Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 13:22   #61
Kultivator
Я тут недавно
 
Аватар для Kultivator
 


Цитата:
Сообщение от kd_s  Посмотреть сообщение
Думаю, одна из причин - ввозную пошлину уменьшить.

Пошлина платиться с объёма двигателя, а не с лошадиных сил...
Kultivator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.05.2010, 13:22   #62
Тринитротолуол
Я тут недавно
 
Аватар для Тринитротолуол
 


еще раз напишу, они это сделали что бы вроде как под наш бензин подогнать
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 13:33   #63
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


Цитата:
Сообщение от Kultivator  Посмотреть сообщение
Пошлина платиться с объёма двигателя, а не с лошадиных сил...

Для новых авто, ввозимых юридическими лицами действует понятие совокупный таможенный платеж (СТП).
В нем есть составляющая, которая зависит от л.с., а именно акциз.
Для мощности 149 л.с. акциз будет 114.66 USD, а для 151 л.с. уже 1142.55 USD.
Кто не верит - ссылка на таможенный калькулятор http://www.tks.ru/auto/calc
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 13:35   #64
Sergey K
Я тут недавно
 
Аватар для Sergey K
 


Цитата:
Сообщение от Kis  Посмотреть сообщение
А зачем было дефорсировать бензиновый я не понимаю. Чтоб налоги меньше платить? Ну если взял машину за лям с гаком, уж на налоги за год как-то да накопишь.

Машина медленнее от этого не стала, а дешевле - да.
Sergey K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 14:08   #65
Men
Ветеран форума
 
Аватар для Men
 


Самое первое впечатление в салоне - это НЕЧТО!
Посидел, похлопал дерками, примерился и ... ЗАХОТЕЛ.
Вроде всё для водителя сделано, всё удобно, всё под рукой - сидишь и отдыхаешь.
Коробка шестиступка, линзованные фары, мультируль, круиз-контроль, камера заднего вида, и плюс много-много других наворочек...

А на тест-драйве прокатился, как-то не то: и руль невнятный, и тормоза больно резкие, и обзорность похуже.
Трансформации салона НИКАКОЙ(!), даже спинки задних сидений в сложенном состоянии висят чуть опираясь на подушки сидений - грузиться в такую машину сложновато будет, а уж поспать в ней вряд ли удастся.
Машина внешне больше, а в внутри меньше - как то странно, куда делось пространство?
После тест-драйва желание иметь 35 както резко поубавилось.
А мнение теперь такое: Хюндай создал совершенно новую и другую машину - городской паркетник, убрав все преимущества и фишки Туксона.
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Men, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.05.2010, 15:31   #66
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


...многие ждали продолжения тушканана,хоть в чём то,(я тоже) а НМС замутил иную машинку,вот и разочерования в нас через это поселились.Буду рад за тех,кому 35-й окажется по душе!
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.05.2010, 16:05   #67
Borman
Тут живет
 
Аватар для Borman
 


Цитата:
Сообщение от Eugine  Посмотреть сообщение
По простору превосходит однозначно. Он и по габаритам шире и длиннее Tucson'а. А по трансформации на сколько я помню всё тоже самое, что и в тушкане. Разве что задние сидения не ложатся ровно относительно багажника.

Внутри салона не превосходит никак , в плане практичности особенно
У нас вольготно садятся трое сзади, да спинку задним можно под разным углом ставить, в IX35 посчитали это роскошным, да и тесновато очень уж сзади.....
Карманов, ящичков, всяких емкостей стало меньше, да и карманы в дверях однозначно мельче....
Ну а на ходу сравнивать пока рано, уж очень разные по идеологии машины, Но Тушкан более "сельской-лесной" т. к . на Тушкане спокойно мона заливать 92 бензин, а современные Хюндаевские бензинки на это уже морщатся...Для езды по хорошим городским дорогам IX35 может и лучше, но по трамвайным путям на Туссане вдоль и поперек скакать в городе как-то проще и спокойнее
Но хочу поддержать одноклубников-выбор авто-дело во многом эмоциональное, если при взгляде на авто , что-то ёкнуло в душе-он твой, и всякие особенности "пепелаца", весьма значимые для кого-то, для тебя на самом деле будут не такими.... Вы ведь прощаете любимой девушке многое, потому как любимая....
Надеемся, новых владельцев IX35 выбор тока порадует и они поделятся с нами своими впечатлениями и отчетами об эксплуатации, это укрепит наше товарищество и кому-то поможет определиться с выбором на будущее......
Результат моего общения c IX35 на большой клубной встрече 22.05 не дал однозначного ответа , да -красив, да-шаг вперед технически, но пока не "екнуло"-это скорее повод пристальней присмотреться к аналогам (IX35 в верхних комплектациях очень приблизился к цене нового Соренто- а это уже "совсем другая" машинка за соизмеримые денежки)

ЗЫ: в любом случае ждем отчетов от новоиспеченных обладателей IX35, ваше мнение нам интересно как экспертов-практиков
__________________
Всё, что нас не убивает,делает нас сильнее!


Последний раз редактировалось Borman; 24.05.2010 в 16:43.
Borman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Borman, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.05.2010, 16:30   #68
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


после общупывания вживую, и небольшого тестдрайва в субботу - могу сказать одно.
если абстрагироваться от "ожидания преёмника тюсона" и смотреть на их35 "просто как на новую машину" - то объективных минусов будет не так много - а именно
обзор назад никакой (стойки ого-го, треугольник-амбразуры-стёкла чисто для дизайна, и заднее стекло мелкое). да руль непонятный (хотя, может, это пока скорость невысокая, и, может, на 80-150 он будет другой).

то что тормоза резкие - дык на лансеХ ещё резче )) (пришлось привыкать к тому, что на тюсоне)...

если кратко - то "как мафын другого типа-назначения" - не такой уж провальный и тд. а цена - отдельная песня, просто потому что конкурентов дофига и на их фоне такой ценник смотрится странновато.

хотя всё одно купят...

---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 в 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Borman  Посмотреть сообщение
Для езды по хорошим городским дорогам IX35 может и лучше, но по трамвайным путям на Туссане вдоль и поперек скакать в городе как-то проще и спокойнее

именно. и своё предназначение их35 отрабатывает ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 16:33   #69
Natalita
Ветеран форума
 
Аватар для Natalita
 


Внешне - никак. Дети, усевшись на заднее сиденье забраковали сразу: тесно, в окно ничего не видно (большая дверь и маленькое остекление), спинки назад не откидываются (им спать неудобно). Мне лично не понравилась панель с кнопками стеклоподъемников - зачем так было наверх задирать, ИМХО - у нас удобнее. Но багажник показался немного больше, из плюсов - защищенный карпетом (или как он еще называется) пол багажника и задняя часть сидений. Из минусов - стекло не открывается, боковинки все-равно пластик, пол при раскладке не ровный. Про бензин сказать не могу, каталась на дизеле - неплохо. Но менеджер Автомира сказал, что партий с дизельными движками больше не будет, в Россию - только бензин.
Natalita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 22:21   #70
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Natalita  Посмотреть сообщение
Но менеджер Автомира сказал, что партий с дизельными движками больше не будет, в Россию - только бензин.

Если это правда, то кайфа вообще никакого!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
drive, izvestia, manualdownload, sorento, warranty
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев. Gordon Hyundai Tucson - за и против 162 06.11.2013 20:33
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Первые километры - краткий отчет. Dmitry Hyundai Tucson - за и против 110 23.11.2010 10:52
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin