательно следить, что бы не попадать в подобные ситуации. MPS же, играючи гребет двумя диагональными лаптями, наплевав на безвольно повисшие два других колеса.
Специально загнал MPS в рыхлый, мокрый снег и переключившись в 4WD, специально зарыл машину, положив ее на пузо. После чего включил блокировку дифференциала, понижайку и со свистом вылетел из сугробы. С первой попытки.
И т.д. и т.п.
Ну а война с Хундаевским дилером продолжается.
Получил экспертное заключение от Трансматика, в котором был признан брак завода изготовителя, по причине, не соблюдение допусков во время обработки посадочного места под подшипник. Естественную смерть коробки подтверждают почти не выработанные фрикционы. Составленное исковое заявление, со всеми имеющимися документами, уже передано в секретариат суда. Жду.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие...
Эльф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эльф, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Эльф, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 03.03.2011, 13:36   #804
munpan
Оставил немного сообщений
 
Аватар для munpan
 


Цитата:
Сообщение от Эльф  Посмотреть сообщение
Если еще хоть один человек мне скажет, что IX это внедорожник, или хотя бы кроссовер, я с наслаждением плюну ему в глаза. IX-35 – универсал со средненьким клиренсом и попсовым полным приводом, уж поверьте владельцу, да и сравнивать мне есть с чем.

Поздравляю с приобретением!
Хотелось бы только уточнить, что "универсал со средненьким клиренсом и попсовым полным приводом" - это и есть кроссовер. Например, Википедия дает такое определение:Кроссовер — универсал, реже - хетчбек, повышенной проходимости, что-то среднее между легковым автомобилем, микроавтобусом и SUV.
Т.е. кроссовер - ни разу не внедорожник . Полный привод ему нужен только для лучшей устойчивости и управляемости на дороге, особенно в зимних условиях.
__________________
Santa Fe 2.4 AT
munpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 13:55   #805
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата:
Сообщение от munpan  Посмотреть сообщение
Т.е. кроссовер - ни разу не внедорожник . Полный привод ему нужен только для лучшей устойчивости и управляемости на дороге, особенно в зимних условиях.

Кроссовер - это не внедорожник, а вседорожник. Т.е. если есть что-то напоминающее дорогу, то он по ней проедет.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 14:15   #806
Эльф
Тут живет
 
Аватар для Эльф
 


munpan, простой пример.
Есть у меня одно любимое место, где я рыбачу летом. Так я туда свободно проезжал и на Ниве, и на Ш-Ниве, и на Tucson`е. Причем протаскивал за собой лодку на прицепе, причем к самой воде. А вот IX, в прошлое СУХОЕ лето, стабильно ложился брюхом не доезжая метров 300-400 до нашей обычной стоянки. И приходилось тащить лодку ручками. Если бы со мной не было семьи, компания Хундай услышала бы многое в свой адрес, ведь лодка без прицепа весит около 100 кг. + снаряжение.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие...
Эльф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 14:19   #807
munpan
Оставил немного сообщений
 
Аватар для munpan
 


Цитата:
Сообщение от MeV  Посмотреть сообщение
Кроссовер - это не внедорожник, а вседорожник. Т.е. если есть что-то напоминающее дорогу, то он по ней проедет.

По дороге - пройдет. По чему-то, напоминающему дорогу - совсем не обязательно, т.к. кроссовер не предназначен для этого. Почитайте мануал к своему авто. В руководстве к Санте, например, написано: "автомобиль не предназначен для движения по сильно пересеченной местности. Движение по сравнительно ровным дорогам без асфальтового покрытия вполне допустимо". А теперь представьте раздолбанную лесовозами и залитую дождем грунтовку (на ютубе можете найти видео, где в подобных условиях застревали крузаки). Формально - это дорога, но фактически - бездорожье.

---------- Сообщение добавлено 03.03.2011 в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Эльф  Посмотреть сообщение
munpan, простой пример.
Есть у меня одно любимое место, где я рыбачу летом. Так я туда свободно проезжал и на Ниве, и на Ш-Ниве, и на Tucson`е. Причем протаскивал за собой лодку на прицепе, причем к самой воде. А вот IX, в прошлое СУХОЕ лето, стабильно ложился брюхом не доезжая метров 300-400 до нашей обычной стоянки.

Т.е. у IX-35 проходимость хуже, чем у других перечисленных авто? Я с этим и не спорю. Только он и не предназначен для бездорожья.
__________________
Santa Fe 2.4 AT
munpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 14:37   #808
Эльф
Тут живет
 
Аватар для Эльф
 


Цитата:
Сообщение от munpan  Посмотреть сообщение
Полный привод ему нужен только для лучшей устойчивости и управляемости на дороге, особенно в зимних условиях.

Ой ли? Именно так говорят менеджеры в салонах, когда пытаются втюхать ненужный полный привод городскому жителю. Бред все это. Любой здравомыслящий человек с обширным опытом скажет, что полный привод в условиях зимнего города - есть вещь непредсказуемая и в неопытных руках опасная. Если нужна безопасность и управляемость на дороге в зимнем городе, лучше переднего привода в совокупности с шипованной резиной вариантов не найти.
Да и зачем для города покупать полный привод? 3-4 раза из сугроба вылезти? а не жирно ли будет?

zoro-z, я всю жизнь на полном приводе. Но когда в повороте потеряв опору на передние колеса, врубился 4wd - машину я вывести из заноса уже не смог. Слава Богу, что на дороге никого не было и я "танцевал" в гордом одиночестве.
Занос это одно дело, а когда "умная" муфта перекидывает 50% назад - становится просто страшно. Я не обладаю навыками контраварийного управления, как и процентов 90 городского населения, поэтому подобные сюрпризы слегка шокируют.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие...
Эльф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 15:23   #809
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik  Посмотреть сообщение
Ближе к теме.

Господа, вы что, думаете я это ради шутки сказал?
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mishustik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.03.2011, 22:57   #810
haus
Я тут недавно
 
Аватар для haus
 


впечатления

Я вот честно скажу: ездил три года на туареге, и на паджеро даже не смотрел. потом продал его и купил 35. были бы деньги - купил бы ауди Q5. обсуждать абсолютно разные авто бесполезно. это так же, как пиписьками мерятся. но что толку, если у тебя большая, а ты с ней не умеешь обращаться?
меня например в 35 все устраивает. ни разу за зиму не застрял нигде во дворах. клиренс ниже чем на туре( был 300мм), но он и дешевле в 3 раза.
будут деньги - куплю ауди, а пока буду на 35 ездить.
ну купил ты японца - так иди его хвали к японцам) а тут наверно надо все таки по теме писать.
заранее извиняюсь, если что не так)
haus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
haus, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin