Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 19:28   #791
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от rash56  Посмотреть сообщение
Ролики показанные выше думаю у трофи рейдеров вызовут неподдельный смех

А ролики трофи рейдов вызовут неподдельный смех у танкистов. И шо с этого. Мы сравниваем одноклассников.
Сам на танке 2 года ездил.

Цитата:
Сообщение от rash56  Посмотреть сообщение
сравнивали они свой агрегат с Туссаном, все один в один, как в этом разделе, так же раскатали Туссан

Они нам просто завидуют.
Старый 22.02.2011, 01:01   #792
Alex Ditto
Я тут недавно

Стрелка Первые впечатления от ix35 CRDI

Привет всем. Что-то тут инфо о покупке и эксплуатации практически нет. Отчитаюсь о своём опыте.
3 недели назад купил в Рольфе ix35 CRDI, сейчас проехал 2000 км. Перед этим 5 лет Outlander 2,4 AT, соответственно, перед покупкой рассматривал и новый Аут XL, который побольше. Но захотелось дизель попробовать. Минусы:
1. Дилер практически не даёт скидки или бонусы. Конкретно мне за покупку полностью за нал, плюс резина и кое-что сверху, обломились 3 тыр. Смешно, я отдал почти 1,4 млн
2. В салоне купленную машину дают осматривать затёртую в толпе всяких-разных других машин. Поэтому я только дома увидел, что боковая пластиковая накладка с трещиной у заднего колеса. Это не гарантийный случай
3. Практически сразу после начала эксплуатации, в течении 10-20 минут после начала движения, вдруг вспыхивают все сигнальные лампы на панели на 1-2 секунды. Потом нормально до того, как опять не заведёшь. Раз не погасли после такого, пришлось останавливаться. Один раз на ходу залипли спидометр с тахометром, как не едь или стой - показания те же. Вылечилось остановкой и новым запуском. На сервисе подслушал, что это не первый случай. Это вот так на ходу ломается - кирдык получить можно, хотя бы от испуга Сервис на ТО-ноль пошаманил чего-то, но не помогло. Сегодня уже постоянно зажглись аварийные лампы ABS, EBD, ESP, Hill control и тормозов. Во время движения! Поеду завтра опять разбираться, электроника полетела или только панель глючит. Нервы, ребята, с этим хундаем нужно иметь очень крепкие.
4. По сравнению с Аутом, скорость на трассе чувствуется сильнее. Т.е. на и-иксе 110 км/ч чувствуется как на Ауте 140 км/ч. Возможно я ещё к звуку дизеля не привык, но проблемка есть.
Плюсов пока ощущаю меньше:
1. На Ауте заправлялся раз в 3 дня, на и-иксе раз в неделю. Во-первых, дизель, во-вторых не постоянный полный привод. Постоянный для режима дом-работа-дом не нужен по любому.
2. Повороты можно уверенно проходить с прибавлением газа, не ожидая подвоха от полного привода.
3. Дизель тянет замечательно. Как обкатка закончилась, обгонять стало одно удовольствие.
4. Переписал 4 Гб музыки на флешку, втыкнул, и не надо теперь сидюки менять

Удачи на дорогах и вообще!
Alex Ditto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex Ditto, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.02.2011, 08:07   #793
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от Alex Ditto  Посмотреть сообщение
я отдал почти 1,4 млн

...
Лучше Санта Фе купить, дешевле будет, да и машина получше.
Старый 22.02.2011, 08:15   #794
SVD_66
Ветеран форума

Цитата:
Это не гарантийный случай

А почему? Поздно заметили? У меня знакомый брал жене i20 так трещину внутри бардачка, замеченную через 4 дня, исправили бесплатно.
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 08:56   #795
struzhkin
Ветеран форума

Похоже корейцы что-то с электроникой намудрили. На Санте ФЛ тоже случается иллюминация приборки. Никто так ничего и не понял.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 10:08   #796
Morli
Ветеран форума

Цитата:
Поеду завтра опять разбираться, электроника полетела или только панель глючит.

Это уже вторая жалоба на панель приборов, на новой машине. Нехорошая тенденция.

Цитата:
2. В салоне купленную машину дают осматривать затёртую в толпе всяких-разных других машин. Поэтому я только дома увидел, что боковая пластиковая накладка с трещиной у заднего колеса. Это не гарантийный случай

Чистый косяк дилера. Вначале продает автомобили без показа (это вообще как?), а потом еще и претензии не принимает.
Переходи на обслуживание к другим дилерам, от этих добра не жди.

И вообще, у нас сосед купил "великую стену", так он первые 15 тысяч только ХОРОШИЕ отзывы давал. Есть над чем подумать ... и подальше закинуть идею приобретения нового Хрюндая, во всяком случае ПОКА.
Еще раз повторюсь, тенденции ... далеко не к лучшему.
Старый 22.02.2011, 12:26   #797
А.Гусев
Я тут недавно

А я вот второй IX 35 купил
В сентябре брали жене 2,0 дизель механика, серо-зеленый,теперь же себе такой же....но белый.
А.Гусев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 12:49   #798
Brodil
Ветеран форума

Цитата:
2. Повороты можно уверенно проходить с прибавлением газа, не ожидая подвоха от полного привода.

Что Вы имеете в виду? Сами хоть раз испытывали? Я вот не разу, ни на ТОДе Тушкана, ни на ППП первой Санты. Это все байки с первого Серванта.
Старый 22.02.2011, 12:53   #799
KVN
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от А.Гусев  Посмотреть сообщение
А я вот второй IX 35 купил
В сентябре брали жене 2,0 дизель механика, серо-зеленый,теперь же себе такой же....но белый.

Круто. Я вот о продаже подумываю.
Старый 22.02.2011, 21:00   #800
Alex Ditto
Я тут недавно

Как и ожидал, на следующий день иикс завелся без иллюминации аварийных ламп на панели. Проехал 60 км. тоже без вспыхиваний. Т.е. сервису предъявлять нечего Явно панель барахлит. Ну я снимок сделал, подожду до следующего раза пока.
По стоимости с этой машиной хундай залез туда, где совсем большие дядьки играют. Цена практически совпадает с Cr-V 2.4, X-Trail 2.5, CX-7 2.3, RAW-4 2.4. А то и больше чем у некоторых из списка. Santa Fe 2.2 CRDI на 100 тыр подороже. Дизайн у иикса, конечно, классный, но стока денег брать!? Динамика хорошая - паспортные 10.1 с. до сотни с АККП. Ну и в морозы заводился сразу, у меня до -30 ночью было. Ещё через 1000 км. отпишу.
To Brodil: о приёмах вождения не в эту ветку, но раз уж... Как-то раз, тогда ещё незнакомая мне девица, вылетела, уже мотаясь, из за скользкого поворота на Ауте и остановилась ровно поперёк моей полосы. Хорошо, что скорость была у меня небольшая и ехал на Примере, у неё нос клином. Иначе бы Но скорая приезжала. Так что хоть не совсем лично, но повод убедиться был - если с ППП в повороте упустишь, то кирдык. Не все профессионалы справляются, судя по их отзывам. Так что для регулярных водителей правило одно - оттормаживаться до поворота. С подключаемым меня всё время пугала непредсказуемость его включения/выключения. Какие впечатления, стоит опасаться или рулить как на переднеприводной и не заморачиваться?
Удачи и с наступающим!
Alex Ditto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
device, drive, izvestia, manualdownload, mobile, showroom, sorento, tucson, warranty
Реклама на сайте