Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 22:12   #701
Silver arrow
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Silver arrow
 


Прокатился сегодня на автоматном бензиновом Их35 стайл. Впечатления аховые! Высоко - клево - обзор, даже некоторое "чувство превосходства" на дороге. Динамика при разгоне по прямой - как у Сонаты новой, действительно, на высоте - мне вполне хватает. Отдельно про повороты - предварительно снизив скорость, можно прям во время поворота на скользкой дороге дать газу, машина четко впишется в поворот и выйдет из него с ощутимым ускорением, не доступным моноприводам (отдельное спасибо ЕСП). В общем, супер. А еще внешний вид Их35 отдаленно-концептуально напомнил мне Лексус 300 - один из первых внедорожников, потерявших "квадратность" и неповоротливость.
Уже надумал брать, остается показать машинку супруге и окончательно определится с комплектацией - комфорт или все же стайл
Silver arrow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Silver arrow, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 17.12.2010, 10:19   #702
ЕСВ
Я тут недавно
 
Аватар для ЕСВ
 


Цитата:
Сообщение от Silver arrow  Посмотреть сообщение
Прокатился сегодня на автоматном бензиновом Их35 стайл. Впечатления аховые! Высоко - клево - обзор, даже некоторое "чувство превосходства" на дороге. Динамика при разгоне по прямой - как у Сонаты новой, действительно, на высоте - мне вполне хватает. Отдельно про повороты - предварительно снизив скорость, можно прям во время поворота на скользкой дороге дать газу, машина четко впишется в поворот и выйдет из него с ощутимым ускорением, не доступным моноприводам (отдельное спасибо ЕСП). В общем, супер. А еще внешний вид Их35 отдаленно-концептуально напомнил мне Лексус 300 - один из первых внедорожников, потерявших "квадратность" и неповоротливость.
Уже надумал брать, остается показать машинку супруге и окончательно определится с комплектацией - комфорт или все же стайл

у меня Стайл. отличная комплектация, только жаль, что навигация на англ.языке. а остальное все полезное! и снаружи и внутри все устраивает!)
ЕСВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ЕСВ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.12.2010, 10:39   #703
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от Silver arrow  Посмотреть сообщение
на автоматном бензиновом Их35 стайл.

Обратите внимание, сравнение идет с легковой машиной: все как на Сонате + высокая посадка. Т.е. в данном случае корейцы попали в цель - машина стала более городской и менее джипастой.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 10:44   #704
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Moterazzo  Посмотреть сообщение
Тушкан был на платформе старой Элантры, их35 - новой.
Технической документации на их35 пока нет. Но для разных комплектаций Тушкана были разные настройки подвески. Надо думать и с ихом будет то же самое.

Если смотреть снизу на Тушкан и на Элантру, то общность платформы обнаружить достаточно проблематично. Особенно сзади. Тут уже где-то было про это...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 10:51   #705
Silver arrow
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Silver arrow
 


Восклицание

Цитата:
Сообщение от Moterazzo  Посмотреть сообщение
машина стала более городской и менее джипастой.

Согласен.
Еще забыл немного "дегтя": у Их35 траблы с закрытием дверей, по крайней мере, передних: закрываю, как обычно в Элантре, легким движением - вроде закрылись, но датчик горит, после блокировки ЦЗ дверь болтается, как будто ее не дозакрыли. Закрываю сильнее - тоже самое. Еще сильнее (уже эмоционально) - оп, закрылась по-настоящему. Мэнэджер говорит, мол это такой двойной уплотнитель, ну в общем как здесь ранее писали... Может модели 11-го года подправят немного...?...
Silver arrow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 12:26   #706
Евген Томск
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евген Томск
 


Цитата:
Сообщение от Silver arrow  Посмотреть сообщение
машина четко впишется в поворот и выйдет из него с ощутимым ускорением, не доступным моноприводам (отдельное спасибо ЕСП)

че-то я как-то недопонял при чем тут "ускорение" и ЕСП? ЕСП не дает уходить в занос и пробуксовку ПРИТОРМАЖИВАЯ то или иное колесо, но никак не помогая ускорятся... И причем тут обладатели монопривода? У них другая ЕСП?
Евген Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 18:47   #707
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


А в России 2.4 идут в продажу? У нас появились. С панорамной крышей, но без навигации - 34000 у.е. Едет наверно неплохо...
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 19:18   #708
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM  Посмотреть сообщение
А в России 2.4 идут в продажу? У нас появились. С панорамной крышей, но без навигации - 34000 у.е. Едет наверно неплохо...

Ну если учесть что на Санте ФЛ стоит тот же движок, и она ускоряется совсем не по черепашьи, то думаю что это что то близкое к дизельной версии со 184 л.с., только с бензиновым характером. Потестить БЫ.....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 22:30   #709
Silver arrow
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Silver arrow
 


Лампочка

Цитата:
Сообщение от Евген Томск  Посмотреть сообщение
че-то я как-то недопонял при чем тут "ускорение" и ЕСП?

У моей Элантры нет ЕСП. При нажатии на газ в повороте начинает увеличиваться радиус прохождения поворота на скользкой дороге. Отпускаешь газ - машина возвращается в нужную траекторию. При выходе из поворота либо же просто на прямой при нажатии на газ будет пробуксовка + корпус может сместиться в сторону.
У моноприводов с ЕСП (напр., Цивик) ситуация лучше - машина "ввинчивается" в поворот, на прямой пробуксовка исключена, направление движения сохраняется даже при резких нажатиях на газ.
У Их35 ЕСП + 4WD= и в поворот вкручивается, и ускорение на скользкой дороге до 40 км/ч выше, чем у 2wd.
Вот как-то так
Silver arrow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 12:48   #710
Евген Томск
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евген Томск
 


Цитата:
Сообщение от Silver arrow  Посмотреть сообщение
При нажатии на газ в повороте начинает увеличиваться радиус прохождения поворота на скользкой дороге. Отпускаешь газ - машина возвращается в нужную траекторию.

Ну правильно. Без ЕСП - сброс газа, а с ЕСП - притормаживание соответствующего колеса для предотвращения заноса. Но в любом случае это процесс приводящий к замедлению автомобиля, а не к его ускорению...

Цитата:
Сообщение от Silver arrow  Посмотреть сообщение
выйдет из него с ощутимым ускорением, не доступным моноприводам (отдельное спасибо ЕСП)

Поэтому правильнее было бы сказать: "...выйдет из него с ощутимым ускорением, не доступным моноприводам (отдельное спасибо 4 WD)... " Вот с этим я соглашусь на 100%
Евген Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin